Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2013, 09:08   #1
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Требуется помощь в вопросе относящихся к ЕГРП, ГКН, налоговой.

Здравствуйте, если есть возможность и желание подскажите мне пожалуйста.
Есть два участка СНТ, оформленные в ЕГРП в собственность в 2001 и 2002 году под кадастровым номером ...146 и ...158
1 вопрос:
при смене гражданского паспорта по достижению лет и при смене прописки места жительства, надо ли изменять подавать эти сведения в ЕГРП , так как в свид. о собственности на участки стоит старый номер гр. паспорта и старое место прописки.
2 вопрос:
зашел в публичную кадастровую карту и не нашел своего участка под кад. номером ...146, написал в Федер. службу государственной регистрации кадастра, пришел ответ, что в 2006 году в ГКН были изменения и моему участку с кад. номером ...146 присвоен ...233 и сведения автоматом пойдут в ЕГРП. Под номером...233 я его нашел на карте, правда немного в стороне но это понятно с картами беда в кадастре. Вопрос надо ли мне вносить изменения кад. номера в сидетельстве о собственности ведь в нем старый кад. номер ...146.
3 вопрос:
Пришло уведомление из налоговой, что я задолжал по участкам с кад. номером ...233 и ...259!!!, с первым понятно это переименованный ... 146, но откуда участок с кад. номером ...259. Захожу опять в кадастровую карту ввожу этот кадастр ...259 и еще на всякий случай второй мой участок с кад. номером ...158 и вылазиет два участка с одним и тем же порядковым по СНТ номером, но разными кадастрами. Как быть куда звонить, писать и платить налоговой или нет по участку двойнику, который 259!!!
С уважением Александр
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2013, 16:10   #2
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по п.3
Напишите в налоговую ( в 2экз, сдайте в канцелярию 1 экз, второй экземляр (с отметкой о вручении и входящим номером)оставьте себе). В течение одного месяца получите письменный ответ.
К налоговому уведомлению прилагается форма ( разработанная для тех лиц, которые не согласна то тем или иным причинам с расчетом налогов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 13:04   #3
Zlyonka
Пользователь
 
Аватар для Zlyonka
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

посмотрите в графу предыдущий кад номер. скорее всего 158 присвоили 259 номер, а 158 остался как предыдущий к нему. ничего страшного в этом нет. судя по всему сведения в егрп попали и поэтому налоговая шлет на них извещения. проверьте в онлайн запросе на портале росреестра по номеру регистрационной записи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе