Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2007, 15:52   #1
neboskreb
Пользователь
 
Аватар для neboskreb
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Юрга
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как обжаловать определение?

Здравствуйте.
Такая вот ситуация:
Есть определение суда о наложении ареста на имущество ООО.
Исковое требование 113700 рублей. из них 50000 - моральный вред.
С исковыми требованиями ООО в полном объёме не согласно. И из оставшихся без морального вреда 73700 готово выплатить 62000, так как считаем что на 11000 оказаны услуги истцу а 1700 затраты истца направленные на исполнение договора.
Из за плохой работы почты повестки приходили с опозданием и мы как ответчики 2 раза пропустили заседание. На последнем заседании от истца было подано ходатайство о наложении ареста на имущество в сумме 123000. Мы от выплат не отказываемся. И готовы исполнить законное решение суда в любом случае. Как отменить наложение ареста. Неприятно. Вина не доказана, нет решения суда, исполнение которого надо обеспечивать, а арест налагают?
Материалы по делу:
Договор
Исковое 1 лист
Исковое 2 лист
Определениеоб аресте
Претензия
Заявление об аресте
Объяснение на исковое
Вот написал ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ. Не знаю куда нести. В тотже суд, который вынес постановление?
Прошу только о совете. Высказывания типа: где ваш юрист и т.д. не нужны.
Если кто сможет дать ответ по существу и в целом направить в нужное русло, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
Мы не преследуем никакого злого умысла. Просто есть не совершенные(в плане составления) документы и клиент отказавшись от покупки квартиры пользуется этим.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 21.11.2007 в 19:34.. Причина: размещение ссылок на инфицированный сайт, скрытая реклама интернет-проекта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2007, 19:45   #2
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

neboskreb, если Вы желаете выложить материалы по делу - выложите их в текстовом виде. Ссылку на сайт, имеющий одноименное название с вашим ником расцениваю как скрытую рекламу интернет-проекта, что категорически запрещено Правилами форума. Кроме того Вами умышленно/неумышленно дана ссылка сайт инфицированный вирусами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2007, 19:49   #3
Maximun
Пользователь
 
Аватар для Maximun
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Благодарности: 45
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neboskreb Посмотреть сообщение
В тотже суд, который вынес постановление?
Ст 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению ответчика либо по инициативе судьи или суда.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Ст 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска

...2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.
3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда...
Ст 372. Срок подачи частной жалобы...

Частная жалоба...может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

да в тот же суд. В Питере обычно кассация обеспечение оставляет в силе. Считается, что это субъективное дело судьи первой инстанции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2007, 05:04   #4
neboskreb
Пользователь
 
Аватар для neboskreb
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Юрга
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
neboskreb, если Вы желаете выложить материалы по делу - выложите их в текстовом виде.

Если необходимо я переделаю. Просто хотел получить ответ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Ссылку на сайт, имеющий одноименное название с вашим ником расцениваю как скрытую рекламу интернет-проекта, что категорически запрещено Правилами форума.
извиняюсь. никакой рекламы. просто использовал фтп сервер.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Кроме того Вами умышленно/неумышленно дана ссылка сайт инфицированный вирусами.
У меня NOD 32 обновлённый. ничего не показывает. Извиняюсь никагого злого умысла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2007, 16:10   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neboskreb Посмотреть сообщение
Как отменить наложение ареста. Неприятно. Вина не доказана, нет решения суда, исполнение которого надо обеспечивать, а арест налагают?
К ответу Maximun я добавлю только одно. Арест в данном случае - мера, носящая превентивный характер, направленная на обеспечение иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2007, 17:28   #6
neboskreb
Пользователь
 
Аватар для neboskreb
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Юрга
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЧЕстно сказать история имеет продолжение.
Наверно не нужно создавать новой темы, чтобы спросить:
Исполнительное производство по определению суда (от 15.11.07 вступает в силу 25.11.07), на которое я подал жалобу (подал 22.11.07) было начато есчё 20 числа, даже не дождавшись вступления его в силу. В уведомлении мне предлагается заплатить всю исковую суммму немеленно, иначе с меня удержат исполнительный сбор в размере 7% (интересно, а если бы я не обжаловал, а решение вынесли в мою пользу. мне тоже платить?). Всё ли здесь верно?

Завтра судебное заседание. Не знаю как приобщить к делу мои объяснения на исковое?

Если жалобу оставят без удовлетворения, можно дальше подать жалобу на определение суда об аресте?

Последний раз редактировалось neboskreb; 26.11.2007 в 17:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе