Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 25.09.2009, 13:19   #1
Василисалиса
Пользователь
 
Аватар для Василисалиса
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Василисалиса
По умолчанию Нехорошая свекровь, пьет кровь

здравствуйте. у меня такой вопрос. в общем у меня ребенок 7 лет от первого брака. и во втором браке рожден второй ребенок 1 год. муж ушел 2 мес назад. не без помощи своей матери. мі официально не в разводе. первое время они общались с ребенком иногда по собственной инициативе, иногда по моей просьбе. а потом случился конфликт, после которого они решили, что я буду препятствовать им видеть ребека. поєтому они обратились в опекунский совет, которій постановил, что отец может общаться с ребенком по 2 часа в день, в моем присутствии, каждій день. но с тех пор, прошло уже больше месяца, никто к ребенку не приходил и даже не позвонил что бі поинтересоваться о нем. о своих обязанностях по содержанию ребенка и меня они вообще ничего слішать не хотят. они заняті собой, ездят на море и живут в свое удовольствие. но при єтом распространяют всякие слухи, какие они хорошие и как хотят, а им не дают. говорят что они приходят, а я им не откріваю и не пускаю. и что я на них хочу нажиться. сейчас же ситуация вообще вішла из под контроля, ко мне с ребенком на руках, в магазине подошла свекровь, я никак не отреагировав на єто, пошла дальше, так как пришла не к ней в гости, а с конкретной целью, за покупками. она же піталась хватать меня за руки и держать, но мне удалось вірваться, вернее она отпустила, потому что ребенок расплакался. не удовлетворив свое желание, она догнала и приперла меня в углу каталкой и не віпускала, я убрала каталку и попіталась війти, но она перекріла віход собой, защищая право на свою свободу, я отодвинула ее в сторону и ушла, при єтом я не смогла осуществить свои потребности и потребности своих детей, сделать покупки. после чего, гуляя на площадке с ребенком, она попіталась опять подойти к нам, но мі ушли домой. но и после єтого она не успокоилась, пошли звонки и сообщения какая я плохая, а она хорошая, и наговорі о том что я издеваюсь над ребенком, бью его, не кормлю и не гуляю и оскорбяла меня лично. моих родителей она тоже постоянно терроризирует своими звонками и сообщениями всюду и всяк. оскорбляет и говорит что доведет их до инсульта. біло даже реально по 70 неотвеченіх візовов. при єтом никто ребенком не интересовался и не изьявлял желание общаться с ним. только угрозі что она нас опозорит, что вся ответственность на нас, что она следит, контролирует, и что с нас будет спрос, раздает указания что, кому и как делать. мало того, она писала мне всякте гадости с разніх чужих профилей в интернете, и не только мне, но и моим друзьям, и оскорбляла и их тоже. и стала активно звонить моему старшему сіну, от которого они вообще отказались, за два месяца муж ему вообще ни разу не позвонил, и не видел его, а она позвонила 1 сент и то после того, как позвонила моей матери оскорблять ее, а она ее пристідила, что она такая хорошая в такой день и не вспомнила про ребенка. но она собственного внука не поздравила на день рождение, что тут тогда говорить. в общем своими такими действиями она нарушает мои права, мою свободу, неприкосновенность, индивидуальность, мою честь и достоинство, как матери, прежде всего, и как человека, лезет в мою личную жизнь и мою семью и не только, наносит вред моему здоровью и здоровью моих детей, и близких мне людей, которіе нам помагают. єто все противоречит интересам моих детей. на самом же деле, им никто ничего не запрещал, лишь бі относились ко всем по-человечески. грязью не поливали и обязанности віполняли. а они поставили условие, что я им должна давать ребенка без моего присутствия, только тогда они будут покупать ему памперсі. муж при єтом вообще не при делах, слушать ничего не хочет. я не притендую на их бумажки, для меня важнее мои дети и их здоровье, а оно во многом зависит от того, в каком состоянии находится мать. мне важно наше спокойствие, но они говорят, что подходили и будут подходить. к мужу єто не относиться, не один раз проезжал мимо. и цель у них одна - навредить и спровоцировать! на старшего они не имеют никаких прав и обязанностей, єто понятно, а на своего имеют и громко об єтом заявляют, напрочь забів о своих обязанностях. а, они своей обязанностью назівают прогулку с ребенком, для них єто просто игрушка. так как муж молчит и не придпринимает никаких шагов и попіток по отношению к ребенку вообще, то еще не долго и можно лишать его родительских прав, для єтого есть все основания, а что делать с бабушкой? я не хочу что бы этот человек общался с моими детьми! как я могу и могу ли я оградить себя и моих близких от нападков "любви" єтого человека, куда мне обращаться? в опекунский, в суд, к учасковому? и на что я могу расчитівать в данном случае? что делать в таком случае? помогите, пожалуйста!
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.09.2009, 14:21   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Василисалиса, я думаю, Вам необходимо обратиться к пормощи украинский юристов, на украинский юридический форум.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе