Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2012, 15:11   #1
Angi22
Пользователь
 
Аватар для Angi22
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст. 160 за невозврат подотчета

Здравствуйте! Не знаю обращаюсь ли я по адресу, но столкнулась с такой проблемой: на моего мужа возбуди уголовное дело по ст. 160 ч. 4 за невозврат подотчетных сумм за период с 2005 по 2008 год в сумме около 6000000 рублей. Сйчас уже прошло более 7 лет Причем основанием послужило то, что авансовых просто не обнаружили, один из томов, где были авансовые отчеты организация просто потеряла, а кассир в качестве одного из доказательств что он брал деньги предоставила ведомость на 150 000 даже без его подписи. на заявление о проведение фактической ревизии мы получили отказ, т. к. все вещи, которые он приобретал для организации есть в наличии. А когда еще и при осмотре бехгалтерских дел он обнаружил свои отчетные документы в авансовом отчете другого человека и зафиксировал все это, а так же указал на явные перешивки всех бухгалтерских реестров - ему отказали в дальнейшем осмотре бухгалтерской документации и приобщении всех дел к уголовному делу. Экспертизу провели по неполному комплекту документов,( только потому что было выгодно), а дополнительную отказались назначать. Обратились в суд - судья,сын одного из сотрудников организации которому очень невыгодно появление "на свет" чего - либо, поддержал следствие и тоже отказался приобщать документы и проводить ревизию, причем сразу было заявлено ходатайство о смене судьи, но оно тоже было отклонено. в 2011 году организация ликвидировалась, правоприемник - неизвестно кто, документов не дают, с передаточным балансом не знакомят. все это продолжается уже больше 4 лет. У меня только один вопрос - разве можно вести дело, если подтверждающих документов никаких нет. Ведь даже организации, которые все поставляли хранят документы всего лишь пять лет и сейчас ни у кого ничего нет. И почему обвиняют только его - ведь в течении всего времени у них постоянно были проверки, которые ничего не находили, а когда он решил уйти - резко за прошлый период все нашлось.... И, пожалуйста, ответьте на вопрос - данная растрата правильно классифицирована
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе