Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2008, 09:43   #221
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое худшее для меня - потерять самоуважение.
Иногда, в подобных ситуациях, завидую равнодушным "непробиваемым" людям, которые ради достижения заданной цели готовы абстрагироваться от сложившихся не в их пользу обстоятельств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2008, 13:51   #222
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Saчok, я вот могу сделать вид, что непробиваемая, потому что ненавижу демонстрировать свою слабость, а ещё больше - ощущать на себе постороннее сочувствие или злорадство... А в душе - боль жуткая, хоть никто и не видит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2008, 20:37   #223
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
я вот могу сделать вид, что непробиваемая, потому что ненавижу демонстрировать свою слабость, а ещё больше - ощущать на себе постороннее сочувствие или злорадство... А в душе - боль жуткая, хоть никто и не видит.
winter, а ты знаешь со мной та же история. Ну не могу я себе позволить такую слабость, ну никак.
Вот таким образом и создается обманчивая внешность "сильной женщины". ох-хо-хонюшки....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2008, 22:44   #224
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Вот таким образом и создается обманчивая внешность "сильной женщины".
Бедные вы мои, бедные, сильные женщины... Так бы и обогрел вас всех, и спрятал бы под свое крыло... Увы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2008, 01:54   #225
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
создается обманчивая внешность "сильной женщины".
Эх, даже добавить нечего. Ну возможно, иногда, поплакаться (с уверенностью, что тебя не предадут в твою минуту слабости)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2008, 22:56   #226
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а меня больше всего раздражают...люди. но не все(!), а только те, которые с первого раза не понимают. а таких, к сожалению, большинство
впечатление, что у нас люди, извините, глупеют что ли? или просто не слышат то, о чем им говоришь. даже не знаю...
а о том, что не читают, что написано на дверях или в документах, уж не говорю!
у меня теперь есть полная уверенность в том, что объявление типа "Приемные дни..." сотрудники организаций печатают и вывешивают только для себя. так, на всякий случай, чтобы не забыть... но никак не для посетителей! вот отсюда и появляются перлы типа в "Неприемный день приема нет". я на прошлой неделе у себя над столом повесила. БЕСПОЛЕЗНО!!!
уф... выговорилась немного!
а раздражение... со своей "бедой" я смирилась (правда, не так давно), и теперь спокойно отправляю всех читать объявление на двери. а для особо одаренных индивидуумов (есть и такие) заготовила "напоминаловки" с № тлф, адресами и ФИО специалистов. идут на "ура"!
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2008, 00:36   #227
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а меня больше всего раздражают...люди. но не все(!), а только те, которые с первого раза не понимают. а таких, к сожалению, большинство
Правда твоя. Вчера пришел домой злой как собака. Более того, позволил себе грубость в отношении женщины... А все потому, что в магазине эта курица (простите, другого слова не подберу) хлебалом (прошу ни с чем не ассоциировать - производное от слова "хлебать", т.е. ртом) щелкала. Представьте - вечер. Народ после работы. Естественно, голодный. Затаривается в супермаркете. Все стараются на кассе побыстрее пройти. А эта... встала и пока кассир пробивала ее товар щелкала... Потом расплатилась, и только потом начала складывать продукты в тележку. Да еще тележку (не как все нормальные спереди) поставила сзади. Кассир уже товар следующего покупателя пробивает, а он подойти не может - тележка этой... мешает. В общем, в очередной раз убедился - тупых становится все больше. Казалось бы, что стОит - кассир пробивает, складывай сразу. Нет, надо весь поток затормозить. Блиииин... А назовешь такую курицей, так обижаются...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2008, 22:51   #228
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
кассир пробивает, складывай сразу.
Семен Семеныч, думаю, что не тупость тому виной.
Ну не хотят (или воспитаны по-другому) некоторые думать о других. (всего-то - поставь себя на то же место и поймешь). Согласись, многим гораздо приятнее думать о СЕБЕ любимом... Эгоистом куда удобнее быть

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
объявление типа "Приемные дни..." сотрудники организаций печатают и вывешивают только для себя.
Татьяна, мне кажется, что они думают так: а вдруг примут? ведь есть поговорка: за спрос не бьют в нос. вот если бы били, то подумали бы сначала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2008, 22:54   #229
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
не бьют в нос
жаль, а так иногда хочеся! честно! еще очень бесит фамильярность незнакомых или малознакомых людей
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2008, 23:03   #230
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна,
Ой, а у Вас изменилась аватарка...

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
"Приемные дни..." сотрудники организаций печатают и вывешивают только для себя.
Думаю, срабатывает стереотип мышления - а вдруг все-таки примут, ведь нет правил без исключения. А если разобраться, откуда это идет, то, побывав во многих присутственных местах, понимаешь - от ограничений времени приема населения. Вот, скажем, как-то наблюдал я картину в районной управе - по жилищным вопросам (постановка на очередь, перерегистрация, что-то там еще) прием осуществляется всего 1 день в неделю, да не полный день с 8 утра до 8 вечера, а вроде с 13 или 14 часов и до 18 часов. Всего 4 часа в неделю - не удивлюсь, если кто-то пытается что-то узнать в другие дни. Сама система заставляет народ нарушать. С другой стороны, создали ЕИРЦ. Вот куда приятно ходить. Пришел, получил талончик, сел и ждешь, когда приятный женский голос пригласил клиента с талоном номер ХХХ с окошку номер ХХХ. Удобно, быстро, беспроблемно (или это мне так повезло?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе