Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2012, 14:13   #21
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia_russe Посмотреть сообщение
точно не помню, но на вскидку что-то в голове крутится что 10 невный срок в некоторых случах можно и продлить, а не отказывать в возбуждении.
ч.3 ст144 УПК РФ
При необходимости производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 19:07   #22
Julia_russe
Пользователь
 
Аватар для Julia_russe
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Практика эта "нормальная" у них там или нет, а то что они что-то задумали скорее всего точно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2012, 20:45   #23
windom
Пользователь
 
Аватар для windom
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отмену постановления перенесли на новый год, "после праздников" - так мне сказали в прокуратуре, ссылаясь на какую-то невозможность отменить сейчас, именно в этом году, что даст всего день инспектору... Ничего не понял, куда же мне еще идти, в случае если начнуть заминать, если в прокуратуре такое отвечают на мои обращения?
P.S. Виновник не установлен, было 2 автомобиля, один скрылся, второй остался, судя по комментариям из прокуратуры сейчас занимаются разбором того, чей автомобиль в итоге нанес травмы несовместимые с жизнью...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2013, 19:02   #24
77720034938a
Пользователь
 
Аватар для 77720034938a
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

01.01.2013 совершил наезд на пешехода.Вернее,человек не стоял,а лежал на дороге,или пытался подняться,точно не понял.Наезд произошел в 21.54,т.е. было темно,освещение на дороге именно в этом месте отсутствовало,т.е. не горели два фонаря.Человек,как позже выяснилось,БОМЖ,почему-то лежал на дороге,был одет в темную одежду и я увидел его слишком поздно.Ударил по тормозам,но столкновения избежать не удалось.Сработала АБС,и машину еще несколько метров тащило по дороге,покрытой наледью.Я сам вызвал полицию и скорую помощь.Скорая констатировала смерть и уехали.Свозили к наркологу,все тесты по нулям,т.к. я не употребляю спиртное.Скажите,какое возможное наказание мне грозит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2013, 15:17   #25
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Многое будет зависеть от заключения экспертизы. А пока совет стандартный, найдите хорошего адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2013, 19:59   #26
Julia_russe
Пользователь
 
Аватар для Julia_russe
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Windom я вам не раз говоррила, что нужно срочно жаловаться. Они не хотят возбуждать дело т.к. нет подозреваемого или просто кто-то тупо отмазывается. Это явная муть органов. Пишите в областную прокуратуру жалобу. Тем более что кто-то скрылся. Они умышленно проятнули время что бы не заниматсья поисками скрывшегося. Дело можно возбудить и в отошении не установленных лиц.. Короче у них варинатов для возбуждения дела много, это все отмазки пишите пишите и пишите от районой прокуратуры до областной, до генеральной затем письмо президенту, а потом уже и можно в суд по 125 УПК РФ. жалко что все уже так запущено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2013, 16:27   #27
anton2013
Пользователь
 
Аватар для anton2013
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в реальности могли не возбуждать уголовное дело пока не проведут все судебные исследования, в данном случае автотехническое и судмед. Как показывает практика автотехнические исследования могут проводиться до 3-4 месяцев, это зависит от региона и часто от желания следователя или дознавателя, а именно как он договориться с экспертом. С точки зрения практики уголовные дела по ДТП в большинстве являются сложными по доказыванию, при этом не зависимо от того кто обвиняемый. Поэтому тот кто занимается проверкой возможно хочет провести максимально процессуальных действий перед возбуждением УД, для того чтобы потом закончить дело в 2 месячный срок. Если Вы переживаете, что подозреваемый пытается замять возбуждение, то на Вашем месте я сначала поговорил со следователем или дознавателем, кто занимается данным материалом, если там неадекватные ответы, то написать им ходатайство об ознакомлении со всеми материалами проверки при этом уточнить, что будете делать копии со всех материалов. Хочу дополнить, что данное ходатайство могут отменить так как укажут, что все материалы проверки находятся на экспертизе. В данном случае придется ждать окончание исследований. По поводу отказа в возбуждении можете его обжаловать, но получите такое же постановление через 10 или 30 суток, так как исследование не будет окончено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 06:52   #28
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как можно провести суд.мед, или автотехническую экспертизу, без возбуждения уголовного дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе