Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2007, 13:55   #1
Анастасия ВС
Пользователь
 
Аватар для Анастасия ВС
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как предотвратить процедуру ареста?

На моего брата подал в суд бывший компаньон о взыскании с него долга по рассписке (сумма 200 т. р.), хотя брат и утверждает, что он выплатил почти весь долг и есть свидетели, но документов, подтверждающих нет. Адвокат, сказал, что дело с вероятностью 90% проиграно.

Хотя меня беспокоит другое. Брат в данный момент нигде не работает и никакого имущества у него нет (долг платить не чем), он прописан в квартире родителей, единоличным собственником которой является мама. Т. е. будут описывать имущество, находящееся в данной квартире, хотя брат здесь не живет более 5 лет, а живет на съемных квартирах (соответственно никакого имущества он не приобретал). На сегодняшний день в данной квартире проживает 2 семьи (уже более 3-х лет): мои родители, и я с мужем и 2-х годовалым сыном. Все имущество, которое находится в данной квартире приобреталось на наши средства. Но проблема в том, что не на всех паспортах и иных документах есть отметки о том, кто его купил.

Подскажите, пожалуйста, что нам необходимо делать в этой ситуации, чтобы защитить свои права и свое имущество и опередить действия приставов по аресту нашего имущества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2007, 14:33   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анастасия ВС, не преживайте ваше имущество никто описывать не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2007, 11:20   #3
КАП
Пользователь
 
Аватар для КАП
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анастасия ВС,
До исполнительного производства еще надо дожить, это раз.
Второе. Вам верно сказала Кэт в рамках исполнительного производства сообщите приставу что он не проживает, имущества его в квартире нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе