Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2013, 13:36   #1
Alexei_012
Пользователь
 
Аватар для Alexei_012
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна ли ген. доверенность для обращения в страховую по ОСАГО?

Добрый день,

подскажите пожалуйста, ситуация следующая: попал в небольшое ДТП, поврежден задний бампер. Дпс признали выновным вторую сторону ДТП, я потерпевший. Машина на отца, страховка тоже на него, я вписан в полюс. За рулем в момент дтп был я. Кому следует обращаться в страховую компанию? Как я понимаю если обращаться мне (не собственнику) - то нужна генеральная доверенность от отца. Верно? Или можно без нее или с рукописной? Или допустим могу ли я, как участник ДТП, заполнить все документы в страховой а реквизиты для получения выплаты указать принадлежащие собственнику? Просто весь вопрос в том что ущерб небольшой - выплата некрупная будет совсем, так еще и на нотариуса тратиться придеться + время, нервы. Отец человек пожилой, не хотелось бы вообще его таскать куда то, тратить и время и здоровье его на эти все похождения. Подскажите как я имею право обратиться по ныне действующему законодательству. В интернете почитал подобные темы - одни одно пишут, другие другое, может что то меняется в законах...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 15:54   #2
alvaro
Пользователь
 
Аватар для alvaro
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доверенность обязательно нужна,Вы же не собственник пострадавшего автомобиля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 07:03   #3
Veronya1976
Пользователь
 
Аватар для Veronya1976
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alexei_012,
+1 - нужна нотариально удостоверенная доверенность на представление интересов в страховой компании с правом получать страховое возмещение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе