Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2010, 17:47   #1
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
прошу помочь с таким делом, если есть люди, которые вообще могут помочь.
Дело в том, что я купила тур и поехала отдыхать,но на границе меня ждал"сюрпириз", пограничники меня в 20 гр. мороза высадили из автобуса, показали 15 ст. и сказали у вас закрыт выезд зарубеж, но это не мы вас ограничиваем в выезде, а приставы!! Когда я пыталась объяснить, что я не в курсе что происходит и прошу дать бумажку , кто и зачем и за что ограничил. Все мило посмеялись и ушли и меня послали ...домой к приставам. Приехав домой начала проходить круги ада. Я нормальный человек , и если бы знала , что где-то виновата разве бы поехала?? Я не скрываюсь , работаю, живу обычной жизнью и тут такое. Я обзвонила все районы нашего города , чтобы мне сказали что за долги у меня, что происходит. Везде меня где вежливо , где невежливо отсылали .по -дальше. В итоге, в моем районе грехов нет, бумажку от приставов получила, в налоговых тоже чисто... Давай звонить по регионам где жила раннее-чисто.. Что делать незнаю..Решила обратиться в Москву... и тут мне сообщают, что на меня был суд о кот ором я не знала и он прошел в то время когда в городе N я не проживала на тот момент больше года. Нашелся пристав который вынес решение о невыезде. Спросив его где мои уведомления в суд, уведомления об исполнительном листе или как там правильно незнаю..главное, ЗА ЧТО!! Услышала ответ, ну в нашей стране всякое может быть и без вас. Вот приезжайте лично и вам вам все раскажу и бумажки отдам!! Вот и сижу я и думаю..а где закон!! И как мне быть..?? Как поступить правильно? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 19:17   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Угу ситуация патовая.
Началось все с этого:
Цитата:
Статья 131 ГПК РФ
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
Вот какой адрес указал истец по тому адресу и было рассмотрение дела в суде. Этот же адрес был указан судом в исполнительном документе. Естественно СПИ посылал извещения также по этому адресу....
Даже не знаю что Вам посоветовать...
Попробуйте обжаловать решение о взыскании с Вас ДС.
ЗЫ и вообще выясните у истца почему он указал неверный адрес Вашего проживания?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 07:40   #3
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 На границе чтоли никакого документа не оформляли, когда сняли с рейса.
Тут уже нарушения сос тсороны пограничников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 11:34   #4
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
 На границе чтоли никакого документа не оформляли, когда сняли с рейса.
Тут уже нарушения сос тсороны пограничников.
Спасибо за ответы. Да, думаю буду подавать в суд на решение суда и на самого пристава...если это реально. пограничники наотрез отказались давать какие-либо бумаги, объяснения, единственное , что есть это аннуляция штампа у подруги в паспорте за этим числом, она тоже не поехала из-за меня. А когда я попросила мне дать мне какоцй-либо документ о снятия меня с автобуса, начальник смены принес мне 15 ст и орал, что я необязан вам ничего давать и объяснять. Но это я смогу доказать свидетелей было много.

А разве в суд подают не по месту проживания ответчика? И вообще..как можно судить человека без его оповещения..Я даже не в курсе дела вообще!! Мне важно знать, что делать с приставом, который выезд ограничил? Ждать пока она найдет меня и уведомит или все-таки сомой к ней ехать? Почему она не уведомила меня о том что у меня есть решение суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 15:14   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите еще раз сообщение 2.
Нарушений со стороны погранслужбы нет т.к. у них есть ограничение от СПИ все остальное их не касается.
По поводу документального оформления..... действительно никто никаких документов непосредственно при задержании не составляет. Просто устно объясняют что да как. Надо писать в пограничную службу письмо с просьбой подтвердить факт задержания на границе. Ну и с ответом двигаться далее....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 15:55   #6
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Посмотрите еще раз сообщение 2.
Нарушений со стороны погранслужбы нет т.к. у них есть ограничение от СПИ все остальное их не касается.
Тут я не согласн. У Пограничной службы есть инструкция, согласно которой они должны ознакомить ограниченное лицо с тем, кто инициатор ограничения права выезда и дать его контактные данные. Вот только дату и номер инструкции я не помню, знаю лишь то, что она с грифом ДСП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 17:11   #7
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Тут я не согласн. У Пограничной службы есть инструкция, согласно которой они должны ознакомить ограниченное лицо с тем, кто инициатор ограничения права выезда и дать его контактные данные. Вот только дату и номер инструкции я не помню, знаю лишь то, что она с грифом ДСП.
Спасибо, а не подскажите что такое ДСП? Жалобу все-таки начну писать в главное управление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 20:35   #8
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДСП - для служебного пользования (№ приказа)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 20:44   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тут я не согласн. У Пограничной службы есть инструкция, согласно которой они должны ознакомить ограниченное лицо с тем, кто инициатор ограничения права выезда и дать его контактные данные.
А я и не спорю с этим. Естественно задерживая человека на границе пограничники должны аргументировать такой ход, т.к. последствия задержания очень серьезные.
Я имел ввиду это
Цитата:
пограничники наотрез отказались давать какие-либо бумаги
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 08:58   #10
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действия пограничников обжалуются в суде в порядке Главы 25. Жалобу мож подавать по месту своего жительства. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе