Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2011, 13:09   #1
Sayana_t
Пользователь
 
Аватар для Sayana_t
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Материнский капитал на приобретение жилья

Купила у сестры 1/4 трехкомнатной квартиры, при этом она с нами не живет, прописана в по другому адресу, но у неё осталась 1/4 часть квартиры.С нами проживают родители, у которых также по 1/4 доли. Пошла просить МК в ПФР, но им эта ситуация не понравилась и принимать документы у меня отказались. Что мне делать? Что значит изолированно? Что в договоре должно было прописано, что одна комната принадлежит мне и детям? Или у меня вообще отдельный вход должен быть? Может можно какое-нибудь отдельное соглашение составить? Или принципиально, что это мои родственники? Может про этот факт нужно было умолчать? Фамилии разные. Главное, я ведь перед сделкой консультировалась в ПФР, все ли нормально. Тогда было нормально, а когда дошло до дела, отправили. Какие есть выходы из этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 13:21   #2
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько помню, единственное условие было о том, что ребенок должен иметь долю в праве и зарегистрирован.
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 19:39   #3
Sayana_t
Пользователь
 
Аватар для Sayana_t
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том-то и дело, что вроде бы все в порядке, а документы в ПФР на компенсацию за счет мат. капитала принимать не хотят, аргументируя тем, что типа там фигурируют третьи лица - родители и сестра. Я купила 1/4 квартиры, 1/4 осталась у сестры, по одной четверти у каждого родителя. Мою четверть поделила - по 1/12 мне и двум сыновьям, младшему уже исполнилось 3 года. Квартира в РФ. Что им еще нужно? Главное, чтоб у меня и детей крыша над головой была, а не проживала у родственников на птичьих правах. Помогите. Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе