Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2011, 12:00   #1
Urii Aleksandrovich
Пользователь
 
Аватар для Urii Aleksandrovich
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Материнский капитал и прописка ребенка

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. У меня двое детей, мы с ними прописаны в однокомнатной квартире. В феврале 2010 года купили по ипотеке 2-х комнатную квартиру: жена – заемщик, я – созаемщик. Сейчас жена беременна, ждем ребенка. Скажите, при его рождении, чтобы погасить сумму за квартиру по ипотеке материнским капиталом, мне нужно будет всех моих детей вписать в право собственности на 2-х комнатную или только последнего ребенка? Старшие дети входят в приватизацию 1-но комнатной квартиры. Извините, если написал не очень понятно. Спасибо заранее за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 16:38   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urii Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Скажите, при его рождении, чтобы погасить сумму за квартиру по ипотеке материнским капиталом, мне нужно будет всех моих детей вписать в право собственности на 2-х комнатную или только последнего ребенка?
Читаем п. 4 ч. 1.1 ст. 10 ФЗ О доп. мерах по гос. поддержке семей, имеющих детей 256-ФЗ:
Часть средств материнского (семейного) капитала в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств материнского (семейного) капитала, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи им заявления о распоряжении, может быть выдана в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке:
4) письменного обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
Не имеет значения, участвуют ли Ваши дети в правах собственности на другие объекты недвижимости. Материнский капитал имеет целевое назначение, и государство желает иметь доказательства того, что Вы использовали его именно на улучшение имущественного положения не только своего собственного, но и своих детей.
Ваши дети могут иметь права собственности на другие объекты недвижимости. Одно другому не мешает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 17:38   #3
Urii Aleksandrovich
Пользователь
 
Аватар для Urii Aleksandrovich
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе