Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2015, 07:07   #181
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Почему тот же самый отказ уведомлением по почте для других категорий ничему не противоречит и считается юридически корректным, а для НРЯ стал убогим ?
Вот и я про то же. Закон должен быть един для всех. Интересно, законопроект, признанный уравнять требования по выходу из гражданства для всех категорий граждан, приобретающих гражданство РФ, тоже не врозымел бы успеха, зарегистрируй его не ЕДРО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 12:20   #182
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Почему тот же самый отказ уведомлением по почте для других категорий ничему не противоречит и считается юридически корректным, а для НРЯ стал убогим ?
Все указано в заключении, читайте еще раз.
Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
не противоречит
Чему не противоречит?
Цитата:
Сообщение от Schumacher92 Посмотреть сообщение
Закон должен быть един для всех.
Именно. А вы хотите, чтобы для граждан Украины сделали исключение.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:33   #183
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Все указано в заключении, читайте еще раз.

Чему не противоречит?

Именно. А вы хотите, чтобы для граждан Украины сделали исключение.
Я Вас правильно понял - вся загвоздка в том, что для других категорий льготников норма выхода уведомлением по почте действует независимо от гражданства, а в этом законопроекте оговаривается применительно к Украине, что является дискриминацией по отношению к гражданам других государств и если она будет распространена на всех носителей русского языка, то законопроект имеет шансы быть принятым ?
В принципе справедливо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:43   #184
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
В принципе справедливо.
До такой степени не упростят. Не для того, все так закручено у НРЯ. Да и наплыв будет такой, что РФ не сможет всех переварить)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:44   #185
lam3r0k
Пользователь
 
Аватар для lam3r0k
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Славутич
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документ подтверждающий обращение с просьбой об отказе от украинского гражданства

Доброго времени суток. В общем такая ситуация- я гражданин Украины и собираюсь подавать документы в консульство РФ в Киеве на гражданство по родителю. Уже даже записался на прием 18.06.15. Все документы есть, кроме отказа от украинского гражданства. И еще- живу и работаю я сейчас в Беларуси. Опережая вопрос об обращении в консульство РФ в РБ отвечаю- обращался, требуется ВНЖ беларуский, коего у меня нет и получить его не удастся. А теперь внимание вопросы, которые меня очень сильно тревожат.

1. Примет ли консульство РФ в Киеве в качестве документа об отказе мое заявление, которое я напишу в консульство Украины в РБ? Как я понял можно сходить к нотариусу, составить заявление, отправить в консульство. Если этот вариант пройдет, то объясните пожалуйста по поводу этого заявления- форму, на кого писать, как заверять и отправлять.

2. Если же первый вариант не подходит то куда мне нужно обращаться в Украине? В какие сроки это выйдет?

Заранее всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 15:46   #186
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моем самом оптимистическом прогнозе могут ограничиться справкой о том, что документы на выход из гражданства поданы. Т.е. не нужно будет ждать подпишет президент указ или нет. Но это сугубо мой прогноз. И конечно же для всех)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 16:20   #187
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
норма выхода уведомлением по почте действует
Какая норма выхода... направляя в дип. представительство государства своей гражданской принадлежности заявление об отказе/выходе, вы де-юре не выходите из иного гражданства. Выход из этого гражданства российским законодательством не регламентируется и регламентироваться не может по определению, на что и указано в заключении.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 18:17   #188
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В теории, суд может установить факт невозможности выхода из гражданства по "независимым от лица причинам"... К примеру, невозможность вернутся в Украину по политическим причинам или из за боевых действий...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 00:00   #189
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Какая норма выхода... направляя в дип. представительство государства своей гражданской принадлежности заявление об отказе/выходе, вы де-юре не выходите из иного гражданства. Выход из этого гражданства российским законодательством не регламентируется и регламентироваться не может по определению, на что и указано в заключении.
Прошу прощения, я думал вы поняли о чем идет речь - что для других категорий упрощенцев фактический выход из прежнего гражданства не требуется, а достаточно подтверждения, что соискатель обратился в уполномоченный орган своего государства с заявлением о выходе из гражданства.
Депутаты могли поступить проще, коль коснулось заложенного в прошлогодний Закон препятствия, которое для большинства соискателей российского гражданства из категории НРЯ оказалось непреодолимым и отменить норму, при которой требуется фактический выход из прежнего гражданства, как и все оговорки - "может, не может в сроки установленные...", что не будет считаться вмешательством в полномочия иностранного государства. Коль речь идет о риске быть обвиненными в дискриминации (хотя государство само решает кому предоставлять в упрощенном порядке гражданство, а кому нет, особенно когда касается претендентов, которые в большинстве своем являются русскими или представителя народов России по рождению, или ихние родовые корни тесно переплетены с Россией), то эти изменения нужно распространить на всех соискателей, не оговаривая принадлежность к Украине.
Да, наплыв будет большой, но надо учитывать, что претенденты получить гражданство РФ по этому закону не просят ни подъемных, ни компенсации за переезд и провоз имущества, вообще никаких льгот и всецело полагаются на себя, на свои руки и знания.
Ведь правда - РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ ?
Немцы точно, Израиль и многие другие государства тоже.
Румыны, венгры своим соотечественникам паспорта, поляки "карту поляка" прямо в Украине раздают, а то и вообще эвакуируют.
Соотечественников (считающих Россию Отечеством, Родиной предков) не надо переваривать, их надо принимать и благодарить Бога что столько людей считает Россию Отечеством, стремясь воссоединиться с ним не в лучшие времена, не требуя ничего взамен.

Последний раз редактировалось cabby; 20.05.2015 в 00:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 07:54   #190
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Соотечественников (считающих Россию Отечеством, Родиной предков) не надо переваривать, их надо принимать и благодарить Бога что столько людей считает Россию Отечеством, стремясь воссоединиться с ним не в лучшие времена, не требуя ничего взамен.
Это, конечно, красиво сказано, я согласна. Но есть еще реальность и она сурова, к сожалению. Но изменения в закон будут, а вот какие мы, надеюсь, скоро узнаем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе