Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2012, 01:36   #1
Aleksandria5
Пользователь
 
Аватар для Aleksandria5
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи!
Хочу обратиться за советом, ситуация в следующем:
Развелись по иннициативе бж, когда сыну было 2 года. бж ребенка на прогулки мне отдавала.
В последствии встретил прекрасную девушку, поженились, родили ребенка. бж стала с трудом отдавать ребенка, потом успокоилась.
От второго брака родился у меня второй ребенок. Начались большие проблемы с бж. Ребенка не дает по 3 месяца, мотивируя тем, что тот сам не хочет со мной общаться.
Сейчас старшему 8 лет(от 1-го брака)
Все пытаюсь по хорошему, позвоню, чтобы забрать на выходные - она заявляет, что у них планы, то нужно в город одежду купить, то обувь купить, то ребенок якобы сам сказал что у него сопли, а там дети маленькие, то на ДР к кому-то едут, то на соревнования по танцам в др.город, то тренировка дополнительная перед соревнованиями и все время что-то находит. А если и отдаст, то вечером сегодня например часов в 20.00 я забираю, а завтра в 16.00 он должен быть дома. На мои вопросы - почему, отвечает - потому что я так сказала.....
Короче конструктивного диалога с ней не получается, сколько не старался. Постоянно из всего делает скандал. Сколько раз и она и ее родители ездили с ребенком и в другой город и за город и на 5 и на 10 дней и более, я никогда не возражал, ребенку смена обстановки полезна. Я же не могу никуда его с собой взять постоянно у нее причины, а если нет причины, то говорит, что она так сказала, значит так и будет.
Собственно говоря интересует меня следующее:
Не преследую цели навредить ребенку, просто хочу поставить барышню на место, чтобы такой борзой не была.
1. Собираюсь писать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком - определении времени. У меня работа по сменам, график плавающий, как это обозначить правильно в заявлении?
2. Могу ли я обязать бж заблаговременно извещать меня о загородных либо иногородних поездках сына и более того, запретить вывозить ребенка за пределы города без моего письменного разрешения.
3. Так же недавно столкнулся с ситуацией - у ребенка видимые проблемы со здоровьем, я позвонил бж и спросил могу ли я его отвезти к врачу. т.к. меня волнует следующая проблема - на что получил ответ - НЕТ и кучу гадости в довес. Могу ли я просить суд в своем заявлении обязать ее не препятствовать мне в таких случаях. И вообще нужно ли мне спрашивать ее разрешения?
4. У нее поменялся очередной муж или сожитель, я не знаю. Теперь ребенка в школу возит он и забирает тоже он (до этого был другой и выполнял те же функции) Еще бж заставляет ребенка называть и его папой.(прежнего тоже заставляла). Могу ли я потребовать в своем заявлении запретить посторонним людям забирать моего ребенка или просто пойти в школу и поговорить с учительницей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 02:59   #2
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandria5 Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Хочу обратиться за советом, ситуация в следующем:
Развелись по иннициативе бж, когда сыну было 2 года. бж ребенка на прогулки мне отдавала.
В последствии встретил прекрасную девушку, поженились, родили ребенка. бж стала с трудом отдавать ребенка, потом успокоилась.
От второго брака родился у меня второй ребенок. Начались большие проблемы с бж. Ребенка не дает по 3 месяца, мотивируя тем, что тот сам не хочет со мной общаться.
Сейчас старшему 8 лет(от 1-го брака)
Все пытаюсь по хорошему, позвоню, чтобы забрать на выходные - она заявляет, что у них планы, то нужно в город одежду купить, то обувь купить, то ребенок якобы сам сказал что у него сопли, а там дети маленькие, то на ДР к кому-то едут, то на соревнования по танцам в др.город, то тренировка дополнительная перед соревнованиями и все время что-то находит. А если и отдаст, то вечером сегодня например часов в 20.00 я забираю, а завтра в 16.00 он должен быть дома. На мои вопросы - почему, отвечает - потому что я так сказала.....
Короче конструктивного диалога с ней не получается, сколько не старался. Постоянно из всего делает скандал. Сколько раз и она и ее родители ездили с ребенком и в другой город и за город и на 5 и на 10 дней и более, я никогда не возражал, ребенку смена обстановки полезна. Я же не могу никуда его с собой взять постоянно у нее причины, а если нет причины, то говорит, что она так сказала, значит так и будет.
Собственно говоря интересует меня следующее:
Не преследую цели навредить ребенку, просто хочу поставить барышню на место, чтобы такой борзой не была.
1. Собираюсь писать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком - определении времени. У меня работа по сменам, график плавающий, как это обозначить правильно в заявлении?
2. Могу ли я обязать бж заблаговременно извещать меня о загородных либо иногородних поездках сына и более того, запретить вывозить ребенка за пределы города без моего письменного разрешения.
3. Так же недавно столкнулся с ситуацией - у ребенка видимые проблемы со здоровьем, я позвонил бж и спросил могу ли я его отвезти к врачу. т.к. меня волнует следующая проблема - на что получил ответ - НЕТ и кучу гадости в довес. Могу ли я просить суд в своем заявлении обязать ее не препятствовать мне в таких случаях. И вообще нужно ли мне спрашивать ее разрешения?
4. У нее поменялся очередной муж или сожитель, я не знаю. Теперь ребенка в школу возит он и забирает тоже он (до этого был другой и выполнял те же функции) Еще бж заставляет ребенка называть и его папой.(прежнего тоже заставляла). Могу ли я потребовать в своем заявлении запретить посторонним людям забирать моего ребенка или просто пойти в школу и поговорить с учительницей.
Если в кратце то вы рассуждаете правильго
1 Обратится в суд с заявлением определить порядок общения с ребенком.
С графиком вам придется определиться самому четко и ясно.
2 Не факт что суд решить что бы бж извещала вас заблаговременно (да и к чему это у вас же плавающий график работы) а запретить вывозить за пределы города - на каком основании? Ребенку плохо за городом? Доказывайте!
3 А вот этот вопрос обязательно укажите, желательно собрать необходимые справки с больницы-поликлиники(голословные утверждения не пройдут).
4 Потребовать можете все, что пожелаете.А вот удовлетворит ли суд ваши требования?




а вообще определитесь что вы хотите: либо нормально на законных основаниях общаться с ребенком, либо отомстить бж. Не перейдите эту тонкую грань. И на место никого ставить не надо!
Что сам то ребенок говорит? учитывайте это!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 10:57   #3
Aleksandria5
Пользователь
 
Аватар для Aleksandria5
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Базука, спасибо за ответ.
1. Понял.
Цитата:
2 Не факт что суд решить что бы бж извещала вас заблаговременно (да и к чему это у вас же плавающий график работы)
Простите, не могу уловить связь.

Цитата:
а запретить вывозить за пределы города - на каком основании? Ребенку плохо за городом? Доказывайте!
Нет, ребенку не плохо за городом. Но почему бж может вывозить ребенка и мне даже не сообщать об этом и не спрашивать, мне сия привелегия не позволена и ни чем не мотивирована. Меня никто родительских прав не лишал, и права у нас на ребенка одинаковые, может я что-то недопонимаю, объясните пожалуйста.

Цитата:
3 А вот этот вопрос обязательно укажите, желательно собрать необходимые справки с больницы-поликлиники(голословные утверждения не пройдут).
Так вот еще загвоздка, бж отдает парня только на 1 день и то 1раз в 1 или 2 месяца. К врачу возить запретила. Могу ли я забрать его со школы и отвезти к врачу, когда мне надо и предупредить ее об этом смс и еще и звонком?
Один раз пытался взять ребенка, бж была против, я предупредил ее, так позвонила стала угрожать и сказала, что напишет заявление в милицию что я украл ребенка.

Цитата:
а вообще определитесь что вы хотите: либо нормально на законных основаниях общаться с ребенком, либо отомстить бж. Не перейдите эту тонкую грань. И на место никого ставить не надо!
Знаете, есть такая категория людей, которым все сходит с рук и они начинают себя считать владыками мира сего. Поэтому такие экземпляры на место ставить даже необходимо!!!
Моя жена уже столько насмотрелась, тоже переживает и говорит, что если бы не видела и не слышала всего этого своими глазами и ушами, то и не поверила бы что такое бывает. Я не буду излагать все что происходило, но поверьте мне просто так я бы не стал заводить эту тему. У меня большое терпение, но не безграничное 4 года я пытаюсь нормальными, человеческими путями общаться с это дамой, но чем больше спускается или чем больше уступок я делаю тем больше она садится мне на голову.
Мстить я никому не собираюсь, просто уже надоели эти издевательства. Я по своему среднему ребенку сужу, как мальчику нужен отец.
И знаете я уже опускал те факты, что там дома срань, грязь и плесень, от ребенка пахнет даже от волос сыростью и от одежды, дед пьет через день, а то и запоями по нескольку дней. Ребенка часто оставляют с 80 летней бабушкой, которой и самой уже то помощь нужна. О личной жизни мамы я вообще молчу.
Ну может хоть этот факт Вам о чем то скажет - люди меняют машины каждый год, одеваются с иголочки, а дома срань и туалет выгребной на улице......
По хорошему я конечно могу потаскать туда милицию, органы опеки и т.д., но мне этого не нужно, не хочу я копаться в грязном белье этих людей.
Я просто хочу нормально общаться с сыном!!! Брать его с обой в отпуск и просто выезжать всей семьей на природу!

Цитата:
Что сам то ребенок говорит? учитывайте это!
Ребенок говорит что скучает по мне, по братикам и по жене. Хочет ездить к нам чаще, но.......
Говорит, что если идет разговор обо мне и он говорит что-то маме не угодное мамин ответ таков - тогда собирай вещи и иди жить к своему папе. А еще типа ща у него второй ребенок родился и тебе вообще ничего доставаться не будет. - ДУРА одним словом.

Знаете ли, уже читал вчера подобные темы и женщины пишут о бм и мужья пишут о бж. У меня тоже крик души.
Ну почему когда отец хочет общаться с ребенком, ему ставят палки в колеса. Ну почему бы бж не успокоится и не занятся порядком в доме и своей личной жизни!!! Зачем настраивать ребенка против своих маленьких братиков?
Я учу своих детей, чтобы они любили друг друга, помогали и защищали друг друга, что они самые близкие и родные на этом свете. Учу тому что мама и папа это в первую очередь самый близкий и надежный человек. Что бабушек и дедушек нужно любить, ценить и помогать. И ни разу я ребенку про его маму не сказал ни одного плохого слова, она же, по словам ребенка, постоянно меня обливает грязью.
Мне поверите, иной раз даже звонить уже не хочется и договариваться, так как знаю что будет очередная нервотрепка.
Почему когда отец создает новую семью и хочет общаться с ребенком - ему не дают полноценно это делать. Почему маме можно своих мужиков в дом таскать и психика ребенка от этого не страдает, а после того как я его забираю почему то психика ребенка нарушается?
Сама же, бестолковая,никчемная женщина-мама и так называемая "хозяйка" (относится не ко всем) ломаете свою семью вначале, а потом и жизнь своего ребенка и вините в этом всех вокруг! Может пора задуматься и включить голову!!!??? пока не поздно, а то и так много дров наломано....
Сами же довобдят бм, что они уже ничего не хотят, и все равно будет плохой - про ребенка забыл!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 12:49   #4
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandria5 Посмотреть сообщение
Базука, спасибо за ответ.
1. Понял.
Могу повторить одну известную фразу -"Делай что должен (как отец) и будь что будет"
Но лучше всетаки обратится к юристу дабы по неопытности не вляпаться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 14:32   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

базука
Правила форума :whistle3:
ЗАПРЕЩЕНО
Цитата:
3.6.10 «Сверхцитирование», полное повторение сообщения большого объема. Типичный пример излишнего цитирования - цитата 50 строк, ответ 10 строк. Оставляйте только то, что на Ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Не следует применять цитирование сообщения, если без него можно обойтись без потери смысла или логики ответа.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 19:46   #6
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вашему сыну уже восемь лет. Поверьте на слово, если мать занимается его развитием (танцы и пр.), учебой, и пр. то НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ У САМОГО РЕБЕНКА. У моей дочки в начальной школе ни минуты не было. Она сама записалась во все кружки (без моего участия). Мы сами даже предположить порой не могли, когда у нас будет свободное время. И без репетитора по иностранным языкам ( по двум, у нас гимназия) мы обойтись не могли, очень сложная программа. И когда папа хотел с ней увидится, я тоже не всегда могла это позволить ( т.к. порой до глубокой ночи делали уроки - учителя звери - если не сделает уроки, то трояк и нервный срыв у отличницы). Ведь, если папа взял ее из школы, то раньше 10-ти вечера не жди! А еще уроки ... А с Аватара они пришли в 2 ночи, а доче в 6-30 утра вставать в школу. А если она пошла на день рождения к подружке в выходной, в субботу, то могла вернуться в воскресенье ( т.к. зачастую девчонки остаются с ночевкой - пижамная вечеринка называется)...А дней рождения каждый месяц, и не по одному. Короче, у ребенка своя жизнь, которую контролирует мама. Если какой косяк - то разгребать ей. Я иногда и рисую, и сочинения на маразменные темы помогаю писать до полуночи (задают всякий бред, типа "Есенин в моей жизни" ...).
НО! Сейчас моей доче 12 лет. Я думаю, что уже с 10-ти лет она стала весьма самостоятельной особой. Она отсекла все лишние занятия и кружки, сама стала передвигаться по городу и сама назначает встречи папе, когда ЕЙ ЭТО УДОБНО и когда она ПРОСТО МОЖЕТ. Вряд ли я смогла бы на нее сейчас в чем-то полиять и делать этого не собираюсь. Наш папа был не очень хорошим мужем ( и не очень порядочным человеком). Но свою дочь он любит и доставляет ей определенную радость своей инфантильностью. Они уже давно играют во всякие игры онлайн ("аватария" кажется), а в процессе игры непринужденно общаются (без возможного контроля с моей стороны). Ребенку нужно чувствовать, что его любят родители. Попробуйте договориться со школьным психологом, она вызовет Вашу БЖ и Вы вместе поговорите.
Думаю что, Вам еще немного подождать осталось и сын сможет сам регулировать ваши отношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 21:51   #7
Aleksandria5
Пользователь
 
Аватар для Aleksandria5
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1.1 От того что она вас известит вы бросите работу и поедете вместе с ними ? С какой целью вы хотите что бы вас извещали о выездах - Сможете вразумительно объяснить суду? Хорошо!
Вместе с ними ехать я никуда не собираюсь.
Я должен знать куда и на сколько он уезжает, потому что я его отец и должен знать сколько я его не увижу. Может у меня тоже планы на этот преиод времени, и чтобы я свои планы в отношении ребенка мог вовремяч подкорректировать. Тем более прошлым летом он ездил в лагерь, я об этом узнал только позвонив ему. Ребенок стал жаловаться что ему там плохо, мама отвезла его и оставила со своими знакомыми там. Я естественно если бы знал не позволил бы 7 летнего ребенка с посторонними людьми отправлять за 500км от дома. Позвонил бж, поговорил с ней, она позвонила сыну, промыла мозги и в последующем я слышал хлюпающий голос ребенка, говорящи о том что уже все нормально............... Лучше с посторонними людьми фиг зает куда, чем к отцу.

Цитата:
3.3 а вот что бы добится правды вам придется покопаться в грязном белье (обратитесь к детективам, в полицию, органы опеки - сигнализируйте )
В том то все и дело, это уже начнется с ней война, но невозможно будет не задеть ребенка, ведь и его придется в эти разборки втянуть. Тем более не хочу уподобляться ей. Не хочу травмировать ребенка приходами дядек в форме и посторонних теток, потом распросы и тестирования психолога. Ей потеха, а мне и пацану нервотрепка. Естественно она и ее родня начнет настраивать ребенка против меня и моей семьи и это наложит большой отпечаток......
Просто подам в суд на определение времени общения с ребенком, а там посмотрим...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 22:09   #8
Aleksandria5
Пользователь
 
Аватар для Aleksandria5
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Думаю что, Вам еще немного подождать осталось и сын сможет сам регулировать ваши отношения.
Я наверное этого и подожду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 09:03   #9
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
базука
Правила форума :whistle3:
ЗАПРЕЩЕНО
Прошу прощения ...заработался
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 00:24   #10
AlxCon
Пользователь
 
Аватар для AlxCon
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первое, что постарайтесь понять - Вы в такой ситуации не один. В сети достаточно много ресурсов, где Вы можете прочитать массу аналогичных историй, найти массу противоречивых решений и советов. И конечно, нет универсального совета и решения. Это типичное поведение бж в желании отомстить за несложившуюся жизнь, не считаясь с интересами ребенка. Типичное неравенство в реальных правах отца и матери. Таких ситуаций множество. Поначалу я так же задавался вопросом - почему, все что может с ребенком делать мать, не спрашивая моего разрешения, запрещено делать мне без ее дозволения. Сейчас у меня риторические вопросы возникают реже. Наверное потому, что отчасти я смирился и пришло понимание, что в стране, где семейное законодательство направлено не на укрепление семьи и заботу о психическом благополучии детей, а на защиту материнства и алиментообложение отцов, по-другому и не может быть.
У Вас ситуация похожая на мою. Только у меня серьезные проблемы начались 2 года назад, когда бж нашла сожителя и так же точно стала заставлять 6-летнего сына называть его папой. Человека, которого сын знал всего месяц. Мне запретили входить к ним в дом, что в общем-то было предсказуемо и понятно. Но при этом сына скрывали, точно так же под различными предлогами - чаще всего нездоровится, летом увозят на дачу когда хотят и на сколько хотят.
Я, не тратя времени, обратился в опеку. Посетили меня, бж, провели беседу с сыном (в присутствии бж и ее матери). Поскольку сына в тот момент еще не успели настроить против меня и в силу малолетства он высказал всю правду - "люблю папу и маму", "мама просит называть ее нового мужа папой" - опека, надо отдать должное, написала достаточно объективное заключение, близкое к реальному видению ситуации мной. Потом было заседание опеки, где бж с пеной у рта отстаивала позицию, что отдавать 6-летнего ребенка на выходные с ночевкой к папе никак нельзя. Члены комиссии были как минимум удивлены, хоть и привыкли лоббировать интересы матери. В итоге появился график общения, близкий (но урезанный) к предложенному мной. Угадайте, что было дальше? Правильно - этот график был послан бж при первой же возможности. Ее сожитель "лишил" меня отцовских прав, встав стеной в дверях квартиры и не выпуская ребенка. Принудительно исполнить решение опеки было невозможно - нет таких законных возможностей. Я проводил часы и дни под окнами сына, до которого было рукой подать, но которого я не мог увидеть.
Подал исковое заявление в суд. К сожалению, с адвокатом мне не очень повезло. Хоть она и хотела искренне мне помочь, но в ходе процесса было допущено множество нелепых ошибок, которые были обращены против меня же и не позволили достичь максимально полезного для меня с сыном решения. В этом месте хочу остановиться на Ваших требованиях извещать Вас о местонахождении сына. Семейный кодекс (СК) с одной стороны дает родителю права, одновременно накладывая и обязанности. А с другой, судьи на подобные предложения открыто говорят - такое требование не основано на законе. Нет по закону обязанности у бж извещать Вас о чем-либо. Вам интересно, что с сыном - узнавайте, звоните, приходите и т.п.. Это Ваше право, даже обязанность. Все понимают, что на звонки никто может не отвечать, на порог будут не пускать. То есть способа реализации права в реальности просто нет.
В итоге, судебное решение со множеством опечаток утвердило график общения сына со мной. Был выписан исполнительный лист, который я сразу не стал отдавать на исполнение. Думал, что потраченных нервов с обеих сторон уже предостаточно и теперь, когда есть решение суда, ничто не мешает его выполнять без склок и нервотрепки. Я сильно ошибся. Все продолжалось примерно так же. Злостного укрывания ребенка не было, но были сорваны и летний, и новогодний отдых, встречи по выходным были крайне нерегулярны по все тем же "уважительным" причинам. Как правило, ссылаются на нездоровье ребенка. При этом его здоровьем мать не занимается. Уже несколько лет сын страдает астмой (к счастью, в достаточно легкой форме). Никакого планомерного лечения, закаливания, профилактики. Только показательные вызовы врача в периоды обострения. Этим летом планировал вывезти сына на специальный профильный курорт в Болгарию, консультировался с участковым терапевтом, аллергологом. Все врачи поддержали. Мать опять же вроде бы не возражала, но на деле, сама же потребовав от меня посетить с сыном врачей и получить рекомендации для поездки, сорвала эти визиты. Ребенка внезапно увозили на дачу накануне, мать переводила стрелки на бабушку, а та - на мать. В общем, тихий саботаж. В итоге, отдых не состоялся.
Сейчас, поскольку мне терять уже практически нечего, я принял решение идти до конца и отнес исполнительный лист приставам. Первое, что сделали приставы - отказали в возбуждении исполнительного производства по формальным признакам. Об этом можно прочитать в соседней ветке данного раздела. Я обжаловал это постановление, производство возбудили. Через месяц, не получив по почте копии, я сам пришел к приставу на беседу. Мать - не извещена, я - не извещен, производство состоит из единственного листа - постановления о возбуждении. Все делается крайне медленно, нужно постоянно подталкивать процесс своим активным участием.
Вам советую сначала крепко подумать и взвесить, готовы ли вы потратить кучу времени, денег (адвокат), нервов на аналогичный процесс. Причем, самое печальное, не надо забывать, что нервы неизбежно пострадают и у ребенка. Безусловно, надо быть готовым, что его будут настраивать всеми силами против Вас - Вы и сами это уже поняли. И вот тут надо, как мне кажется, тонко чувствовать грань, за которую переступать нельзя, чтобы не навредить своему ребенку. Ребенок изматывается психологически, находясь между двух самых дорогих ему людей, которые бьются вокруг него. Он, как правило, любит обоих родителей. И для него всегда будеточень трудно идти против воли матери, с которой он живет (и как он думает, полностью зависит от нее), как бы он не любил отца. Психологическое давление матери наносит колоссальный вред ребенку. Надо это понимать и не требовать от него невозможного. А это бывает, порой, сложнее всего. Сам прохожу через это. С взрослением сына этот момент станет проще, когда он сам сможет делать выводы и принимать решения. Хватило бы только терпения.
Как правило, большинство случаев, подобных нашим, все равно заканчиваются фактическим поражением отцов. Исполнительное производство по таким делам крайне тяжелое. Однако, есть и счастливчики, истории которых Вы можете найти и на этом форуме. Я искренне за них рад, и преклоняюсь перед самоотверженностью этих отцов. С них и стараюсь брать пример, по мере своих сил. Конечно есть в этих историях и элемент удачи, но в большинстве случаев это их заслуга, награда за любовь отцов к своим детям, которая способна как-будто бесконечно давать им силы.
Позже постараюсь дополнить этот пост ответами на Ваши конкретные вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе