Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2013, 21:08   #11
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lakshmie, успехов Вам
Мы завтра тоже туда направимся узнавать решение. Пытался несколько дней дозвониться. Безуспешно! Не снимают трубку или "типа занято".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 19:03   #12
orange_pacific
Пользователь
 
Аватар для orange_pacific
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не подскажите заберут ли у меня заграничный паспорт при подаче на рвп?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 19:18   #13
orange_pacific
Пользователь
 
Аватар для orange_pacific
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще после подачи документов будем выезжать за границу на отдых после свадьбы . Как быть с МК ведь ее заберут?(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 20:18   #14
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orange_pacific Посмотреть сообщение
Не подскажите заберут ли у меня заграничный паспорт при подаче на рвп?
не заберут. забирают только перевод нотариально заверенный и ксерокопию.

Цитата:
Сообщение от orange_pacific Посмотреть сообщение
И еще после подачи документов будем выезжать за границу на отдых после свадьбы . Как быть с МК ведь ее заберут?(
подавайте после возвращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 21:20   #15
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orange_pacific Посмотреть сообщение
И еще после подачи документов будем выезжать за границу на отдых после свадьбы . Как быть с МК ведь ее заберут?(
Ничего страшного, что заберут. Помимо штампа и записи в МК о приеме документов Вам должны выдать справку о приеме. С ней потом и пойдете через 60 дней узнавать решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 12:43   #16
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ура! вчера сдала документы на РВП в СВАО (Москва)!
невероятно повезло: в списке (ну да, на стенде написано, что живая очередь, но это де-юре, а де-факто - списки очередности и прочие "прелести" бюрократии) была №163, за два дня "поднялась" до №141, и почти смирилась с тем, что ожидать своей очереди придется недели три... Но немного инициативы и везения - и мои страдания окончились уже вчера
Ах да, документы приняли с первого раза Оле-оле-оле-оле!
Теперь дождаться, когда обработают заявление и выдадут уведомление, и готовиться к получению ВНЖ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 13:32   #17
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
ура! вчера сдала документы на РВП в СВАО (Москва)!
невероятно повезло: в списке (ну да, на стенде написано, что живая очередь, но это де-юре, а де-факто - списки очередности и прочие "прелести" бюрократии) была №163, за два дня "поднялась" до №141, и почти смирилась с тем, что ожидать своей очереди придется недели три... Но немного инициативы и везения - и мои страдания окончились уже вчера
Ах да, документы приняли с первого раза Оле-оле-оле-оле!
Теперь дождаться, когда обработают заявление и выдадут уведомление, и готовиться к получению ВНЖ...
Поздравляю
Когда Вам выдадут на руки решение о выдаче РВП, надо будет еще дактилоскопию пройти в местном ФМС. Там выдадут справку о прохождении дакт.регистрации. Со справкой на Радужную для постановки штампа (каждый вторник с 10:00).

У нас дактилоскопией были "заминки". Особенно у супруги (она РВП получила на неделю позже; раздельно пальчики "катали"). Инспектор районного ФМС выдала бланки и отправила в МВД к оперу-дактилоскописту. Хотя согласно Закону о дактилоскопии снятие отпечатков пальцев у ИГ с РВП как раз работа инспекторов районных ФМС. Можно было поругаться и жалобы пописать, но жена в "положении" (не поругаешься особо). Шли просить опера (адекватный молодой человек попался).

Еще раз мои поздравления Вам и успехов в дальнейшем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 16:33   #18
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо огромное!
Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
надо будет еще дактилоскопию пройти в местном ФМС.
о, это непременно!
процесс настолько любопытен для меня, что я прям с нетерпением его жду
а еще меня интересует, что ж за экзамен такой по русскому языку сдают те, кто получает гражданство. Или уже не нужно его сдавать? а то мне говорили...

кстати, вот после того как я получу уведомление это, или решение, как там оно называется, - кроме отпечатков пальцев, что мне нужно будет сделать? где-то отметиться, зарегистрироваться, что вот я такая-то, получила РВП, и проживаю по такому-то адресу? или получила его - и гуляй себе, жди пока можно будет на ВНЖ подавать?
а вот у меня в конце ноября временная регистрация истекает - мне с бланком, куда печать ставили, на Вешних Вод ехать и продлевать, или на Бажова можно?
а на ВНЖ подавать через полгода только можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 17:14   #19
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
процесс настолько любопытен для меня, что я прям с нетерпением его жду
Я для себя ничего интересного не увидел. Тонером для принтера испачкали руки (хорошо хоть уборная была не на ремонте, как половина здания ФМС-МВД). Да и отпечатки такого качества, что сложно представить как они там вообще кого-то еще искать умудряются...

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
а еще меня интересует, что ж за экзамен такой по русскому языку сдают те, кто получает гражданство. Или уже не нужно его сдавать? а то мне говорили...
Пока не интересовался этим вопросом


Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
кроме отпечатков пальцев, что мне нужно будет сделать? где-то отметиться, зарегистрироваться, что вот я такая-то, получила РВП, и проживаю по такому-то адресу? или получила его - и гуляй себе, жди пока можно будет на ВНЖ подавать?
В районном ФМС, где Вы будете проходить дактилоскопическую регистрацию, Вам должны будут выдать справку о прохождении этой процедуры. С этой справкой на Радужную в ближайший вторник к 10-ти утра. Там к этому времени (барабанная дробь...) открывается среднее окно, где начинают принимать эти справки в комплекте с паспортом и решением о выдаче РВП. Через 15-20 минут отдают паспорт обратно с печатями (об РВП и "красненькая" визовая). В решении на обратной стороне ставят печать с указанием текущей даты.

После постановки штампа в паспорт я встал на МУ (мнение EuroPenguin'а по этому поводу мне известно; его логику я понимаю и принимаю). Поехал в ФМС на Вешних Вод, побеседовал с инспектором, объяснил свою ситуацию. Тот поставил на МУ по месту работы на срок РВП.
Если у Вас есть возможность регистрироваться в жилое помещение, то круто! С этим Вам в районное ФМС (это делается там) в течение 7 рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
а вот у меня в конце ноября временная регистрация истекает - мне с бланком, куда печать ставили, на Вешних Вод ехать и продлевать, или на Бажова можно?
Я выезжал в отпуск, пока ждал РВП. По приезду у меня была новая МК. В мигр.карте Вам отметку ставили. Скорее всего Вам с ней достаточно в районное ФМС обратиться. В бланке уведомления укажите срок пребывания как +60 дней от даты сдачи заявления на РВП.

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
а на ВНЖ подавать через полгода только можно?
Можно подавать на ВНЖ хоть сразу после получения РВП. Только выдадут его не ранее чем через год проживания по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 09:11   #20
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lakshmie
Цитата:
а еще меня интересует, что ж за экзамен такой по русскому языку сдают те, кто получает гражданство. Или уже не нужно его сдавать? а то мне говорили...
Экзамен сдается в образовательных учреждениях имеющих на это лицензию. Стоимость экзамена колеблется от 4500 руб.
Экзамен состоит из 5 частей (Чтение, Грамматика, Лексика, Письмо, Устное собеседование) и сдается около 3 часов., уверяю Вас что в нем ничего сложного нет. Когда получите РВП, сможете обратиться в любой Институт принимающий экзамен в Гражданство и сдать его.
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе