Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2011, 21:42   #101
тигрица80
Пользователь
 
Аватар для тигрица80
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 68
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эту тему на немецкий язык не перевести.

Человек избрал своей деятельностью перевозку пассажиров. С этого он живет, содержит семью, дом, ту же машину.
Но при этом он никак не узаконил свою деятельность, считает, что ни перед кем не обязан отчитываться и нести ответственность.

Однако государство, по его мнению, должно гарантировать ему какую-никакую пенсию, мед.обслуживание, образование для ребенка и, смешно сказать, защиту от неправомерных действий других лиц.

aid8715, мы сейчас не говорим, какое наше государство, мы обсуждаем наш менталитет. Из этого обсуждения видно, что мы заведомо не хотим отвечать перед обществом, но готовы взять с него все, что дают и больше. Мы - нация иждивенцев и инвалидов?

Мы никогда не станем жить в правовом государстве потому, что ТАК считают ВСЕ от члена правительства до последнего БОМЖа.
Страшно то, что мы считаем это правильным.

А то, что менты ищут, на ком нажиться - так это наша общенациональная установка, нам ментов не засылают, они наши доморощенные.
Поэтому немец нашу тему не поймет, как ему ни переводи.
И поэтому мы обречены:
Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Россия скатилась на 154 по "чистоте рук".
И это грустно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 22:42   #102
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тигрица80 Посмотреть сообщение
Эту тему на немецкий язык не перевести.

Человек избрал своей деятельностью перевозку пассажиров. С этого он живет, содержит семью, дом, ту же машину.
Но при этом он никак не узаконил свою деятельность, считает, что ни перед кем не обязан отчитываться и нести ответственность.

Однако государство, по его мнению, должно гарантировать ему какую-никакую пенсию, мед.обслуживание, образование для ребенка и, смешно сказать, защиту от неправомерных действий других лиц.

aid8715, мы сейчас не говорим, какое наше государство, мы обсуждаем наш менталитет. Из этого обсуждения видно, что мы заведомо не хотим отвечать перед обществом, но готовы взять с него все, что дают и больше. Мы - нация иждивенцев и инвалидов?

Мы никогда не станем жить в правовом государстве потому, что ТАК считают ВСЕ от члена правительства до последнего БОМЖа.
Страшно то, что мы считаем это правильным.

А то, что менты ищут, на ком нажиться - так это наша общенациональная установка, нам ментов не засылают, они наши доморощенные.
Поэтому немец нашу тему не поймет, как ему ни переводи.
И поэтому мы обречены:

И это грустно.
Вношу уточнения.
Человек избрал своей деятельностью профессию учителя, врача, инженера (нужное подчеркнуть), но по причине мизерной зарплаты ВЫНУЖДЕН вместо этого осуществлять перевозку пассажиров. С этого он ВЫЖИВАЕТ, кое как содержит семью, требующий ремонта дом, ту же полуразваленную копейку.

От государства ему не нужна пенсия в 3 копейки, бесплатное мед.обслуживание у нас только на бумаге, какое образование для ребенка, если многие в детский сад ребенка устроить не могут, нужна лишь, страшно сказать, защита от неправомерных действий правоохранительных органов.

Почему он должен отвечать перед обществом? У него автомобильный парк из сотни машин? Если он заплатит налоги из своих, пусть незаконных доходов, после этого дороги станут гладкими как шелк?

Да мы никогда не станем жить в СОЦИАЛЬНОМ государстве, если власть имущие будут отбирать эти крохи у трудяг, не давая ничего взамен и не создавая условий для нормальной жизни.
Страшно то, что ОНИ считают это правильным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 23:11   #103
тигрица80
Пользователь
 
Аватар для тигрица80
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 68
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Человек избрал своей деятельностью профессию учителя, врача, инженера (нужное подчеркнуть), но по причине мизерной зарплаты ВЫНУЖДЕН вместо этого осуществлять перевозку пассажиров.
Здесь прошу уточнить периодически, наряду со свой основной деятельностью или вместо основной деятельности?
Если вместо,то гражданин занимается предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими обязанностями.

S.T.A.L.K.E.R., думаю, разумно было бы относиться дифференцированно.
Как - я не знаю, но эту деятельность надо упорядочить. Свобода не = полное отсутствие порядка.
Но у нас "хотели как лучше", а получится ... известно как.
Государство бандитское.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 09:41   #104
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
у Вас кровь военного
взрослого адекватного человека, в армии не служил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 09:45   #105
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Человек избрал своей деятельностью профессию учителя, врача, инженера (нужное подчеркнуть), но по причине мизерной зарплаты ВЫНУЖДЕН вместо этого осуществлять перевозку пассажиров
Тысячу раз писАл: не нравиться, мало платят-иди учись на миллионра и зарабатывай сколько нужно. А так получается: тот же малоимущий учитель пришёл в поликлинику, а ему там говорят: не обслуживаем, потому что не платят, потому что Вы учитель не заплатили налоги со своего извоза
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 11:12   #106
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
не обслуживаем, потому что не платят, потому что Вы учитель не заплатили налоги со своего извоза
Сергей Егоров, Вы серьезно верите, что если даже ВСЕ учителя будут честно платить ВСЕ налоги, то в больницах что-то измениться? Со средней зарплатой учителя 6-8 тыс.? Идеалист...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 12:35   #107
raisaisa
Пользователь
 
Аватар для raisaisa
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Благодарности: 44
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Вы серьезно верите, что если даже ВСЕ учителя будут честно платить ВСЕ налоги, то в больницах что-то измениться?
Да не в этом дело! Когда Вы, я, он честно заплатим свои налоги, тогда Вы, я, они можем спросить какого черта я плачу налоги на содержание 2-х миллионов эфэсбэшников, содержание депутатского корпуса, который изредка бывает на заседаниях и то спит на них, с какой такой зарплаты губернатор приобрел иномарку за 4 миллиона и вообще СПРОСИТЬ, что у нас деется.

Но пока я украдкой урываю копейку, то я дорожу этой полузаконной копейкой и боюсь, чтобы у меня ее не отобрали какие-нибудь такие же полузаконные менты или кто еще полузаконный. И поэтому я закрываю глаза на более страшный и более крупный беспредел, лишь бы меня с моей копейкой не трогали.
А в результате вся страна повязана беззаконием. Если я не плачу налог 100 р., то я не должен спрашивать, на какие средства построен дворец за миллиард долларов.
Вот Вам и весь менталитет.

Последний раз редактировалось raisaisa; 20.01.2011 в 12:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 13:30   #108
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
Если я не плачу налог 100 р., то я не должен спрашивать, на какие средства построен дворец за миллиард долларов.
Я плачу налог. Могу спросить, только ответа не получу. Дымовский спрашивал, Навальный спрашивал, Хренов тоже интересовался... Может дело все-таки не в налогах?
Возвращаясь к теме - может быть Вы можете объяснить, на кой нужно в обязательном порядке сертифицировать таксистов, вышибая из них лишние деньги? Что это даст?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 14:55   #109
raisaisa
Пользователь
 
Аватар для raisaisa
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Благодарности: 44
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Дымовский спрашивал, Навальный спрашивал, Хренов тоже интересовался..
Говорят, еще Ходорковский заикался....
Но когда спросят 150 миллионов, хотя бы 50 миллионов законопослушных граждан - я уверена ответ получат.

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
на кой нужно в обязательном порядке сертифицировать таксистов
Немцу такие вопросы в голову не приходят. Немец простоватый, есть закон, его надо выполнять. Немец, наверное, считает: "Сосед будет выполнять закон, если я его (закон) не нарушаю".

Что с немца взять - занудливый народец, прижимыстый, скучный и какой-то уж оч. прямолинейный :"Ах, закон, ах, порядок".
Русского человека это даже оскорбляет.
Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Где то я это слышал.Это вроде:СТРОЙСЯ,По РАНЖИРУ!
Пожил бы немец в России - пошел бы с протянутой рукой, а все потому, что дурак, не хватает мозгов закон обойти. А у нас это каждый умеет.
Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
если власть имущие будут отбирать эти крохи у трудяг, не давая ничего взамен и не создавая условий для нормальной жизни.
Да никогда никто не будет считаться со стадом для которого закон не писан. "Трудяга" живет как хочет, а "власть имущие" - тем более.
Я уже сказала, что хотела.
Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
А в результате вся страна повязана беззаконием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 15:51   #110
Vlad999
Пользователь
 
Аватар для Vlad999
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Италия / Lazio - Roma / Castel San Pietro Romano
Сообщений: 143
Благодарности: 85
Поблагодарили 51 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
Пожил бы немец в России - пошел бы с протянутой рукой, а все потому, что дурак, не хватает мозгов закон обойти
Что вы так немцев-то обижаете? Очень даже быстро учатся , даже "во вкус" входят
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе