Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2014, 07:12   #1
anton612
Пользователь
 
Аватар для anton612
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Новые требования по ответственности за ненадлежащее исполнение договора

Здравствуйте,возникла такая ситуация: в 2006 году между мной и исполнтелем был заключен договор на постройку гаража. Исполнитель нарушил срок выплнения работ почти на год, так же было допущено множество недостатков в строительстве(плохие ворота, плиты перекрытия осыпались, неправильныя укладка шифера итд.). В 2007 году мной было подано исковое заявление в районный суд о взыскании неустойкии о понуждении устранить недостатки при строительстве. В части взыскания неустойки суд отказал, и вынес решение обязать исполнителя устранить недостатки. Исполнительный лист был передан в ФССП. В положенный срок решение суда не было исполнено, и вот на протяжении 6 лет исполнитель так и не выполнил обязательства по устранению недостатков. В ФССП объяснили что не могут его обязать и заставить выполнить работы. По совету ФССП я прекратил исполнительное производство и хочу подать исковое заявление о взыскании данных работ в деньгах, те компенсации, а так же компенсации за моральный вред.Подскажите как это лучше и правильно сделать, каков порядок моих действий? И какие перспективы меня ожидают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 12:13   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton612 Посмотреть сообщение
И какие перспективы меня ожидают?
Отказ в иске из-за пропуска срока исковой давности, если ответчик заявит о его применении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2014, 08:55   #3
anton612
Пользователь
 
Аватар для anton612
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дак исполнительный лист лежа у приставов. закрыли дело тллько в этом году. разве срок давности истек?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе