Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 26.05.2009, 20:49   #111
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

здесь всегда сложности. У вас так все заморочено. Этот подчиняется этому, этот этому, имущество вообще от взыскания освобождено. ИМХО тянет на хорошую дипломную работу "Правовой статус вч", или на диссер "Особенности правового статуса вч как юрлица". Тут есть где поурчать
в ЕГРЮЛ вч точно не зарегистрированы ИМХО.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.05.2009, 21:35   #112
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Однозначно в/ч не юрлицо. Вообще в/ч-это просто номер воинской части. А воинская часть-это боевая и административная единица Вооружённых Сил МО РФ.
Из Вики: Юриди?ческое лицо? по российскому законодательству — организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету.
В/ч никакой собственности не имеет - всё собственность МО РФ, от своего имени ничего не приобретает и не осуществляет - всё в соответствии с приказами МО и директивами ГШ и т.д., баланс и смета-понятно, только из бюджета РФ. Вот про истца и ответчика...?

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
в ЕГРЮЛ вч точно не зарегистрированы
Конечно нет.

Вот МО РФ - это Федеральный орган исполнительной власти. Подходит под замену стороны. А основание для замены?
В\ч то не умерла, не сокращена. На денежном довольствии стою в в/ч, так что МО РФ - пока отдыхает.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.05.2009, 21:49   #113
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Юриди?ческое лицо? по российскому законодательству — организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету.
вика неточный источник . Нет пророка в отечестве своем © Надо просто к первоисточнику ГК РФ
Цитата:
Статья 48. Понятие юридического лица

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету.
Хочу отметить, что перечень юрлиц исчерпывающий в ГК РФ, и появление новых возможно только внесением дополнений в ГК РФ. Однако, вч сторона контракта, или вч в лице чего -то? Что там написано? А то здоровотак все, сторона договора, все так особенно, что и судом защита никак не обеспечена?
кстати не все признаки юрлица, что в ст 48 обязательны, например можно и не иметь обособленного имущества, это не является основанием для признания юрлица не субъектом права. А вот ответчик в суде и самостоятельное приобретение прав и несение обязанностей это ключевое.
И самое главное юрлицо у нас регистрируется в ЕГРЮЛ , который ведет ФНС
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.05.2009, 23:06   #114
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Уточнил у юристов военных, не юридическое, есть некоторые в/ч-юрлица, но это из другой оперы.
Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Однако, вч сторона контракта, или вч в лице чего -то? Что там написано?
Из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.32 ч.1 "Контракт о прохождении в/сл заключается между гражданином и от имени РФ-Министерством обороны РФ или иным Федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим ФЗ предусмотрена в/служба..."

В моём контракте: я заключил контракт с в/ч (правда не с этой, с предидущей, но срок продолжается, при перемене в/ч новый контракт не заключается, действует старый до его окончания), в лице командира в/ч на срок..., я даю обязательства..., в/ч обеспечивает соблюдение прав моих и чл.семьи, включая льготы и гарантии..., подписи: моя и ком. в/ч, дата, № и дата приказа о вступлении контракта в силу. Всё.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.05.2009, 23:15   #115
Liza
Пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Liza
По умолчанию

В моем контракте с Министерством Обороны в лице командира в/ч....
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.05.2009, 23:27   #116
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
В моем контракте с Министерством Обороны в лице
Всё правильно, должно быть название Федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена в/служба, это я передирал у какого-то "граматея", так и осталось...
Но не надо соскакивать с темы, так далеко уйдём.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.05.2009, 11:49   #117
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Кто может подсказать? Для индексации суммы, указанной в судебном решении, я в суд представляю подтверждающие документы Госкомстата (или как он теперь называется? не суть) о росте индекса потребительских цен от инфляции. Так вот этот рост расчитывается для региона, где находится ответчик, состоялось решение суда? Т.е. в органы статистики я там должен обращаться (это очень неудобно физически, далеко)? Или могу по месту своего жительства? Цены, то различаются, по местностям.

Родилась идея: не просить замену способа и порядка исполнения (сторона меня беспокоит), а подавать заявление на индексацию, указать суммы изначальные, с учётом индексации, и последнюю уже просить взыскать. Так сказать объединяю все три решения (дела однотипные) + индексация, итог прошу взыскать (ссылаюсь как обсуждалось, что взыскание не исключается законом). Как?
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.05.2009, 12:08   #118
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
не просить замену способа и порядка исполнения (сторона меня беспокоит), а подавать заявление на индексацию, указать суммы изначальные, с учётом индексации, и последнюю уже просить взыскать. Так сказать объединяю все три решения (дела однотипные) + индексация, итог прошу взыскать (ссылаюсь как обсуждалось, что взыскание не исключается законом). Как?
нормально. Интересный вариант.
Цитата:
Для индексации суммы, указанной в судебном решении, я в суд представляю подтверждающие документы Госкомстата (или как он теперь называется? не суть) о росте индекса потребительских цен от инфляции. Так вот этот рост расчитывается для региона, где находится ответчик, состоялось решение суда? Т.е. в органы статистики я там должен обращаться (это очень неудобно физически, далеко)? Или могу по месту своего жительства? Цены, то различаются, по местностям.
не сталкивался, не могу помочь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.05.2009, 21:52   #119
Алекс_ей
Пользователь
 
Аватар для Алекс_ей
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс_ей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Кто может подсказать? Для индексации суммы, указанной в судебном решении, я в суд представляю подтверждающие документы Госкомстата (или как он теперь называется? не суть) о росте индекса потребительских цен от инфляции.
Пишите заявление в суд. в порядке ст.208 ГПК РФ. Суд сам все должен пересчитать
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.05.2009, 09:41   #120
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
Суд сам все должен пересчитать
Если бы... Суд ничего сам не будет пересчитывать. Доказывать то кому,что надо индексировать, мне ведь. Но вопрос уже решился, однозначно нужна статистика с места решения суда, при других вариантах-оставляют заявление без движения до устранения.

К постам 112, 114. Погорячился я, что в/ч не юрлицо. Всё таки-юридическое и в ЕГРЮЛ вносится, как и все другие. Первоисточник не могу назвать, не знаю, в перечне ГК сам не понял, куда можно в/ч приткнуть. Но сведения от двух ком. в/ч, один бывший, второй действующий, первый ныне военком районный, так что сомнений это не вызывает.
То есть в/ч-может быть стороной искового производства, но исковое отпадает, а вот под гл.25-в/ч, как сторона, всё равно не идёт. Так что факт юрлица мало что меняет в данном деле. Нет?
Вот при равенстве правоотношений между командиром этой в/ч и гражданином, тут в/ч пойдёт стороной искового производства полным ходом, например танк на учениях развалил сарай вместе с коровой в деревне, тут иск к в/ч на Ура. Может тупой пример, зато наглядный.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе