Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2015, 11:00   #151
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и полный игнор Укр посольством их как заявителей.
Не было такого, когда я там был
Цитата:
брали по второму кругу доки на возможность вступления. наверное что то знают но не говорят).
А смысл? Уведомление имеет срок давности? Или можно повторно подать на выход из гражданства? Оригинал этого уведомления при желании можно оставить себе. В консульство нужны лишь 4 копии. Я оставил себе.

Цитата:
К стати о птичках - кто пойдет по этому пути не отдавайте загран паспорт! В посольство Украины пускают только по загран паспортам!
Полный бред. Туда и без паспорта пускают при утере. Кому его вообще можно отдать? Он при вас остается вплоть до подтвержденного выхода из гражданства. Но логично, что без него на выход документы не примут.

Последний раз редактировалось Schumacher92; 06.04.2015 в 11:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 11:10   #152
Sokol_A
Пользователь
 
Аватар для Sokol_A
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Schumacher92, сказал что слышал от народа. Мож слукавили.. не знаю. Мне еще предстоит все это...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 11:18   #153
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol_A Посмотреть сообщение
Schumacher92, сказал что слышал от народа. Мож слукавили.. не знаю. Мне еще предстоит все это...
'Народ' лучше вообще не слушать. Иногда такой бред можно услышать, пока стоишь в очереди... Есть законы. Там все конкретно написано, как правило. Нужно стараться добиваться их исполнения. Это мое мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 13:08   #154
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol_A Посмотреть сообщение
А в случае принятия поправки - отпадет необходимость выезжать за штампом о ПМЖ и вставать на консульский учет в посольстве.
Это в том случае, если Вы уже продали в Украине квартиру и имущество, и перевели деньги в Россию, а если нет, то без штампа о выезде на ПМЖ ни один банк Украины не переведет Ваши деньги в Россию в полном объеме.
Цитата:
Действующие ограничения НБУ по переводам в иностранной валюте:
При отправке переводов:
Резиденты Украины могут отправлять:
до 15 000 грн. (в эквиваленте) в один операционный рабочий день без открытия счета и подтверждающих документов;
свыше 15 000 грн. (в эквиваленте) в один операционный рабочий день с открытием текущего счета и при условии предоставления документов, подтверждающих наличие оснований, для осуществления перевода.
Нерезиденты Украины могут отправлять:
до 15 000 грн. (в эквиваленте) в операционный рабочий день без открытия счета при наличии документов, подтверждающих источник происхождение средств;
свыше 15 000 грн. (в эквиваленте) в один операционный рабочий день с открытием текущего счета при наличии документов, подтверждающих источник происхождение средств.
Данные ограничения не распространяются на:
...переводы, которые осуществляются гражданами в случае выезда за границу на постоянное местожительство
Думается Вы понимаете то, какому риску подвергают себя те, кто попытается вывезти деньги наличкой, в лучшем случае отымут деньги и скажут чтобы благодарил, что вообще живым выбрался

Последний раз редактировалось cabby; 06.04.2015 в 13:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 13:12   #155
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumacher92 Посмотреть сообщение
Срок давности составляет один год. Не будет принято решение спустя это время - возьму справку из Консульства и все.
Это Вы так думаете, но документа о невозможности удовлетворить выход из гражданства в установленный срок в консульской практике не существует и никто Вам его не выдаст. В лучшем случае посоветуют набраться терпения и ждать и не исключено, что это ожидание продлится поболее срока получения гражданства РФ на общих основаниях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 14:04   #156
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Это Вы так думаете, но документа о невозможности удовлетворить выход из гражданства в установленный срок в консульской практике не существует и никто Вам его не выдаст. В лучшем случае посоветуют набраться терпения и ждать и не исключено, что это ожидание продлится поболее срока получения гражданства РФ на общих основаниях.
О документе о невозможности удовлетворить выход речи не идет. Речь идет о том, чтобы взять справку о том, что на такую-то дату решение все еще не принято.

Цитата:
Загальний строк розгляду клопотання про вихід з громадянства України не повинен перевищувати 1 рік. Увага! Зазначені строки не враховують термін, необхідний для надсилання матеріалів дипломатичною або командирською поштою.

Строк виконання рішень Президента України з питань громадянства не повинен перевищувати 1 місяця.
Спустя это время истекает срок давности по процедуре и наступает случай невозможности выхода из гражданства по незавиящим от лица причинам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 14:18   #157
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumacher92 Посмотреть сообщение
О документе о невозможности удовлетворить выход речи не идет. Речь идет о том, чтобы взять справку о том, что на такую-то дату решение все еще не принято.
Спустя это время истекает срок давности по процедуре и наступает случай невозможности выхода из гражданства по незавиящим от лица причинам.
Блажен кто верует и не хочу вас разочаровывать, но такую справку Вам консульство не даст. Норма о "невозможности" прописана в законе о НРЯ,но МИД Украины не обязан выполнять Российские Законы и действует в рамках своего законодательства. Возьмите закон Украины о гражданстве и попробуйте найти описание ситуации,о которой идет речь. Ее там нет. Тогда войдите на сайт администрации президента Украины и поищите указы президента Украины в части лишения гражданства, хотя бы за последние три года.
Вы можете спорить, доказывать, но это ничего не изменит, надежда на внесенный в Госдуму законопроект. Да и с чего бы его стали вносить, если у украинских граждан в этом плане все в порядке.

Последний раз редактировалось cabby; 06.04.2015 в 14:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 14:57   #158
anatwar
Пользователь
 
Аватар для anatwar
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Нужна консультация!

Добрый день! Я родился в УССР в 90-х, в 2000-х с матерью переехал в Россию. Мать сдала при выезде Украинский паспорт и поставила в Украинском загранпаспорте печать "НА ПМЖ". Паспорт в 14 я уже получал Российский. В настоящий момент для трудоустройства с меня требуют справку об отсутствии гражданства Украины, и как выяснилось- мать не оформила надлежащим способом выход из гражданства Украины в те далекие годы, в связи с чем я вишу у них в Украине в списках граждан....как мне выйти из гражданства Украины, если на момент выезда с Украины мне было менее 14 лет, никаких документов кроме свидетельства о рождении у меня не осталось, и в том написано что я родился в УССР...какие теперь документы в консульство везти, какого образца заявление в моей ситуации искать...катастрофа...есть ли способ ускорить выход из гражданства - мой работодатель целый год ждать меня не будет...Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 15:07   #159
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatwar Посмотреть сообщение
Добрый день! Я родился в УССР в 90-х, в 2000-х с матерью переехал в Россию. Мать сдала при выезде Украинский паспорт и поставила в Украинском загранпаспорте печать "НА ПМЖ". Паспорт в 14 я уже получал Российский. В настоящий момент для трудоустройства с меня требуют справку об отсутствии гражданства Украины, и как выяснилось- мать не оформила надлежащим способом выход из гражданства Украины в те далекие годы, в связи с чем я вишу у них в Украине в списках граждан....как мне выйти из гражданства Украины, если на момент выезда с Украины мне было менее 14 лет, никаких документов кроме свидетельства о рождении у меня не осталось, и в том написано что я родился в УССР...какие теперь документы в консульство везти, какого образца заявление в моей ситуации искать...катастрофа...есть ли способ ускорить выход из гражданства - мой работодатель целый год ждать меня не будет...Спасибо!
А откуда у работодателя сведения, что вы можете оставаться гражданином Украины? С чего он решил потребовать такую справку?

По всем остальным вопросам вам обращаться в консульство Украины. Подадите заявку на получение паспорта украинского. Заплатите штраф за несвоевременное получение паспорта. Потом оформите выезд на ПМЖ, параллельно получая загранпаспорт украинский. Потом подадите на выход из гражданства и будете ждать 6-9 месяцев. Бред, конечно, но вопрос действительно сложный. Если это не работа хотя бы на 100 000 в ФСБ, СКР или оборонке, то проще найти другую работу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 15:29   #160
anatwar
Пользователь
 
Аватар для anatwar
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы попали в 10! А не могу я по-другому отказаться от гражданства- без возни с получением 2 паспортов и печатями- а хотя бы стандартным путем- через заявление + госпошлина! В конце концов- нет моей вины в том, что у меня родители неграмотные и в те далекие 2000-ные никто не понимал как это все может оформляться!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе