Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2014, 15:11   #1311
Vlad_666-71
Пользователь
 
Аватар для Vlad_666-71
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Украина / Луганская обл. / Алчевск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Помогите-подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Подскажите, пожалуйста!
Я гр. Украины, находился в России с 06.01.14 по 02.04.14г.
Сейчас нужно опять ехать в Россию (Таганрог), но до истечения 90 суток пребывания в РФ осталось дней 5. За это время вряд ли успею оформить патент или что-либо другое(очереди сумашедшие да и цены за услуги стали космические).
Как быть при въезде в Россию, может какое письмо о беженстве в ФМС написать?!
Или может в связи с ситуацией в Украине на это сейчас не обращают внимание...
Ведь в Украине реально преследуют "пророссийских" граждан.
В России являюсь учредителем фирмы ООО. За ранее благодарю за внимание! Если подскажете- очень поможете. Нахожусь у разбитого корыта-"ехать очень нужно". А закон об упрощенном получении гражданства, как будто специально затягивают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 20:13   #1312
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего: фенита ля комедия)) если серьезно даже закон по упрощенке сейчас вам не поможет. Там своя специфика. Предется вам выезжать и заезжать только через 180 суток.( законно), про противозаконные методы и около законных методах умолчим.)) и еще: что же вы сударь имея бизнес здесь не удосужелись получить патент? И выезжали бы сколько угодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 01:38   #1313
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию если есть действующее РнР, нужен ли ТД

Добрый день, уважаемые! Очень прошу помочь, кто что знает, думаю данные вопросы заинтересуют многих!
У меня ситуация: гражданин Украины, есть разрешение на работу (РнР) по Москве до авг 2014, уволился с предыдущей работы 21.03.2014. Сейчас в поисках работы, нового работодателя ещё не нашел, соответственно новый трудовой договор пока что не заключен. 90 дней прибывания в РФ в 2014 году (въехал в начале янв) наступит 15.04.2014. Планирую ехать на Украину на майские праздники. Подскажите:
1. достаточно ли просто иметь действующее РнР (прочитал это в законе 90/180 - что при наличии РнР это не распространяется), чтобы без проблем въехать после майских в РФ (на тот момент будет суммарно около 110 дней пребывания в РФ в 2014 году) и смогу ли далее законно находиться на территории РФ (то есть суммарно свыше 90 дней). Или же мне также нужно до выезда из РФ (до майских) срочно найти работодателя и заключить трудовой договор?
2. Если заключу всё таки трудовой договор, обязательно ли подавать заявление в ФМС на внесение нового работодателя в РнР???

Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 01:46   #1314
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
гражданин Украины, есть разрешение на работу (РнР) по Москве до авг 2014, уволился с предыдущей работы 21.03.2014.
П.9 ст.18 115-ФЗ:
Цитата:
9. Разрешение на работу иностранному гражданину не выдается, а выданное разрешение на работу аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в случае, если данный иностранный гражданин:
...
13) прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и в течение пятнадцати рабочих дней после досрочного расторжения трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), а равно после прекращения деятельности работодателя или заказчика работ (услуг) в связи с ликвидацией (прекращением физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя) не заключил нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в соответствии с пунктом 7.5 статьи 13.1 настоящего Федерального закона;
Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
Или же мне также нужно до выезда из РФ (до майских) срочно найти работодателя и заключить трудовой договор?
У Вас был срок 15 дней со дня увольнения (п.7.5 ст.13.1 115-ФЗ)

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
2. Если заключу всё таки трудовой договор, обязательно ли подавать заявление в ФМС на внесение нового работодателя в РнР???
В течение 7 рабочих дней со дня заключения нового ТД (п.7.6 ст.13.1)

Последний раз редактировалось p.sergey; 14.04.2014 в 01:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 01:56   #1315
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey, прошу подскажите, что мне делать в данной ситуации? Я могу на новом месте временно и не трудоустраиваться, но как обойти проблему с 90/180? Если я сейчас в апреле в срочном порядке сделаю патент (через фирму), и уже выеду из РФ и въеду в мае, имея на руках патент.. Этот вариант подойдет? Или что посоветуете... Есть необходимость находиться в России постоянно, тут семья и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 02:00   #1316
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
Если я сейчас в апреле в срочном порядке сделаю патент (через фирму), и уже выеду из РФ и въеду в мае, имея на руках патент.. Этот вариант подойдет?
Наверное, да, раз этим вариантом сейчас пользуются многие.

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
Есть необходимость находиться в России постоянно, тут семья и т.п.
Подайте документы на РВП. С ним у Вас не будет проблем ни с режимом 90/180 (в данном случае правило действовать не будет), ни с работой (в пределах субъекта модно будет работать без РНР и патентов). Срок проживания по РВП - 3 года. На эту тему есть отдельный раздел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 02:07   #1317
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey, Сергей, ещё разъясните, пжл:
1. может быть если буквально на следующей неделе заключу новый ТД (есть возможность) - в ФМС ещё не аннулируют моё РнР?? Есть ли смысл на днях к ним подъехать на Корнейчука и выяснить про моё РнР - действительно ли?
2. когда оформлю патент, мне не нужно будет заключать никаких договоров ни с кем? Просто платить ежемесячно 1000 руб за патент, насколько я слышал??? И тогда ФМС будет это "видеть" и на меня не будет распространяться 90/180?
3. когда через месяц, например, решу всё таки получить РнР (заново), подам.. Патент автоматически аннулируется?
4. По поводу РВП - а есть ли сейчас квоты, если подавать в Москве самостоятельно.. или же это стоит делать ТОЛЬКО через фирмы-посредники однозначно? Что-то можете посоветовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 08:14   #1318
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
p.sergey, Сергей, ещё разъясните, пжл:
1. может быть если буквально на следующей неделе заключу новый ТД (есть возможность) - в ФМС ещё не аннулируют моё РнР?? Есть ли смысл на днях к ним подъехать на Корнейчука и выяснить про моё РнР - действительно ли?
2. когда оформлю патент, мне не нужно будет заключать никаких договоров ни с кем? Просто платить ежемесячно 1000 руб за патент, насколько я слышал??? И тогда ФМС будет это "видеть" и на меня не будет распространяться 90/180?
3. когда через месяц, например, решу всё таки получить РнР (заново), подам.. Патент автоматически аннулируется?
4. По поводу РВП - а есть ли сейчас квоты, если подавать в Москве самостоятельно.. или же это стоит делать ТОЛЬКО через фирмы-посредники однозначно? Что-то можете посоветовать?
Смотрите: после того как с вами расторгнут тр договор ваш работодатель обязан направить уведомление в ФМС где прописывается дата расторжения. Когда вы заключите другой тр.договор там тоже есть дата заключения, так вот между этими датами должно быть не более 15 рабочих дней( считайте сами)
При наличии патента и оплате суммы налога 1216р.в месяц без просрочек можете выезжать сколько угодно, при этом вы также можете иметь РнР( с учетом что оно действительное).
И еще при наличии РнР вы можете выезжать за границу не более 30 дней без уведомления ФМС, если более то нужно уведомлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 09:25   #1319
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Смотрите: после того как с вами расторгнут тр договор ваш работодатель обязан направить уведомление в ФМС где прописывается дата расторжения. Когда вы заключите другой тр.договор там тоже есть дата заключения, так вот между этими датами должно быть не более 15 рабочих дней( считайте сами)
При наличии патента и оплате суммы налога 1216р.в месяц без просрочек можете выезжать сколько угодно, при этом вы также можете иметь РнР( с учетом что оно действительное).
И еще при наличии РнР вы можете выезжать за границу не более 30 дней без уведомления ФМС, если более то нужно уведомлять.
Спасибо!!
Но всё же остается вопрос - я пересчитал дни, у меня на сегодня 80 дней пребывания суммарно в 2014.. Если я в срочном порядке сегодня же через посредников подам на патент - это выход? И мне достаточно ТОЛЬКО получить сам патент и вовремя проплачивать за него, верно? (никаких договоров с физ.лицом на оказание услуг согласно патенту не нужно же заключать?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 10:50   #1320
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey, очень прошу Вас, ответьте пжл на последние вопросы... Высчитал, что сегодня у меня 82й день (точно), спешу переживаю, что же сейчас сделать, чтобы всё таки остаться легальным в РФ и выехать/въехать на майские без проблем! Спасибо!
Кто ещё может проконсультировать, прошу помогите.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе