Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2009, 12:24   #121
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, каков вопрос таков и ответ. Если Вы отлично понимали ответ до моего сообщения, то он предназначался не Вам.
Имелось ввиду то, о чём Вы писАли выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 13:52   #122
Галечка
Пользователь
 
Аватар для Галечка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!
Я первый раз на этом форуме и не читала предыдущих сообщений, поэтому если какой-то подобный вопрос задавался ранее, хотя думаю, что вряд ли, просьба все равно на него ответить, и если можно, подробно :-)
Хотелось бы узнать мнение специалиста (желательно даже кого-нибудь из адвокатов).
Вот такая ситуация: Клиент, некая женщина в возрасте, обратилась к адвокату за представлением ее интересов в судебном процессе. Вид процесса не имеет значения. Соответственно была заплачена n-ная приличная сумма за эти услуги, всем понятно, что часть оплаты пошла лично в карман данного адвоката. Дело идет уже почти год. Клиент естественно нервничает, переживает, так как с места процесс не двигается (дело отправлено на экспертизу больше полгода назад, но она до сих пор не была оплачена и не проведена), поэтому клиентка звонит своему адвокату пару раз в месяц, а то и реже, с какими-то своими вопросами, мнениями и предложениями по изменению данной ситуации. Да и даже в конце концов с тем, чтобы просто услышать успокаивающий и вразумительный ответ, ведь адвокат на то есть, чтобы опекать и слушать клиента, может быть дать какие-то поручения. ведь в работу адвоката входит исполнение поручений клиента. Спустя время, примерно месяц (ситуация не менялась, повестка в суд не приходила) клиент звонит своему адвокату в течение 3-х суток подряд, тот не берет трубку (ну да, быть может где-то клиентка попала на заседание, и адвокату было неудобно разговаривать, но не все разы же), так мало того, он еще и не перезванивает своему клиенту, игнорирует его напрочь. А потом через третьих лиц передает сообщение своей клиентке, что пусть она ждет повестку в суд, он ничего сделать не может, разговаривать с ней у него нет ни времени, ни желания (обсуждать нечего, а ходить по круту и говорить об одном и том же -только адвокату настроение портить), и просит, чтобы его клиентка ему больше не звонила вообще и не отвлекала его от работы, а тупо ждала повестки. Вот у меня и возник вопрос: насколько это вообще возможно такое отношение со стороны адвоката к своему клиенту? Причем адвокат уверен на 100%, что он прав, и переубедить его и поменять его отношение не представляется возможным. Что делать в такой ситуации? Как доказать адвокату, что он не прав? Или я данном случае неправа, считая такое поведение адвоката непрофессиональным?! Понятно, что после такого отношения данный клиент никому больше не будет рекомендовать услуги данного адвоката. Или адвокаты вообще не думают о своей репутации, им все равно? Как после этого он будет работать и вообще планирует открыть свое собственное адвокатское бюро?! Честно, в голове не укладывается такое поведение адвоката. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 13:56   #123
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галечка, На подобные вопросы отвечали уже. Надо обращаться в палату с жалобой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 14:11   #124
Галечка
Пользователь
 
Аватар для Галечка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юлия, а к чему это приведет? К тому, что он пошлет всех далеко и надолго, а с делом что будет? Мне кажется так будет только хуже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 14:11   #125
Галечка
Пользователь
 
Аватар для Галечка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлия, Ой, извините, получилось Ваше имя с маленькой буквы. :-(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 14:17   #126
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Он? Это кто? Адвокат? В палате рассмотрят Вашу жалобу, выяснят все обстоятельства, я думаю, он не захочет терять адвокатское удостоверение. Просто это будет правильное решение с Вашей стороны - подать жалобу на него. Вы что хотите от форума? Совет что делать? - Вам дан реальный совет. Я понимаю, конечно у Вас много негатива и эмоций отрицательных к данному адвокату, но если Вы хотите реальный совет по ситуации по судебному процессу, то и вопрос тогда надо было ставить по другому. А у Вас на эмоциях рассказано, что адвокат плохо оказал, по Вашему мнению, услуги. И поэтому - обращайтесь в палату с жалобой на адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 14:19   #127
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Боровикова Посмотреть сообщение
Надо обращаться в палату с жалобой.
на что жаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 14:24   #128
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галечка Посмотреть сообщение
ведь в работу адвоката входит исполнение поручений клиента.
в соглашении все указано, в т.ч. и объем работы...
а отвечать на бесконечные пустые звонки, я не вижу смысла, в т.ч. успокаивать?!
Вы когда в магазине юбку покупаете, не просите чтобы продавец восторгалась тем, как она на вас сидит? В больнице у врача тоже должен болеть зуб, если у вас болит?
Вы платите за ЮРИДИЧЕСКИЕ услуги, и только за них! Для успокоения есть другие специалисты...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 14:25   #129
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я работала помошникам адвоката, на моего адвоката написали жалобу, о его бездействии(по мнению клиента). Адвокат ходил в палату, писал обьяснения, статуса, конечно, не лишили, но нервы подпортили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 14:25   #130
Галечка
Пользователь
 
Аватар для Галечка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлия, нет у меня вопроса по ситуации с процессом не было, мой вопрос был именно относительно поведения данного адвоката. Это ему объяснить как-то реально? Адвокаты вообще понятливые люди или все эгоисты и им параллельно. А обращаться в палату-ну тоже вроде бы как-то не хочется. Не хочется портить ему жизнь, хочется доступно объяснить, чтобы он понял. Может есть какие-то законодательные письма, указания?! Ну чтобы наглядно объяснить?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе