Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2014, 15:11   #1
genrih2002
Пользователь
 
Аватар для genrih2002
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 51
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отложение процесса- заболел представитель

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как поступить, если назначен гражданский процесс, но заболел представитель истца, больничный лист есть. Я как истец, сдал в канцелярию ход-во об отложении дела,приложил больничный лист. Является ли это основанием для отложения? И предусмотрено ли это законом? я на процесс без адвоката идти не хочу, так как ничего не понимаю в деле.

Обязан ли судья отложить дело? и когда примет это решение, во время суда или заранее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 22:02   #2
Hider
Пользователь
 
Аватар для Hider
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 505
Благодарности: 10
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genrih2002 Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как поступить, если назначен гражданский процесс, но заболел представитель истца, больничный лист есть. Я как истец, сдал в канцелярию ход-во об отложении дела,приложил больничный лист. Является ли это основанием для отложения? И предусмотрено ли это законом? я на процесс без адвоката идти не хочу, так как ничего не понимаю в деле.

Обязан ли судья отложить дело? и когда примет это решение, во время суда или заранее?
См. ч. 6 ст. 167 ГПК. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей:
Цитата:
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе