Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2012, 10:30   #1
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сроки передачи нереализованного имущества взыскателю

Арестован гараж у должника. Выставлен на торги. Не реализован. Уценен и выставлен повторно. Снова не реализован. Предложен взыскателю. Однако прошло уже почти месяц - гараж до сих пор не передан. Документов о том что торги были проведены у приставов до сих пор нет. В какие сроки после того как торги не состоялись имущество должно быть передано взыскателю? В какие сроки документы о результатах проведении торгов должны быть переданы приставу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 08:52   #2
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мертвая тишина.

И чего ? Никто не знает? Или нет никаких сроков? Можно торги провести а потом год тянуть с передачей имущества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 10:10   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ФЗ сроков нет. Почитайте это!
Цитата:
Приказ ФССП РФ N 347, Росимущества N 149 от 25.07.2008
(ред. от 17.09.2009)
"Об утверждении Порядка взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федерального агентства по управлению государственным имуществом по вопросам организации продажи имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество"
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 10:12   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам в Росимуществе надо узнавать. Они частенько любят резину тянуть.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 10:23   #5
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 10 дней

Из того что вы посоветовали почитать вытекает, что если торги не состоялись то они в десятидневный срок обязаны возвратить имущество по акту прием-передачи. Я правильно понял? Реализацией в моем случае не Росимущество занимается, а какая то "Спецреализация". И если они резину тянут как на них воздействовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 10:27   #6
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вам в Росимуществе надо узнавать. Они частенько любят резину тянуть.
Опять же из того что вы написали следует, что не я должен узнавать, а СПИ.

Цитата:
5.1. ФССП России, ее территориальные органы, судебный пристав-исполнитель обеспечивает:
5.1.1. Контроль за организацией реализации арестованного имущества должников, соблюдения положений настоящего Порядка.
5.1.2. Принятие мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при выявлении фактов нарушений положений настоящего Порядка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 10:42   #7
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
В ФЗ сроков нет. Почитайте это!
И все равно вопрос о сроке передачи нереализованного имущества остался для меня загадкой. В приведенном вам постановлении, говорится только о том, что реализатор в случае если имущество не было реализовано должен в десятидневный срок после торгов возвратить имущество приставам.
А вот в какой срок пристав обязан это имущество взыскателю передать, я так для себя и не уяснил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 11:34   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А вот в какой срок пристав обязан это имущество взыскателю передать, я так для себя и не уяснил
Я же написал
Цитата:
В ФЗ сроков нет.
Цитата:
Реализацией в моем случае не Росимущество занимается, а какая то "Спецреализация". И если они резину тянут как на них воздействовать?
Эта организация является поверенной Росимущества. Поэтому Вам все равно в Росимущество. Я не могу понять Вы боитесь туда обратиться?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 19:53   #9
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Я же написал
Эта организация является поверенной Росимущества. Поэтому Вам все равно в Росимущество. Я не могу понять Вы боитесь туда обратиться?
А причем тут "боитесь"? Что за детский сад? Я спросил - вы подсказали. Спасибо вам большое. Обращусь и туда. Я уже понял, что большая часть судебных приставов к выполнению своих обязванностей мягко говоря прохладно относится и все приходится делать самому, даже когда четко прописано, что делать это должен пристав:
Цитата:
5.1. ФССП России, ее территориальные органы, судебный пристав-исполнитель обеспечивает:
5.1.1.
Контроль за организацией реализации арестованного имущества должников, соблюдения положений настоящего Порядка.
5.1.2. Принятие мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при выявлении фактов нарушений положений настоящего Порядка
То что в ФЗ сроки передачи нереализованного имущества неустановлены, это я и сам знаю - иначе бы вопросов на форуме не задавал. Должны же быть какие то внутренние НПА, которые этот вопрос регламентируют. А то действительно получается, что после того как имущество не продано пристав сколько угодно его может взыскателям не передавать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 22:38   #10
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На самом деле судебный пристав никому ничего не должен. У него есть только права и обязанности, но не долги.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе