Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2014, 19:11   #1
Kostya777777
Пользователь
 
Аватар для Kostya777777
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Банк угрожает уголовной ответственностью за долги

Банк русский стандарт. Заёмщик этого банка я с 18 лет. Первый кредит потребительский взял в 18 лет на сумму 35000 рублей на 10 мес, всё выплатил, далее кредитная карта на 30000 всё выплатил без просрочек, также выплачивал кредиты в других банках и у меня сложилась хорошая кредитная история. И банк русский стандарт мне оформил 3 кредитные карты с разным лимитом без предоставления справок о доходах, только паспорт и всё. Даже изготовили без моего согласия. В конце 2011 года я получил эти карты. Лимит по картам был 57000 рублей, 40000 рублей и по карте американ экспресс 30000 рублей. Снимал деньги, выплачивал каждый месяц ежемесячные платежи. К июню 2012 выплатил полностью все карты. Далее с ноября 2012 снова начал снимать деньги с карт. Выплачивал ежемесячные платежи с небольшими просрочками(1-2 недели) долги почти не уменьшались. Банк увеличил лимит по картам до 127000, до 70000 и 30000 рублей. В июле 2013 погасил полностью две карты 70000 и 30000 рублей(на эту карту написал заявление на закрытие) и частично выплатил карту 127000,оставив долг 80000 рублей, далее платил ежемесячные платежи. И снова к октябрю 2013 долг стал 127000+70000 рублей. Платил до середины декабря ежемесячные платежи(10000 рублей за две карты), долг не уменьшался, сейчас нет работы, денег тоже. Платить не отказываюсь, начну как найду работу, банк и его коллекторы слушать этого не хотят, говорят занимать у родственников. и Сегодня пришла смс: Имя, отчество.. в отношении Вас инициируется судебное взыскание и уголовное преследование по статьям 159УК Рф, 165УК РФ, 177УК РФ. Во избежание Вам необходимо сегодня до 19.00 погасить задолжность перед ЗАО ""Банк русский стандарт" по договору ..... в сумме 13000 рублей.
Что мне может грозить если я не буду платить по долгам как минимум до лета? могут ли арестовать имущество, или наложить на меня Уголовную ответственность? какие % я им отдал за всю жизнь несопостовимы перед долгом который я им должен, он им на это всё равно. Помогите что делать в такой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 19:46   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
Выплачивал ежемесячные платежи с небольшими просрочками(1-2 недели)
поэтому и
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
долги почти не уменьшались
ведь наверняка в договорах при просрочках В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ гасятся пени а они немалые вроде там было 50 ру в сутки у вас может и больше...
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
Во избежание Вам необходимо сегодня до 19.00 погасить задолжность перед ЗАО ""Банк русский стандарт" по договору ..... в сумме 13000 рублей.
а ВЫ уверены?
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
Что мне может грозить если я не буду платить по долгам как минимум до лета?
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
судебное взыскание и уголовное преследование по статьям 165УК РФ, 177УК РФ.
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
могут ли арестовать имущество
конечно
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
какие % я им отдал за всю жизнь несопостовимы перед долгом который я им должен, он им на это всё равно.
виноваты Вы сами наверняка договоры не читали про очередность гашения при просрочках не знали ит.п. карты обналичивали хотя ТОЧНЫХ условий по ним не знали....
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
Помогите что делать в такой ситуации.
самому в суд требовать признать договора незаключенными -но для этих и иных требований нужен суперопытный в финансово-банковской сфере РЕАЛЬНЫЙ юрист труд и опыт которого немало и стОит... а у Вас
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
сейчас нет работы, денег тоже.
форум не поможет т.к. это сложнейшие дела ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 20:00   #3
Kostya777777
Пользователь
 
Аватар для Kostya777777
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KFHBCRFVF
У Русского стандарта за небольшие просрочки штраф 300-500 рублей, эта сумма несопостовима с тем сколько я им платил, говорят что карта 26% годовых, там все 80%.
Через банкомат деньги никогда не снимал, либо в магазинах расплачивался.

Меня больше всего интересует вопрос, могут ли мне что-то сделать по статьям которые указал банк в смс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 09:53   #4
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что эта стандартная процедура запугивания Вас. Этим методом службы безопасности банка пытаются воздействовать на должников. Поскольку Вы не можете погасить кредит вследствие сложившихся обстоятельств, а не из умысла кинуть банк на деньги, советую отправить им соответствующее письмо ( либо по почте с уведомлением, либо сдать нарочным). В указанном письме написать, вследствие чего возникла просрочка и прогарантировать о намерении погасить задолженность в дальнейшем. Лично я так бы поступил. В таком случае, по моему мнению, уголовного преследования быть не должно...
__________________
www.beljaeff.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 14:56   #5
Kostya777777
Пользователь
 
Аватар для Kostya777777
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня пришло сообщения в соц.сетях от некого Александра Смирнова без какой либо информации на своей странице, даже не представился какой банк, какой кредит, сообщение следующего содержания:

....... в случае неисполнение Вами своих обязательств по оплате долга, будет инициировано принудительное взыскание по месту регистрации, а также привлечение к уголовной ответственности по ст 159, 165 УК РФ с лишением свободы до 2 лет.
Данное сообщение было отправлено всем Вашим друзьям для оперативности.

___
правомерны ли такие действия? по адресу моей регистрации живёт квартирант,я живу в другом городе, что они вообще могут сделать в моём случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 16:58   #6
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
что они вообще могут сделать в моём случае?
сначала подать в суд
потом получить исполнительный лист
потом с помощью пристава установить злостность неуплаты кредиторской задолженности
потом за это по ук привлечь
плюс пристав будет регулярно выписывать штрафы за неисполнение его постановления об ИП
по поводу
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
У Русского стандарта за небольшие просрочки штраф 300-500 рублей
у моих клиентов от 50 до 500 за КАЖДЫЙ день просрочки было
почитайте свой договор на предмет очередности гашения при просрочках
Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
ведь наверняка в договорах при просрочках В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ гасятся пени а они немалые вроде там было 50 ру в сутки у вас может и больше...
и подумайте/просчитайте откуда
Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
все 80%.

если не хотите нанимать юриста для признания договора недействительным/незаключенным или кабальным - бесплатный совет- обращайтесь в банк за реструктуризацией долга ..
вот еще про то же http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=235409
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 19:10   #7
Kostya777777
Пользователь
 
Аватар для Kostya777777
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KFHBCRFVF

Спасибо. А по уголовной что может грозить? суммы то небольшие и никаких документов кроме паспорта банк не брал при выдачи кредитных карт.
И ещё вопрос, могут ли арестовать имущество?? при аресте имущества я как то буду уведомлён если я проживаю в другом городе не там где прописан. Могут ли арестовать квартиру если у меня с женой по 1/2 доли и там прописан несовершенолетний ребёнок?и как допустить чтобы если наложат арест, они не продали имущество?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 19:19   #8
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
могут ли арестовать имущество??
да,кроме единственного жилья
причем с учетом СОРАЗМЕРНОСТИ долга и цены арестовываемого имущества
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 19:26   #9
Kostya777777
Пользователь
 
Аватар для Kostya777777
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KFHBCRFVF
есть у меня зем.участок и дачный дом, рыночная цена около 600-800 тысяч, но инвентарная сумма всего 32000. Как в таком случае будут определять стоимость имущества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 21:13   #10
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya777777 Посмотреть сообщение
Как в таком случае будут определять стоимость имущества?
вообще-то вопрос к приставам, но огорчу-они рыночную стоимость никогда не берут во внимание, "на глазок" оценивают....
раз у Вас доля в квартире - то на зем/уч. и дачу - вполне могут наложить арест....все зависит от того какой долг будет определен решением суда
хотя посмотрите их форум http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=234667 там высказался
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Получается не будем выносить постановление об оценке!!!!???? Это давно уже надо было сделать. Задолбали уже со своим несогласием с ценой "определенной СПИ"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе