Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2010, 17:10   #1
shuv
Пользователь
 
Аватар для shuv
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации. У меня образовалась задолженность по кредиту в банке, в связи с чем банк передал мое дело в коллекторный центр. Дальше мое общение идет уже с ними. Сотрудник коллекторного центра стал грозиться, что был суд (закрытый), где было вынесено решение о погошении банку всего долга и если я не оплачу в течение Н-ого количества дней всю сумму, то привлекут судебных приставов. Судебного письма (или какого-либо постановления я не получала). После этого я внесла небольшую сумму по кредиту, на что мне сотрудник центра ответил, что т.к. я начала платить, то дело Приставам пока он передавать не будет и попросил меня к ним подъехать, чтобы написать расписку о сроках погашения долга. Когда я приехала и написала все как он просил, он сказал с ехидной улыбкой, что на меня наложен запрет на выезд. Действительно ли это может быть правдой или это стандартная форма запугивания в данных организациях??? Раз он сказал, что передача дела Приставам преостановлена, разве может кто-то еще ограничить выезд за границу? И опять таки я не получала никаких извещений о запрете, хотя я, как понимаю, должна была бы знать о заведенном на меня исполнительном производстве... Развейте, пожалуйста, мои сомнения (по расписке я ежемесячно вношу сумму)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 00:33   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну во-первых, речь, по всей видимости, идет о гипотетическом судебном приказе, который выносится без судебного заседания. Но в данном случае, полагаю, что и его нет. В противном случае Вам его бы как минимум предъявили (чтобы еще больше запугать).
Во-вторых, если такой приказ действительно существует (а узнать это довольно легко, достаточно сходить на прием к мировому судье по месту Вашего жительства), то отменяется он простым написанием возражений на судебный приказ. Причем без какой либо мотивации. В этом случае мировой судья сразу вынесет постановление об отмене приказа и банк будет вынужден обращаться в суд в обычном порядке. Учитывая, что копию приказа Вы не получали, срок на принесение возражений Вы не попустили (он исчисляется с момента получения Вами копии приказа и составляет 10 дней).
В-третьих, наложить временные ограничения на выезд за пределы РФ может только судебный пристав или суд по ходатайству судебного пристава. И такая мера возможна только по возбужденному исполнительному производству, о чем в Ваш адрес обязательно была бы направлена копия постановления (как о возбуждении исполнительного производства, так и о запрете на выезд).
Так что скорее всего Вас банально обманули недобросовестные коллекторы, чтобы заставить платить.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 14:58   #3
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

гость, непонятно, от чего коллега мой заехидничал. сами пришли. график подписали. ещё и соблюдаете его.
запрет на выезд за границу коммерческая организация Вам сделать не может. если только, как обеспечительную меру в суде. что ОЧЕНЬ сильно врядли. если Вы честный человек и собираетесь расплачиваться по долгам, то все коллекторские уловки и обманки - они не про Вас.

график то удобный?
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 10:52   #4
shuv
Пользователь
 
Аватар для shuv
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kip Посмотреть сообщение
гость, непонятно, от чего коллега мой заехидничал. сами пришли. график подписали. ещё и соблюдаете его.
запрет на выезд за границу коммерческая организация Вам сделать не может. если только, как обеспечительную меру в суде. что ОЧЕНЬ сильно врядли. если Вы честный человек и собираетесь расплачиваться по долгам, то все коллекторские уловки и обманки - они не про Вас.

график то удобный?
Мне дали срок на погашение кредита 4 месяца (до 1 июня) и сказали, что я должна каждый месяц вносить какую-либо сумму, чтобы они видели, что я не пропала, а так ждут от меня полной оплаты до указанной даты. Вот и весь график.
Он мне переодически звонит, вполне мило спрашивает как у меня дела и т.д. Я всегда отвечаю на звонки и очень бы не хотелось, чтобы через них мне действительно был закрыт выезд. Просто почему же он с такой уверенностью это сказал, вот в чем вопрос?! Если вы работаете в коллекторном центре, разъясните, пожалуйста, как переходит к вам дело из Банка? Через суд или напрямую, а вы уже сами решаете, что делать с данным должником... подавать на него в суд, подключать приставов и т.д.? В воскресение улетаю в командировку в Европу и немного нервничаю по этому поводу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 11:57   #5
VVDC
Коллектор
 
Аватар для VVDC
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мне дали срок на погашение кредита 4 месяца (до 1 июня) и сказали, что я должна каждый месяц вносить какую-либо сумму, чтобы они видели, что я не пропала, а так ждут от меня полной оплаты до указанной даты. Вот и весь график.
Он мне переодически звонит, вполне мило спрашивает как у меня дела и т.д. Я всегда отвечаю на звонки и очень бы не хотелось, чтобы через них мне действительно был закрыт выезд. Просто почему же он с такой уверенностью это сказал, вот в чем вопрос?! Если вы работаете в коллекторном центре, разъясните, пожалуйста, как переходит к вам дело из Банка? Через суд или напрямую, а вы уже сами решаете, что делать с данным должником... подавать на него в суд, подключать приставов и т.д.? В воскресение улетаю в командировку в Европу и немного нервничаю по этому поводу...
коллекторское агентство как представитель взыскателя вправе просить пристава ввести режим ограничения на выезд из РФ... но по любому - это компетенция приставов инициировать этот процесс или нет... проще подойти к старшему приставу вашего района с этим вопросом (написать официальный запрос)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 16:51   #6
olegon123
Пользователь
 
Аватар для olegon123
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

разводят барышню.
Коллекторы не могут наложить запрет на выезд из страны.
Более того Вы можете сходить в ССП по месту жительства и взять у них справку о том, что исполнительных производств в отношении Вас не имеется.

А дело из банка коллекторам может перейти на любой стадии. Но функций у коллекторов налагать какие либо запреты нет. Можете спокойно собираться в командировку ни о чем не думая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 18:38   #7
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Он мне переодически звонит, вполне мило спрашивает как у меня дела и т.д. Я всегда отвечаю на звонки и очень бы не хотелось, чтобы через них мне действительно был закрыт выезд. Просто почему же он с такой уверенностью это сказал, вот в чем вопрос?! Если вы работаете в коллекторном центре, разъясните, пожалуйста, как переходит к вам дело из Банка? Через суд или напрямую, а вы уже сами решаете, что делать с данным должником... подавать на него в суд, подключать приставов и т.д.? В воскресение улетаю в командировку в Европу и немного нервничаю по этому поводу...
я не знаю как работают коллекторы именно в Вашем случае: по договору оказания услуг, по договору-поручению, цессия (покупка долга). бывает по разному. долговые обязательства попадают к нам в работу на разных стадиях. бывает так, что должники уже все "просужены". вы справьтесь в отделе судебных приставов: возбуждено ли исп. пр-во, как Вам посоветовал г-н Соболев. и у Вас появится ясность: ограничен выезд, либо нет.
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе