Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2008, 14:50   #1
step
Пользователь
 
Аватар для step
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Казахстан / Акмолинская обл. (Целиноградская обл.) / Степногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как заставить КСК...

КСК, хочет произвести прокладку водогазопроводных труб, через мою квартиру(приватизированная), в многоэтажном доме. Отсюда вопрос: 1. Как заставить КСК, взять на себя обязательство, по возмещению ущерба, который неизбежно будет нанесен дорогому интерьеру помещения, во время производства ремонтных работ? 2. Возможно ли , потребовать денежного залога, на время ремонтных работ, дабы застраховаться, в случае отказа в восстановлении интерьера помещения (его не возможности), или затягивания сроков восстановления. 3. В праве ли я, потребовать возмещения морального ущерба от КСК, за время ремонтных работ которые производяться "транзитом" по моей квартире. С уважением, ко всем участникам форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2008, 17:36   #2
Ирина4403
Пользователь
 
Аватар для Ирина4403
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте.
Во-первых интересно что это за трубы будут проложены через Вашу квартиру и на каком основании. Моё мнение, Вы вообще можете на пускать никого в свою квартиру для производства работ.
Во-вторых, в соотвтетствии со ст. 1064 ГК РФ, обязанность возместить причиненный Вашему имуществу вред возникает в силу закона. На мой взгля тут может возникнуть вопрос с доказыванием объема ущерба. Необходимо зафиксировать состояние квартиры до ремонта и после (составить двухсторонний акт).
Моральный вред:необходимо доказать Ваши нравственные или физические страдания (справки из больницы, например). В пртивном случае, суд либо ничего не взыщет, либо взыщет очень маленькую сумму (да и при наличии таких справок она будет небольшой). А уж возместят ли они Вам такой вред добровольно....сомневаюсь. Хотя если им очень нуден доступ в Вашу квартиру, думаю, можно договариваться на Ваших условиях. Только оформляйте все документально.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе