Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2012, 17:38   #1
Макс059
Пользователь
 
Аватар для Макс059
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опять арест счета зарплатной карты.

Добрый день.
Ситуация следующая.
Сегодня опять ареставали зарплатную карту. В прошлом году было тоже самое, но тогда арестовали еще и карту на которую перечислялись пособия на ребенка за садик. Пришлось побегать собрать всякие выписки и справки, в итоге в том году аресты сняли. Но пособия за садик не вернули. Хотел идти жаловаться в гу спи, но когда пришел туда жаловаться, сталкнулся с таким хамством (типа ходят тут всякие жалуются), решил нервы не тратить и плюнул и забыл. СП, когда я сказал, что буду жаловаться, сказала что ей пофиг, она вообще в отпуск уходит.
Теперь поясню по своим долгам. Это задолжность по алиментам, за тот период пока не мог найти работу ( порядка 1,5 года). И вторая задолжность это старый кредит, еще с 2007 года. Задолжность по алиментам и алименты выплачиваются автоматическии, из зп, перечисляют прямо из бухгалтерии. Так же автоматически перечисляется и долг по кредиту, но сумма перечисления очень маленькая, в связи с тем, что вначале уходят алименты и долг по ним, оставшаяся часть уходит на погашение долга по кредиту.
И вот сегодня пришло 2 смс о операции ареста средств. Первая на сумму 11926р и вторая на 528р. На карте в тот момент было 10134р. В итоге я еще банку остался должен. В связи с тем, что сумма перечислений за задолжность по кредиту очень маленькая СП ссылаясь на поправку к статье 99, СП решила опять ареставать мой счет, говорит что может по 100% вычетать. Кстате СП таже, что и в том году.

Но на эту карту помимо зп мне еще перечисляют командировачные деньги. И как раз сегодня я должен был вернуть в бухгалтерию остатки командировачных денег с прошедшей командировки.
В итоге я остался вообще без денег, еще и должен предприятию и банку. Да и за садик ребенку нечем заплатить, 7000 из этих денег я должен буду 1го числа за садик заплатить. Ребенку исполнилось 3 года, а очередь на садик не подошла и до следующего года не ожидается, поэтому водим в частный садик.
Как жить?
Совсем руки опустились, хоть увольняйся и сиди с ребенком, но тогда опять начнется копиться долг по алиментам на первого ребенка.
Подскажите пожалуйста как мне быть, как вернуть деньги. И возможно ли это.
Я понимаю, что деньги перечисленные на мою карту, для СП это просто счет и ее не интересует, командировочные это или зарплата. Но должна же быть какая то справедливость, я же плачу по долгу исправно, хоть и мало.
Созвонился с СП, в четверг иду на прием к ней, сказала что бы принес выписку из банка.
Как правильно написать заявление о возврате денег и какие справки нужно взять?

Последний раз редактировалось Макс059; 26.06.2012 в 17:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 22:25   #2
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просто заявление на имя начальника. А насчет счетов, будьте всегда на контакте с СПИ. Формально пристав всё законно совершил.
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 28.01.2013 в 16:07.. Причина: нарушение пункта 3.6.5 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 05:04   #3
Макс059
Пользователь
 
Аватар для Макс059
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ.
Формально СП поступила законно. НО перечисления по долгу с моей стороны идут регулярно и в объеме 50% от моей зп.
Получается, что она наказала меня дважды, я конечно не юрист, но помоему так делать по закону нельзя. Это мой единственн источник дохода, с которого я и так половину отдаю. Да и командировочные деньги, которые мне нужно было вернуть, это деньги предприятия, а не мои. Причем об аресте счета она меня ни как не предупредила, не было ни каких писем.
Я то и не подозревал о таком подвохе, т.к. исправно перечисляю деньги по долгу.
Понятно, что раз она такая продуманная, прийдется открывать левую карту.
Но деньги как то надо вернуть, часть из них вообще были не мои.
Завтра пойду к СП, может кто нибудь поможет грамотно составить заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 14:54   #4
Макс059
Пользователь
 
Аватар для Макс059
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня сходил к СП, предварительно подготовив справку с работы и заявление.
Цитирую:
Справка.
Дана Ф.И.О. в том, что на его лицевой счет № ........... в банке ........ перечисляются зарплата и командировочные средства. Алименты согласно исполнительного листа №..... от ........ на содержание дочери Инги 28.03.2004г рождения и погашение задолжности по алиментам, а также по делу №** от **.**.2008г производится регулярно ежемесячно в размере 50% в соответствии с действующим законодательством.
Печать.
Директор подпись.
Гл.бух. подпись.



Заявление.

Постановлением СПИ по ........... району г. Перми от ....... был наложен арест на принадлежащий мне счет №******** . Прошу данное постановление отменить, по следующим причинам.
На указанный банковский счет происходит перечисления мне заработной платы и командировачных средств. Иных источников доходов у меня нет, поэтому единственные средства, ежемесячно зачисляемые на счет - это 50% заработной платы, оставшиеся после удержания с меня алиментов, а также по делу №**** в рамках настоящего исполнительного производства. Данное обстоятельство подтверждается справкои с места работы №** от 27.06.2012г.
В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исплнительном производстве РФ" при исполнении исполнительного документа ( нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.
Налагая арест на мой счет приставом-исполнителем по сути приняты меры к удержанию всего имеющегося у меня к сущетвованию дохода, что противоречит действующему законодательству и ограничивает мои имущественные права.
Прошу постановление СПИ Ф.И.О. по .....району г. Перми от 23.06.2012г. о наложении ареста на счет №***** отменить, Постановление об отмене выдать мне на руки, для предъявления в банк.
подпись Ф.И.О.

Заявление сделал в 2х экз.

Справку и заявление зарегистрировал в канцелярии.
На 2ой экз. заявления в канцелярии поставил печать, о том, что заявление поступило и оставил себе.


На данный момент жду рассмотрения начальником ССП.


О результате обязательно отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 15:26   #5
Макс059
Пользователь
 
Аватар для Макс059
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас созвонился с СПИ, оно сказала мне, что у нее нет оснований для снятия ареста. Говорит подавайте в суд((((((.
Эпопея продолжается((((

В понедельник опять уезжаю в командировку, могу упустить время, чтобы оспорить данное постановление.
В понедельник мне должны перечислить на этот счет командировочные средства.

Завтра буду думать, что делать дальше.


У кого какие мысли по этому поводу.

Завтра отпишу, что предпринял по этой ситуации.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.06.2012 в 15:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 21:48   #6
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к старшему приставу на приём, если не поможет то в управление. для скорости лучше принести письменное заявление и лично на приём. С собой справки, квитанции всё, что подтверждает регулярное погашение задолженности. А насчёт счёта она вас не предупреждает о своих действиях, только экземпляр постановления по почте. Повторяю, пристав всё по закону делает. и в суде вы проиграете (формальность, но всё законно. счёт в банке всего лишь счёт)
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 00:01   #7
Макс059
Пользователь
 
Аватар для Макс059
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все перечисления идут прямо из бухгалтерии, ни каких квитанций и т.д. у меня на руках нет. Она и так прекрасно все видит и знает, что по задолжности ежемесячно ( 2 раза в месяц) идут перечисления. Бухгалтер по зарплате сама даже ей звонила, тоже возмущена, как она с ней разговаривала. Работаю в ФСК ЕЭС там вся бухгалтерия чистая и все перечисления прозрачны.
Просто видимо из принципа хочет меня задрочить. По возрасту намного младше меня, по ширине в три раза шире. Видимо жизнь не удалась, почувствовав власть решила оторваться. Бывают такие категории людей. НО ничего повоюем, жалею, что в том году сдался, в этом буду биться до "крови".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 22:26   #8
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хорошая месть это детей отобрать и с неё алименты взыскивать)есть прецеденты)
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 13:33   #9
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс059 Посмотреть сообщение
Все перечисления идут прямо из бухгалтерии, ни каких квитанций и т.д. у меня на руках нет. Она и так прекрасно все видит и знает, что по задолжности ежемесячно ( 2 раза в месяц) идут перечисления. Бухгалтер по зарплате сама даже ей звонила, тоже возмущена, как она с ней разговаривала. Работаю в ФСК ЕЭС там вся бухгалтерия чистая и все перечисления прозрачны.
Просто видимо из принципа хочет меня задрочить. По возрасту намного младше меня, по ширине в три раза шире. Видимо жизнь не удалась, почувствовав власть решила оторваться. Бывают такие категории людей. НО ничего повоюем, жалею, что в том году сдался, в этом буду биться до "крови".
Единственный выход, бухгалтерии выдавать вам на руки командировочные и остаток зарплаты после отчисления по исполнительному листу. И это никак не противоречит законодательству. Согласно ТК Вы имеете право получать зарплату наличными по вашему желанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 22:32   #10
naka-nastia
Пользователь
 
Аватар для naka-nastia
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

помогите пожалуйста. ситуация следующая: я являлась поручителем в СБ по 2-м кредитным договорам, платить по кредиту не смогли, по решению суда у меня из зарплаты вычитают 6000 в пользу СБ, и я добровольно в ССП ношу 4000 ежемесячно. С этого месяца з.п. перечисляют на краточку СБ, 20-го перечислили з.п.+премию+отпускные, бух. отправил 6000 рубл и я как всегда в ССП отнесла 4000 рублей. В пятницу заблакировали карту, баланс -200000 рублей. Я позвонила в службу поддержки СБ, мне пояснили, что ССП прислали бумагу 23.11.12 г. об аресте моего р\счета. В итоге я с тремя детьми без копья денег. Тот пристав у которого исполнительное производство по мне не мог такую хрень забросить в банк, т.к. она в отпуске и у нее мой тел. есть. Дополню, что исп.производство идет не по адресу регистрации, а по адресу места жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе