Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2008, 18:34   #1
Кисляк
Пользователь
 
Аватар для Кисляк
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Про пандусы для колясок

Здравствуйте! У меня проблема. Дело в том, что у меня скоро должна родиться двойня и по этому случаю надо покупать двухместную коляску. Я решил заранее подготовиться, так как спуска (пандуса) в подьезде нету. Обычно на лестничном пролёте от лифта до двери ставятся рельсы для колясок. Так вот в нашем подъезде их нету. Я подошёл к председателю правления дома (у нас кооперативный дом). и председатель мне сказал что конструкция дома не предусматривает этот самый спуск. Даже на мой вопрос - "Как же моя жена будет спускать с лестницы ДВУХМЕСТНУЮ коляску?" она сказала, что это наши проблемыи что не положено ставить спуск. Она ещё посоветовала обратиться в соответсвующую инстанцию для того чтобы там мне дали разрешение на установку спуска. У меня вопрос: действительно ли всё так, как она сказала? Если нет, то кто за это отвечает и что мне делать. И за чей счёт должна производиться установка рельс?
Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 00:21   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу дать Вам однозначного ответа на Ваш вопрос, но Вы можете начать дело с письменного обращения к председателю правления с просьбой установить данный спуск. Хотя, лично мне видится, что председатель прав. Масимум, на что Вы можете рассчитывать, разрешение на установку за свой счет этого спуска. Хотя, если узкий выход, то это будет мешать другим...
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2008, 00:37   #3
serafina
Гость
 
Аватар для serafina
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашем доме такие рельсы жилец установил самочинно, без обращения в правление, и никто не смог ему воспрепятствовать - рельсы стояли полтора года. Только другие матери таскали свои коляски вверх и вниз на руках, поскольку рельсы для них не подходили.
  В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе