Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2007, 21:27   #1
Татьяна1
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Тебя оклеветали.

Я работала в школе. Замечаний или правонарушений у меня не было. В конце учебного года двое родителей из класса, где я была классным руководителем, написали письмо с клеветой, что я оскорбляю детей. К расследованию я не была допущена. Я обратилась в суд. В суде я узнала, что есть письмо учащихся, в котором они просят заменить кл.руководителя. Класс относится к социальнозапущенному. Я характеризую как педагогически запущенный. Кл.рук. я была у них только один год. До этого их кл.руководителем был учитель физкультуры. Класс имеет свою особенность. Дети не имеют положительной мотивации на учебу и многое другое. Опрос учащихся проводился в кабинете завуча один на один. Заявление они подписывали в кабинете директора. Родительницы, которые написали письмо в суд не приходят (наняли адвокатов). Провести классное родительское собрание директор школы отказалась. Родителям, которых я вызвала свидетелями, угрожают адвокаты и сама директор школы. Я не зная как мне поступить? Мой адвокат все болеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2007, 21:35   #2
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Я обратилась в суд.
С чем? Напишите, плз, подробнее.
Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Родительницы, которые написали письмо в суд не приходят
Вы их обвинили в клевете?
Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
В конце учебного года
Вы продолжаете работать в школе?

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Родителям, которых я вызвала свидетелями, угрожают адвокаты и сама директор школы.
Эти 2 родителя свидетели чего? Или они ответчики? Кто оклеветал: дети или их родители?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2007, 00:04   #3
Татьяна1
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня уволили за аморальный поступок - я не взяла девочку на экскурсию и из-за письма родителей, в котором нет ни слова правды. Суд проходлил странно. Я не востановлена на работе.С аппеляцией мой адвокат опоздала на 1 день. А второе заявление, которое я подала о защите чести и достоинства , где ответчицы эти родительницы рассматривается только сейчас. (хотя заявления были поданы в один день)В том деле оно было основным доказательством. Я проработала с этим классом целый учебный год без замечаний и жалоб. Письмо родителей датировано 15 мая. Провести собрание родителей или учителей этого класса директор школы запретила. Письмо написано не о своих детях (этими мамами), а просто о классе, даже не сказано о каком. Родителей, которых я вызываю в суд как свидетелей, запугивают и угрожают, ведь детям еще учиться в этой школе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2007, 12:36   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Меня уволили за аморальный поступок
С записью в трудовой? Копия приказа об увольнении имеете? К вышестоящему руководству письменно обращались или в министерство? При чем здесь "Аморальность"?

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
я подала о защите чести и достоинства
После решение суда об отказе в восстановлении на работе?

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Родителей, которых я вызываю в суд как свидетелей
Кто ответчик или заинтересованное лицо?

Татьяна, дайте информацию более четко и емко, юристам проще будет Вам помочь.
Ваша тема о клевете. Подана жалоба в суд. Кого Вы определили виноватым?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2007, 22:41   #5
Татьяна1
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оклеветали

Спасибо, МаЛина, за внимаие к моей проблеме.Я не очень хорошо пользуюсь интернетом, но буду стараться.
Я подала еще в июне два заявления: о восстановлении на работе (к школе) и о защите чести и достоинства (к двум родительницам, которые написали письмо). Первый суд прошел почти сразу. Я так ничего и не поняла, свидетелей в городе не было. Суд меня не восстановил: не взяла девочку на экскурсию и объявила об этом при всем классе - совершила аморальный проступок.Есть копия приказа, решение суда. Я обратилась в отдел образования района, но там и слушать не хотят, что их ставленник-директор мог сделать что-то не так. От разговора со мной в присутствии директора или учителей школы сотрудники РОНО категорически отказались. Аппеляцию мой адвокат подала с опозданием на 1 день.
Второе заявление: ответчики родители, которые утверждают, что я ругаюсь и издеваюсь над детьми. Этот процесс начался только в конце сентября, но это заявление включили как доказательство моей вины в первом процессе. Провести собрание в школе с родителями класса директор запретила. Родителям и детям, которых я прошу прийти в суд - угрожают, что им будет трудно в школе. Родители сами в суд уже на два заседания не пришли. ТОлько их адвокаты. Мой адвокат болеет. Я обвиняю в клевете родителе, которые написали письмо. Сейчас (Т.К.прошло много времени и я не работаю в школе) начинаются манипуляции с детьми, готовя их свидетелями в суд: при этом ни социальный педагог, ни психолог к работе не привлекаются. Все делают только адвокаты этих родителей. Следующее заседание назначено на 20 декабря. Учителя, которые выступили на моей стороне, уже уволены. Остальные (по объективным причинам) боятся выступить в суде. Есть ли возможность провести независимое тестирование учащихся 9 класса или привлечь независимого психолога в процесс? Я работала с 15 классами в школе и только в одном классе возникла такая ситуация. Кому я перешла дорогу, я знаю. Но это в суде не доказывают. Спасибо еще раз за внимание. Посоветуйте, что делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2007, 17:04   #6
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность провести независимое тестирование учащихся 9 класса или привлечь независимого психолога в процесс?
Вы обвиняете весь класс?
Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
. Класс относится к социальнозапущенному. Я характеризую как педагогически запущенный
30 подростков, 60 родителей, весь педагогический коллектив школы, Управление образования и Вы одна.


Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
не взяла девочку на экскурсию и объявила об этом при всем классе - совершила аморальный проступок
Вы уверены в справедливости данного поступка? Была необходимость публичного отказа в поездке, в коллективе подростков?
Настолько ранимый народ.

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Кому я перешла дорогу, я знаю.
Значит возникшая ситуация более сложна?

Затрудняюсь с ответом. Похоже что поддержки пока нет.
Решать Вам.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2007, 20:54   #7
Татьяна1
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, что продолжаете со мной разговор. Я понимаю, что Вы меня скорее осуждаете, чем понимаете до конца. А мне все в деталях не прописать. Для разговора нужно часа 4-5. Я совсем не обвиняю детей. Но они легко (не все) поддались манипуляции. Они уже не могут вспомнить, кто что говорил, когда именно это было. Спасибо и простите, что отобрала Ваше время. Наверное правду говорят, что учитель всегда виноват. Но из школы из-за поддержки меня уже уволилось 5 человек. У них нет сил и возможностей поступить так, как поступила я - пойти в суд. Многие боятся потерять свое рабочее место. И на то у них есть причина. Директоров, чиновников РОНО всегда есть кому защищать, Даже средства бюджета предусмотрены. Это и позволяет им чинить произвол в школах, когда учитель должекн или низко кланяться им, или быть безмолвным, или послушной машиной, которая пишет те отчеты, которые устраивают верхи. Еще раз спасибо и простите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2007, 21:05   #8
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы меня скорее осуждаете, чем понимаете до конца.
А вот здесь Вы ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Похоже что поддержки пока нет.
Написала то, что написала. Поддержки и защиты у Вас действительно нет. В одиночку пытаться найти правду и наказать виновных?
Насколько судья ведущий Ваше дело справедлив и грамотен? Нет претензий?

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Наверное правду говорят, что учитель всегда виноват.
Это так же неверно. Профессия благородная и черезвычайно ответственная.
Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Но из школы из-за поддержки меня уже уволилось 5 человек
Эти люди приходят в суд?

Направляйте во все инстанции "Жалобы" с требованием разобраться в произошедшем. Под роспись через канцелярии: от района до Министерства. Отправка заказными даст меньше проку-Ваш текст исказят. Получаете отписку-пишите выше.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2007, 21:13   #9
Татьяна1
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответчики в суд не приходят. Работают отец и сын - адвокаты, как доверенные лица. Судью они держат в приличном напряжении. Спасибо за совет написать в высшие инстанции. Жаль только, что упущено время. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2007, 10:46   #10
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Ответчики в суд не приходят.
Подать ходатайство судье о вручении повесток с помощью суд.приставов. Подать через экспедицию (канцелярию), под роспись 1 экземпляр.
Судья откажет-жалобу председателю суда.

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Судью они держат в приличном напряжении.
Присоединяйтесь, судья должен выполнять свои обязанности. Не бойтесь испортить отношения: жалобы на затягивание процесса, на ненадлежащим образом оповещение ответчиков в адрес председателя суда и в ККС.

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет написать в высшие инстанции. Жаль только, что упущено время.
Ксерьте копии жалоб и приобщайте к материалам дела.
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе