Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2015, 15:48   #161
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatwar Посмотреть сообщение
Вы попали в 10! А не могу я по-другому отказаться от гражданства- без возни с получением 2 паспортов и печатями- а хотя бы стандартным путем- через заявление + госпошлина! В конце концов- нет моей вины в том, что у меня родители неграмотные и в те далекие 2000-ные никто не понимал как это все может оформляться!
Опять же вопрос в консульство.
Согласно Закона Украины "О гражданстве Украины"
Стаття 17. Підстави припинення громадянства України

Громадянство України припиняється:

1) внаслідок виходу з громадянства України;
это что придется делать, если не сработает пункт 2

2) внаслідок втрати громадянства України;
вы по идее должны были подпасть под этот пункт, будь вы совершеннолетним

3) за підставами, передбаченими міжнародними договорами
України.

Стаття 18. Вихід з громадянства України

Громадянин України, який відповідно до чинного законодавства
України є таким, що постійно проживає за кордоном, може вийти з
громадянства України за його клопотанням
. ( Частина перша статті
18 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2663-IV ( 2663-15 )
від 16.06.2005 )
ну и дальше процедуру выхода по этой статье я расписал выше

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства
іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
а вы не достигли. Видимо, на основании этого пункта вы и остались гражданином Украины

Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі
випадки:


г) автоматичне набуття громадянином України, який досяг
повноліття, іншого громадянства внаслідок застосування
законодавства про громадянство іноземної держави, якщо такий
громадянин України не отримав документ, що підтверджує наявність у нього громадянства іншої держави;

не совсем понимаю, о чем идет речь, но, возможно, имеет к вам отношение

Последний раз редактировалось Schumacher92; 23.04.2015 в 15:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 21:24   #162
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Schumacher92, А вот я сегодня был в консульстве Украины,и вот ,что мне ответили на ст.19 ,да эта статья есть,но она не работает для рф,так как если брать по этой статье,то по закону должно быть соглашение между странами,а у РФ с Украиной таких соглашений нет. Поэтому действует только ВЫХОД,через процедуру ПМЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 23:57   #163
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Честно говоря, не увидел в статье 19 никаких требований или даже намека на необходимость наличия соглашений между странами. Опишите подробнее, когда и при каких обстоятельствах вы приобрели гражданство РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 05:44   #164
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Schumacher92,При чем здесь мое гражданство и когда ? Это касается всех граждан украины, утрата не оформляется, таков был дан мне ответ , почему? Выше написал. Может меня за нос водят они. Я не знаю, чтоб с людей деньги сдирать. Но мне был дан такой ответ, я не юрист, а обвчный человек . Что мне ответили я изложил и не более.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 17:05   #165
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня в ФМС сказали, что после получения гражданства РФ они уведомляют посольство. Интересно что будет посольство делать? Лишает гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 17:06   #166
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня в ФМС сказали, что после получения гражданства РФ они уведомляют посольство. Теперь меня лишат украинского?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2015, 15:07   #167
willimon
Пользователь
 
Аватар для willimon
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
Сегодня в ФМС сказали, что после получения гражданства РФ они уведомляют посольство. Теперь меня лишат украинского?
Без Вашего обращения никто Вас не лишит гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2015, 15:16   #168
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законопроект № 758497-6
Цитата:
Заключение
по проекту федерального закона № 758497-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части упрощения порядка получения вида на жительство в Российской Федерации и гражданства Российской Федерации для отдельных категорий иностранных граждан», внесенному депутатами Государственной Думы С.М.Мироновым, О.А.Ниловым, М.В.Емельяновым
(первое чтение)

Представленным проектом федерального закона предлагается внести изменения в статью 8 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 115-ФЗ) и статью 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ) с целью предоставления особых прав гражданам Украины.
Подход, согласно которому для целей вышеуказанных федеральных законов граждан Украины предлагается квалифицировать как «отдельные категории иностранных граждан» (наименование законопроекта) в целом не представляется юридически корректным.
В статьях 1 и 2 законопроекта не учтено, что правовое регулирование правового положения иностранных граждан в целом и постоянного проживания иностранных граждан в частности, а также прием в гражданство Российской Федерации осуществляется в соответствии с действующей редакцией вышеуказанных федеральных законов без привилегий и дискриминации по признаку гражданства. Отдельные привилегии и исключения допускаются в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Однако затронутые федеральные законы не указывают особых прав в отношении граждан какого-либо государства, включая граждан Беларуси, Казахстана, Армении, других государств – членов СНГ или ЕАЭС, равно как и Абхазии, Южной Осетии, с которыми при этом действуют международные договоры Российской Федерации, предоставляющие особые права отдельным категориям граждан.
В статье 2 законопроекта предлагается дополнить указанные в действующей редакции пункта «в» части 2.1 статьи 14 Федерального закона № 62-ФЗ случаи, когда отказ от гражданства иностранного государства не требуется, «иными случаями, предусмотренными настоящим Федеральным законом». В пункте «в» части 2.1 статьи 14 Федерального закона № 62-ФЗ также предлагается закрепить процедуру отказа от гражданства Украины. Таким образом, не учитывается, что вопросы предоставления и выхода из гражданства Украины регулируются законодательством Украины, и не могут быть предметом регулирования Федерального закона № 62-ФЗ. Следовательно, представление заявления об отказе в полномочный орган Украины юридически не означает выход из гражданства Украины и может привести в последующем к приему широкого круга лиц, продолжающих быть гражданами Украины, в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Кроме того, предлагаемая формулировка («копия заявления об отказе…») не согласуется с формулировкой пункта «г» части 1 статьи 13 Федерального закона № 62-ФЗ. При этом в пункте «з» статьи 6 Федерального закона № 62-ФЗ используется термин «сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного гражданина из гражданства данного государства…». В пункте 3.2 статьи 8 Федерального закона № 115-ФЗ закреплено, что с заявлением о выдаче вида на жительство иностранным гражданином представляется «документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства», а также что указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.


Заместитель начальника управления Г.А.Мартьянов
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 12:30   #169
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста . Мне нужно для оформления отказа от гражданства Украины ,в загран паспрте проставить печать о том ,что я Выбыл на ПМЖ в Россию .Лично на Украину для оформления нужных справок и печатей в паспорте ,я поехать не могу по двум причинам,первое - события ( не уверен ,что назад вернусь ) второе ,живу в Чите ,на поездку уйдет уйма денег .Может кто решал подобную проблему . Можно ли решить данный вопрос с помощью генеральной доверенности ,или же нужно личное присутствие ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 14:10   #170
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Это значит, его не будут рассматривать? Или его уже рассмотрели в первом чтении и отклонили?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе