Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2015, 15:16   #1
snlstv
Пользователь
 
Аватар для snlstv
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уехал с места ДТП

Подстава на дороге. Я на крайней левой. Стою за "девяткой", которая не торопиться ехать. Сигналю, не помогает. Не выдерживаю и выруливаю на крайнюю правую. Впереди автобус. Девятка не торопится, но как только я пошел на обгон автобуса, она резко ускоряется. И я уже понимаю, что или впечатаюсь в автобус или все обойдется по воле судьбы. Вцепился в руль, резко вывернул и слава богу, проскочил. Подстава не дотянула, но я остановил машину, вышел и сказал все, что о нем думаю. Затем развернулся и уехал. Через 2 недели ко мне приходит гаишник и заявляет, что я ударил машину и уехал с места дтп. Осмотрел машину. На заднем бампере с левой стороны несколько едва заметных полосок, но самое интересное, что кто-то протер перед этим мне этот участок. Я сфотографировал. В гаи показали фото пострадавшей машины. Правая сторона сильно повреждена. Гаишник успокоил. Явно не моя работа, но надо пройти экспертизу. За несколько дней машина покрылась грязью. Эксперты обмыли предполагаемое место на бампере и я увидел не несколько полосок, а уже их множество. Словно металлической щеткой прошлись. Жду результатов экспертизы и выясняется, что было соприкосновение именно с моей машиной. Гаишнику показываю свои фотографии и объясняю, что возможно я и коснулся, но не так, чтобы стесать все его крыло особенно в местах где выступы моей машины физически не дотягиваются. Тот ответил, что у него есть заключение по следам на бампере девятки и этого достаточно, а на остальные повреждения владелец не заявил. Заявление его мне не дал, а с актами экспертизы предложил ознакомился на месте. Сделать копии мне не разрешил. Сказал, запрос документов может потребовать только суд. Но какой суд будет потом разбираться. Есть экспертиза и есть виновный на которого свалят все повреждения на девятке. Выписали постановление на 29.01.15. Вероятнее всего лишат прав на 1-1,5 года за то, что покинул место дтп, но я даже касания не почувствовал. Обидно, что пострадаю не по своей вине. И еще интересные факты. На экспертизу приезжал другой человек и в машине внезапно нарисовался свидетель, который якобы подтвердил толчок машины. Короче влип и не не знаю как доказать правду. Помогите советом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 16:04   #2
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snlstv Посмотреть сообщение
Подстава на дороге. Я на крайней левой. Стою за "девяткой", которая не торопиться ехать. Сигналю, не помогает...
Сами вы не справитесь ! Нужен хороший адвокат. До суда, вы имеете право ознакомится со всеми материалами дела, получить копии всех материалов дела. Ходатайство об этом можете подать как инспектору в отел ГИБДД, так и судье. Так же вы можете сделать независимую экспертизу. Написать в прокуратуру о мошеннических действиях в отношении вашей личности. Если хорошо проверить этих людей, если они действительно являются мошенниками, то где то это должно быть зафиксировано. Суд когда рассматривает те или иные дела, тоже смотрит на личности и оценивает их принимая верное решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе