Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2009, 12:57   #11
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Лучше запишитесь на личный прием к главному судебному приставу или его замам, помощнику, начальнику отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц или специалисту этого отдела, разъясните им свою проблему. Мигом получите ответы на все вопросы.
Главный судебный пристав -далеко,в Ханты-Мансийске, а на месте начальник отдела- " я тут при чем,разбирайтесь, с СПИ ,он у вас ведет производство". На письменные жалобы-ответы-не получаю.
И что делать? Сначала-по хорошему,но без полезно . Получается,как бы на стороне должника. СПИ говорю-как вы допустили,что она выехала,за пределы,а он а вы докажите? ,так и теперь не известно где должник/ возможно СПИ знает,где она находиться/, так как одному взыскателю СПИ сказал,что она звонила и вышлет энную сумму и что она не уклоняется. Так как одна подала,на уклонение .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 13:07   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
за пределы,а он а вы докажите?
Зачем доказывать? Кому? Ничего ваш пристав не ограничивал, будем считать что в материалах ип проект-черновик постановления об ограничении. Напишите ему заявление, пусть еще раз ограничит, по нормальному, с направлением документов отдел организации исполнительного производства своего Управления.
ЗЫ вообще по ХМАО здесь столько жалоб, причем я так понял у них принято на письменные обращения граждан вообще не давать ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 13:35   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
ЗЫ вообще по ХМАО здесь столько жалоб, причем я так понял у них принято на письменные обращения граждан вообще не давать ответа.
У меня такое же впечатление складывается. Нас бы за это сразу расстреляли, не дав сказать последнего слова
А ещё посоветую всё-таки направить обращение Главному судебному приставу ХМАО-Югры с указанием на то, что Вам не был дан ответ на Ваше обращение в установленный законом 30 дневный срок.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 15:15   #14
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Зачем доказывать? Кому? Ничего ваш пристав не ограничивал, будем считать что в материалах ип проект-черновик постановления об ограничении. Напишите ему заявление, пусть еще раз ограничит, по нормальному, с направлением документов отдел организации исполнительного производства своего Управления.
ЗЫ вообще по ХМАО здесь столько жалоб, причем я так понял у них принято на письменные обращения граждан вообще не давать ответа.
А кого теперь ограничевать, она свободно-вылетела и гуляет,греется на морях , а долги? / они ее теперь не волнуют/ Даже ,мы СПИ придупреждали,что она планирует выехать. Огромные тел. счета показывали с Сербией / случайно в двери распечатка оказалась/
1- на телефон крутой /она сказала он ей нужен/, СПИ не арестовал, хотя я не раз писала
2- сейф -не арестовал. То его никто не купит, потом -ключей -нет. А таперь и сейф-исчез
3-торговое оборудование-тоже проморгал
Ничего не хочет делать-мы говорит -не одни,у него куча ИП. И вот,что с этом делать? Большое сводное производство-должница-сбегает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 15:35   #15
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А кого теперь ограничевать, она свободно-вылетела и гуляет,греется на морях , а долги?
Моё ИМХО, что всё равно надо до конца разобраться, что с этим производством происходит. Ну, а за то, что ответ Вам не дан в установленный законом срок, считаю, что наказание должно быть применено к виновному должностному лицу - начальнику отдела или его заму (в зависимости от того, кто является ответственным за данное направление деятельности в отделе).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 19:54   #16
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryabina Посмотреть сообщение
Скажите,и что это значит ? СПИ -утверждает,что у нее ограничение на выезд. Я думаю, поэтому,она свободно и выехала, за пределы . И вообще теперь наверно сюда,на прежнее местожительство - не вернется, т.к у нее ,здесь,кроме долгов-ничего -нет. Как теперь узнать и доказать, что это постановление-не имело силы?
Не совсем верно считать, что выезд ограничивает СПИ. Выезд должника ограничивает УФМС. Именно из УФМС приставу приходит бумага о том, что выезд должнику Иванову И.И. - ограничен. Только почле этого можно считать, что граница закрыта. Сам факт вынесения постановления ни о чем не говорит.
В остальном согласен с коллегами, постановления, где в установочной и постановочной частях разные ФИО не пропустит управление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 20:18   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Выезд должника ограничивает УФМС. Именно из УФМС приставу приходит бумага о том, что выезд должнику Иванову И.И. - ограничен.
??? *** ФМС здесь вообще не причем. Ограничивает пограничная служба, через цепочку: пристав-Управление ФССП- ЦА ФССП -Пограничная служба- пункты пропуска. Снимается также. При лучшем раскладе пробег документов 1-2 недели. Извините, это идеал, у нас очень большая страна, не Лихтенштейн, у которой государственная сборная по футболу состоит из пожарников и почтальонов, и размером она (Лихтенштейн) с Красную Площадь в Москве. Большая страна, сложно управлять . но система ИМХО эффективная. Попробуйте предложить быстрей и эффективней? Не хаяь, а предложить, а как надо? Силой мысли со скоростью света передавать постановления на пункты пропуска?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 23:48   #18
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
??? *** ФМС здесь вообще не причем. Ограничивает пограничная служба, через цепочку: пристав-Управление ФССП- ЦА ФССП -Пограничная служба- пункты пропуска. Снимается также. При лучшем раскладе пробег документов 1-2 недели. Извините, это идеал, у нас очень большая страна, не Лихтенштейн, у которой государственная сборная по футболу состоит из пожарников и почтальонов, и размером она (Лихтенштейн) с Красную Площадь в Москве. Большая страна, сложно управлять . но система ИМХО эффективная. Попробуйте предложить быстрей и эффективней? Не хаяь, а предложить, а как надо? Силой мысли со скоростью света передавать постановления на пункты пропуска?
Где ж в моих словах "хаяние" этой системы. Ясно, что документы идут, нужно время 1-2 недели. Это нормально. Я хочу сказать следующее:
1. Вынесение СПИ постановления об ограничении не ограничит выезд должнику до тех пор пока не попадет в УФМС и Погран службу.
2. Ни управление ,ни сам пристав не могут дать 100% гарантии о том, что выезд ограничен до тех пор, пока из уфмс (или погран службы) не приедт бумага о том, что выезд должникам таким то ограничен. (актуально если речь идет о нескольких днях)
3. Почему УФМС? Нам приходят такие уведомления. И направляем мы постановления об ограничении в два адреса Погранцы и УФМС. Могу даже попробовать сюда выложить обезличенный ответ.

ПС, что касается скорости есть интернет и электронная почта. До службы работал в банке, там это успешно используется временные и финансовые затраты в разы ниже. И не будет такого бумажного завала...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 00:44   #19
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ни управление ,ни сам пристав не могут дать 100% гарантии о том, что выезд ограничен до тех пор, пока из уфмс (или погран службы) не приедт бумага о том, что выезд должникам таким то ограничен. (актуально если речь идет о нескольких днях)
Кто-то мне говорил,что погранцы не ограничат до тех пор,пока не получат подтверждение из УФМС, что и у них есть постановление на данного гражданиа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 18:42   #20
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу даже попробовать сюда выложить обезличенный ответ.
выложите плз, я просто не в курсе м.б.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе