Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2012, 13:18   #171
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olia_s, доход от вкладов в банке и личные сбережения -- это совершенно разные вещи. Доход от вкладов в банке -- это сумма процентов, которые банк платит Вам, а личные сбережения -- это сама сумма денег, которую Вы положили в банк. Поэтому в первому случае нужно иметь миллионы на счету, а во втором -- десятки/сотни тысяч.

Просто на сайте госуслуг очень много недоработок и поэтому часто просто невозможно корректно заполнить заявление через этот сайт. Очень жаль, что они не сделали возможность дописать свою информацию на пустых строках. Возможно там, где "иные доходы" можно указывать "личные сбережения <сумма> рублей".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 18:35   #172
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
Немного поправлю Вас, в бумажном заявлении есть пустые строки для иных доходов, а при подаче через Гос.услуги - этих строк нет. Само поле выглядит, как на прикрепленной картинке.
В первом строчке нужно указать 2НДФЛ супруга, будет выглядеть например так: "По основному месту работы: супруга - 200000руб.
А если суммы недостаточно, то в третьей строчке вписать сумму вклада в банке.
А Вы так уже подавали и замечаний не было? Муж просто в черновике в первых 4 строчках указал, что не работает и ничего не имеет, а на 5 строчке Иные доходы - указал "Доходы жены" и ниже сумму. Так разве не пройдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 10:45   #173
olia_s
Пользователь
 
Аватар для olia_s
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
olia_s, доход от вкладов в банке и личные сбережения -- это совершенно разные вещи. Доход от вкладов в банке -- это сумма процентов, которые банк платит Вам, а личные сбережения -- это сама сумма денег, которую Вы положили в банк. Поэтому в первому случае нужно иметь миллионы на счету, а во втором -- десятки/сотни тысяч.
Так то оно так, я тоже изначально так же рассуждала, что доход от вклада - это проценты капающие от банка. Недоработки в форме на Гос.услугах есть,например не могли корректно заполнить поле про ИНН, про свидетельство о браке, и вот про эти доходы.
Изначально мы проставили в графе "От иной деятельности" сумму в банке и в первой строчке доход с работы, и заявление не приняли, инспектор созванивалась с нами, и сказала как лучше правильно заполнить. У них под "Иными" подразумевается например доход от сдачи жилья в аренду.
Цитата:
Сообщение от Topsy
А Вы так уже подавали и замечаний не было? Муж просто в черновике в первых 4 строчках указал, что не работает и ничего не имеет, а на 5 строчке Иные доходы - указал "Доходы жены" и ниже сумму. Так разве не пройдет?
Я и рассказываю про то как у нас приняли заявление - на первой строчке про "с места работы" дописать слово "жены" и сумму, и третья у нас сумма вклада была.
5 строчка там же социальные выплаты или доходы. Попробуйте заполнить так как вам кажется правильным - если вернут его не страшно, в любом случае заявление можно через Гос.услуги подавать неоднократно. Стоять перед дверьми УФМС в очереди не надо)) Что на их взгляд неправильно будет - они распишут и объяснят при звонке.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.11.2012 в 11:02.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 12:38   #174
Inessalil
Пользователь
 
Аватар для Inessalil
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришел ответ по моему заявлению- возврат. Вот что написали
"Просим Вас обратить внимание на заполнение следующих пунктов заявления и внести исправления: -Сведения о Вашей регистрации не внесены в базу данных АИС УФМС России по г. Москве. Вам необходимо обратиться в территориальное отделение УФМС России по г. Москве в ЮАО, чтобы сотрудники внесли в БД необходимые сведения. При возникновении вопросов Вы можете обратиться на консультацию в отделение, расположенное по адресу: Симферопольский бульвар, д.29, стр.1 кабинет № 6"
Сейчас была в территориальном УФМС где мне ставили штамп о регистрации. Просила проверить есть ли я в базе? И я там была!!! Все даные вбиты правильно. Сказал инспектор что база у них единая. Но все таки еще раз просил завтра утром подойти будет другой инспектор который более квалифицирован в этих вопросах. Кто с таким сталкивался? И что делать дальше???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 14:45   #175
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Inessalil, даже если бы вас не было в базе, это не является основанием для отказа в приёме заявления. Отправьте заявление ещё раз, и если снова не примут -- придётся идти на консультацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 21:28   #176
Inessalil
Пользователь
 
Аватар для Inessalil
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Inessalil, даже если бы вас не было в базе, это не является основанием для отказа в приёме заявления. Отправьте заявление ещё раз, и если снова не примут -- придётся идти на консультацию.
Спасибо, я так и поступила. Отправила повторно и пришел уже ответ с другими мини ошибочками. Просто я дажа представить себе не могу как можно в течении полу года не внести человека в базу..это какими лентяями нужно быть. Во втором ответе ни слове уже нет про то что меня нет в базе, зато есть тоже смешное замечание что срок у меня не подошел к подаче заявления на ВНЖ. Смешно..считать чтоли разучились.. у меня штамп в паспорте стоит от 19.04.2011. Уже прошло пол года. Отправила заново заявление)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2012, 12:50   #177
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, кто в курсе - является ли рождение ребенка в браке с гражданкой РФ (соответственно ребенок тоже будет иметь РФ гражданство) одним из факторов для упрощенного получения ВНЖ и/или гражданства?
Мне рожать в конце декабря, а у мужа-украинца полгода по РВП будет 7 декабря. СтОит ли подождать с подачей на ВНЖ до родов и тогда указывать уже в заявлении, что есть ребенок - гражданин РФ, или же это никакой роли для получения мужем ВНЖ и в дальнейшем РФ гражданства не играет, и лучше не терять время и подать в начале декабря?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2012, 13:04   #178
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
является ли рождение ребенка в браке с гражданкой РФ (соответственно ребенок тоже будет иметь РФ гражданство) одним из факторов для упрощенного получения ВНЖ и/или гражданства?
Нет, не является. Ждать бессмысленно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2012, 14:51   #179
HAney
Пользователь
 
Аватар для HAney
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня решилась отправить заявление на ВНЖ, а спустя некоторое время поняла, что забыла заполнить графу доходов!
вернут? и как мне прописывать сумму на банковском счету? тем более я счетом пользуюсь и сумма может меняться...подскажите, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.11.2012 в 14:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2012, 14:57   #180
Inessalil
Пользователь
 
Аватар для Inessalil
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, я сначала в графе о вкладах в банке написала 140 000 тысяч. Потом мне пришел ответ что нужно указать это сумма от вклада в банке или сам вклад в банке? Я написала в этой графе "Вклад в банке 140 000 р." Больше ничего не поместилось. В остальных графах написала "не имею" По поводу движения денежных средств не подскажу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе