Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2009, 09:35   #1
Валерий-Нск
Пользователь
 
Аватар для Валерий-Нск
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Порядок общения с ребёнком, ограничения родительских прав

Уважаемые юристы!
Ситуация следующая:
По моему иску, суд установил порядок общения с сыном (4 года) "в такое-то время", но дополнил условием, которое я не заявлял и против которого возражал - "в присутствии матери". Данное условие было заявлено матерью во встречном иске "об ограничении общения" в удовлетворении которого суд полностью отказал (указано в решении).
Вопросы:
1) Правомерно ли условие "присутствие матери"? Если оно неправомерно, то как его оспорить - решение было год назад.

2) Ограничивает ли такое решение мои права на общение с сыном в другое время, кроме установленного в решении суда - например, в детсаде, без присутствия матери? Вправе ли сотрудники детсада отказать мне увидеться с сыном в детсаде или забрать его из детсада на прогулку? Была такая реальная ситуация, причём я вызвал милицию - пришла сотрудница детской комнаты милиции и подтвердила, что забрать сына на время из детсада не могу без разрешения матери, т.к. это будет "похищение ребёнка" - я возражал на словах, но подчинился требованию сотрудницы милиции.

3) Недавно мать сына возбудила против меня уголовное дело про причинению вреда её здоровью, суда пока не было. Вину я не признаю и надеюсь доказать, что это полностью ложное обвинение. Правомерно ли неисполнение матерью сына решения суда о порядке общения на основании этого обвинения?

Дополнительно могу сказать, что алименты плачу (не знаю, как это связано, но про алименты спрашивают все и по любому поводу) , родительских прав не лишался.

Заранее благодарен!
Валерий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 10:19   #2
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Валерий, можно несколько уточняющих вопросов?
Каким образом суд мотивировал необходимость присутствия матери на Ваших встречах с ребенком? Было ли заключение психолога, подтверждающее эту необходимость в интересах здоровья ребенка?
Цитата:
Ограничивает ли такое решение мои права на общение с сыном в другое время, кроме установленного в решении суда
Да, если мать будет против. В иных случаях, как Вы понимаете, никакого решения суда не требуется вообще.
Цитата:
Вправе ли сотрудники детсада отказать мне увидеться с сыном в детсаде или забрать его из детсада на прогулку?
Вправе, если мать довела до них решение суда.
Цитата:
Недавно мать сына возбудила против меня уголовное дело про причинению вреда её здоровью
Поясните основания для возбуждения уголовного дела. Если мать ссылается, что встречи с отцом являются причиной нанесения ущерба здоровью ребенка, то пока это не доказано, неисполнение матерью решения суда не правомерно, однако я бы не эксперементировал без веских оснований, т.е. без опровержения обвинений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 10:40   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий-Нск Посмотреть сообщение
Недавно мать сына возбудила против меня уголовное дело про причинению вреда её здоровью, суда пока не было. Вину я не признаю и надеюсь доказать, что это полностью ложное обвинение. Правомерно ли неисполнение матерью сына решения суда о порядке общения на основании этого обвинения?
Уточните - каким именно образом мать не исполняет решение суда о порядке Вашего общения?
Пока могу только предположить, что она отказывается присутствовать, а в соответствии с судебным решением Вы не можете общаться с ребенком без ее присутствия? Верно?
Если мое предположение верно, то до вынесения судебного решения она может ссылаться на это основание, хотя юридически это основанием не является. И Вы можете настаивать на точном и неуклонном выполнении судебного решения, установившего порядок общения, с привлечением ССП и ООиП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 20:48   #4
Валерий-Нск
Пользователь
 
Аватар для Валерий-Нск
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые ВМР и Семен Семеныч, благодарю за внимание к моим вопросам!

Пояснения по Вашим вопросам по порядку:

Цитата:
Сообщение от ВМР
1) Каким образом суд мотивировал необходимость присутствия матери на Ваших встречах с ребенком?
Цитирую из решения суда: "...суд считает, что ...встречи должны происходить в присутствии матери ребёнка, несмотря на сложившиеся у сторон неприязненные отношения.
Такой вывод основан на утверждениях матери о том, что часть заболеваний, в т.ч. травмы ребёнок получил а период общения с отцом, а также суд учитывает малолетний возраст ребёнка, его привязанность.
Отцом эти утверждения матери ничем не опровергнуты."
Подчёркнуто мной. Встречи с сыном происходили практически всегда в квартире матери, где с моей стороны никого не было. Во всех простудах и травмах сына был обвинён матерью сына я. Никаких доказательств она и не представляла. Её "свидетели" подтвердили, что знают о моих "злодействах" с её слов.

Цитата:
Сообщение от ВМР
2) Было ли заключение психолога, подтверждающее эту необходимость в интересах здоровья ребенка?
Нет. Были на суде заявления матери сына о том, что он наблюдается у психиатра (из-за меня, естесвенно). Никаких подтверждающих документов не представлено. Вместо справки от психиатра в дело приложили справку об обследовании у кардиолога.

Цитата:
Сообщение от ВМР
3) Поясните основания для возбуждения уголовного дела. Если мать ссылается, что встречи с отцом являются причиной нанесения ущерба здоровью ребенка, то пока это не доказано, неисполнение матерью решения суда не правомерно, однако я бы не эксперементировал без веских оснований, т.е. без опровержения обвинений.
- ст.112, ч.1 - нанесение вреда здоровью средней тяжести - матери сына.
Не экспериментирую. Хоть и тяжело не видеться с сыном. Пытаюсь через приставов. Пока безуспешно.

4) Уважаемый ВМР, Вы подтвердили то, с чем я столкнулся в детсаду в частности. Честно, - меня удивляет, что мой иск о установлении порядка общения, который был вызван полной невозможностью видеться с сыном, фактически сработал против общения с сыном! Если раньше я мог пытаться видеться с ним хотя бы в детсаду, то теперь - только в установленное судом время и только в присутствии матери?! Не абсурд ли?! Но, повторюсь, - фактически так и происходит на практике... Законные основания мне непонятны...

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч
5) каким именно образом мать не исполняет решение суда о порядке Вашего общения?
В решении суда не установлено место общения. Я приезжаю к её дому - по месту проживания сына. Звоню по домофону - без ответа. Звоню по телефону - также без ответа. Жду с полчаса вместе с моим знакомым, живущим рядом (потенциальный свидетель), уезжаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 10:10   #5
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Валерий! При рассмотрении Вашего иска об установлении порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя Вами (а, возможно, если был адвокат, и адвокатом) были допущены серьезные ошибки, которые привели к необоснованному решению суда. Мотивировка решения суда прямо на это указывает:
Цитата:
суд считает, что ...встречи должны происходить в присутствии матери ребёнка, несмотря на сложившиеся у сторон неприязненные отношения.
Интересно узнать участвовал ли детский психолог в качестве специалиста в процессе со стороны ООиП?
Если психолог участвовал, то почему не отметил, что при наличии неприязненных отношений между родителями встречи отца с ребенком в присутствии матери будут являться стрессовым фактором для ребенка, т.е. негативно отражаться на состоянии его здоровья? Т.е. такое решение суда идет против интересов здоровья ребенка, т.к. психологически необосновано.
Цитата:
Такой вывод основан на утверждениях матери о том, что часть заболеваний, в т.ч. травмы ребёнок получил а период общения с отцом, а также суд учитывает малолетний возраст ребёнка, его привязанность.
Отцом эти утверждения матери ничем не опровергнуты
А этот вывод вообще имеет ключевое значение. Исходя из мотивировки, суд не произвел расследования в ходе слушания дела, а принял недоказанные фактами голословные утверждения одной из сторон (матери) за объективные факты. Удивляет, конечно, и Ваша позиция, Валерий. Отсутствие у Вас необходимых психологических и юридических знаний очень серьезно повлияло на принятие судом необоснованного решения. Рассмотение дела было Вами не подготовлено и не продумано, доказательства Вашей позиции не были истребованы, необходимые специалисты не были привлечены, ходатайство о проведении экспертизы в отношении заболеваний ребенка не подавалось. Каждый эпизод получения травмы ребенком должен был быть исследован судом, предоставлены необходимые медицинские документы, установлена путем экспертизы причинно-следственная связь между Вашими действиями и нанесением травмы (возникновением заболевания). При отсутствии данных доказательств утверждения матери являются голословными, возможно, вымышленными.
Цитата:
Были на суде заявления матери сына о том, что он наблюдается у психиатра (из-за меня, естесвенно). Никаких подтверждающих документов не представлено. Вместо справки от психиатра в дело приложили справку об обследовании у кардиолога.
Вы подавали кассационную жалобу, жалобы в порядке надзора? Указывали ли там вышеперечисленные обстоятельства? Подобные Вашему дела о порядке реализации родительских прав относятся к категории наиболее сложных и требуют проведения психологической экспертизы, участия специалиста. Юристы не обладают специальными познаниями в области медицины, психологии и психиатрии, поэтому такие решения могут являться необоснованными.
Я считаю, что Вам, как законному представителю несовершеннолетнего ребенка необходимо истребовать медицинские документы из детской поликлиники о состоянии здоровья сына, перенесенных заболеваниях. На основании этих документов, а также невозможности общения с сыном в детском саду подать жалобы в порядке надзора. Если жалобы не будут удовлетворены, подать новый иск об установлении порядка общения, но уже тщательно подготовленный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 18:38   #6
Валерий-Нск
Пользователь
 
Аватар для Валерий-Нск
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, ВМР!
Ваши ответы и разъяснения реально помогают - по крайней мере, в том, что убеждаюсь, что не один я так думаю. В суде и опеке считают совсем иначе и когда это слышишь из раза в раз, начинаешь задумываться о том, что сам ненормальный - по принципу "если двое сказали, что ты пьян, пойди проспись".
Решение того суда я не обжаловал осознанно - готов был на всё - лишь бы видеться с сыном - плевать на голословные обвинения, пусть присутствует хоть мать, хоть сто матерей с судьями и приставами. Только бы видеться с сыном, чтоб он чувствовал, что я рядом, чтоб не забыл. Это эмоциональные причины моей ошибки. Адвокат была возмущена судом, но я настоял - только чтоб увидеться с сыном. Адвокат планировала потерпеть 2-3 месяца и снова подать иск по порядку общения. Но двух-трёх месяцев не прошло - начались препятствия, провокации, обвинения в уголовных преступлениях.
Я ошибся. Понимаю, что ошибки сложней исправлять, чем не допускать.
Теперь ответы?

Цитата:
Сообщение от ВМР Посмотреть сообщение
Интересно узнать участвовал ли детский психолог в качестве специалиста в процессе со стороны ООиП?
На суде был представитель ООиП. Детским псхологом его никто не называл. Она сказала, что встречи должны происходить в присутствии матери.
Цитата:
Сообщение от ВМР
Если психолог участвовал, то почему не отметил, что при наличии неприязненных отношений между родителями встречи отца с ребенком в присутствии матери будут являться стрессовым фактором для ребенка, т.е. негативно отражаться на состоянии его здоровья?
Представитель ООиП сидела на суде рядом с ответчицей (матерью сына), регулярно о чём-то переговаривалась и сказала, что встречи должны происходить в присутствии матери.

Цитата:
Сообщение от ВМР
Вы подавали кассационную жалобу, жалобы в порядке надзора? Указывали ли там вышеперечисленные обстоятельства?
Не подавал и, соответственно, не указывал.

Цитата:
Сообщение от ВМР
Я считаю, что Вам, как законному представителю несовершеннолетнего ребенка необходимо истребовать медицинские документы из детской поликлиники о состоянии здоровья сына, перенесенных заболеваниях. На основании этих документов, а также невозможности общения с сыном в детском саду подать жалобы в порядке надзора. Если жалобы не будут удовлетворены, подать новый иск об установлении порядка общения, но уже тщательно подготовленный.
С медицинской карточкой я всё же смог ознакомиться (карточка было долго на руках у матери и поликлиника не сразу смогла её забрать) и побеседовать с врачом. В частности, по вопросам упоминаемых матерью "психических расстройств" сына. Выяснил, что не было ни зарегистрированных обращений, ни - что важнее для сына - никаких признаков таких расстройств по впечатлению врача. Когда врач предложила обследовать сына, так как мать упоминала, что "отец доводит ребёнка до нервных срывов", мать отказалась. Правда, сказала, что обратится в частную клинику.

Вопросы:
1) Куда подаётся жалоба в порядке надзора?
2) Спустя более года после решения суда - не поздно подавать такую жалобу?
3) Наверняка в новом иске о порядке общения против меня будет аргумент - суд по обвинению меня в уголовном преступлении против матери (ст.112, ч.1 - суд назначен, но ещё не начался). На мой взгляд, это серьёзная угроза всем моим попыткам добиться встреч с сыном. И реальная угроза лишения в дальнейшем родительских прав. Или я преувеличиваю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2009, 10:14   #7
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Валерий!
Дела, подобные Вашему входят в сферу моих научно-практических интересов и, как я говорил ранее, требуют серьезной психолого-психиатрической подготовки. Судя по Вашему ответу, кассационная жалоба на решение суда первой инстанции Вами не подавалась. Для того, чтобы подать жалобу в порядке надзора,а их может быть много - сначала председателю городского суда, потом - прокурору города и/или в Верховный суд, нужно написать грамотно обоснование пропущенного Вами срока в подаче кассационной жалобы.
Я считаю, что поскольку война у Вас с БЖ имеет ярко выраженный психологический характер, не нужно активных непродуманных действий. В Вашем случае все действия и документы должны быть тщательно продуманы и обоснованы, аргументы выверены. Любая ошибка будет иметь серьезные последствия прежде всего для Вас. Я считаю, что прежде чем думать о подаче надзорной жалобы, необходимо провести значительную работу по сбору дополнительных сведений и доказательств, на которые можно будет опираться.
Прежде всего Вам нужно исключить собственную эмоциональную реакцию на происходящее, либо хотя бы исключить эмоциональные проявления, которые позволяют манипулятору (Вашей БЖ), осуществлять контроль, т.е. получать обратную связь.
Цитата:
Решение того суда я не обжаловал осознанно - готов был на всё - лишь бы видеться с сыном - плевать на голословные обвинения, пусть присутствует хоть мать, хоть сто матерей с судьями и приставами. Только бы видеться с сыном, чтоб он чувствовал, что я рядом, чтоб не забыл. Это эмоциональные причины моей ошибки.
Раз уж Вы сами признаете это, избегайте в дальнейщем эмоциональных и непродуманных реакций. Адвокат как раз и нужен в подобном процессе для того, чтобы рекомендовать действия, не основанные на эмоциях. Тут нужна ювелирная работа.
Цитата:
Адвокат была возмущена судом
Это опять только эмоциональная реакция. Чем конкретно, почему не заявляла ходатайства о привлечении психолога, назначении экспертизы по медицинским документам?
Цитата:
Адвокат планировала потерпеть 2-3 месяца и снова подать иск по порядку общения.
Почему не рекомендовала подачу кассационной жалобы, надзорных жалоб? Терпеть ради чего, как обосновывала адвокат необходимость "потерпеть"?
Цитата:
Но двух-трёх месяцев не прошло - начались препятствия, провокации, обвинения в уголовных преступлениях.
Перед началом нового процесса необходимо все эти обвинения снять.
Цитата:
Представитель ООиП сидела на суде рядом с ответчицей (матерью сына), регулярно о чём-то переговаривалась и сказала, что встречи должны происходить в присутствии матери.
Сходите в суд с фотоаппаратом, отснимите материалы дела, Вам они еще понадобяться в дальнейшем. Из материалов дела выясните ФИО, должность представителя ООиП. В ООиП направьте письмо с просьбой пояснить какое психологическое обоснование в интересах здоровья ребенка имекет рекомендация представителя ООиП ФИО о проведении встреч с ребенком в присутствии матери, если данный представитель присутствовал в судебном заседении и знает, что отношения между супругами характеризуются крайней неприязнью, что негативно будет влиять на психическое состояние ребенка во время встреч с отцом, являться психотравмирующим фактором. Т.е. такая рекомендация не обоснована психологически, идет против интересов здоровья ребенка. Почему представителем ООиП для объективного рассмотрения дела в интересах здоровья ребенка не была дана рекомендация о проведении психологического обследования ребенка?
Отснимите медицинскую карту ребенка, если у Вас есть к ней доступ.
Цитата:
Выяснил, что не было ни зарегистрированных обращений, ни - что важнее для сына - никаких признаков таких расстройств по впечатлению врача.
Вы же понимаете, что устные разъяснения для Вашего дела не имеют никакой пользы. Обратитесь письменно к главному врачу детской поликлиники как законный представитель н/с ребенка с просьбой сообщить фиксировались ли обращения матери ребенка по указанным поводам, выставлялись ли ребенку диагнозы психических расстройств в рассматриваемый период, какие? Если выставлялись, какими причинами предположительно эти расстройтства были вызваны?
Цитата:
Наверняка в новом иске о порядке общения против меня будет аргумент - суд по обвинению меня в уголовном преступлении против матери (ст.112, ч.1 - суд назначен, но ещё не начался). На мой взгляд, это серьёзная угроза всем моим попыткам добиться встреч с сыном. И реальная угроза лишения в дальнейшем родительских прав. Или я преувеличиваю?
Нет, не преувеличиваете. Согласно ст. 69 СК РФ: "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга". Т.е. к этой статье и подводится дело Вашей БЖ. Поэтому сейчас Вам нужно максимально сконцентрироваться на опровержении обвинений в совершении умышленного преступления против жизни или здоровья супруги. Я думаю, что в любом случае умышленность доказать будет невозможно. Обязательно привлекайте адвоката не склонного к эмоциональным реакциям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 06:42   #8
Валерий-Нск
Пользователь
 
Аватар для Валерий-Нск
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый ВМР! Отвечаю по письму:
Цитата:
Сообщение от ВМР
...Чем конкретно, почему не заявляла ходатайства о привлечении психолога, назначении экспертизы по медицинским документам?
...
Почему не рекомендовала подачу кассационной жалобы, надзорных жалоб? Терпеть ради чего, как обосновывала адвокат необходимость "потерпеть"?
Адвокат предлагала - но я принял решение не заявлять, т.к. это вызвало бы дополнительное затягивание, а мне очень хотелось как можно скорей увидеться с сыном. Необходимостб "потерпеть" - это была мо готовность, "плата" за то чтобы поскорей начать встречи. Моя ошибка. Адвокат лишь сказала, что по прошествии некоторого времени можно будет снова подать иск на изменение порядка общения.


Цитата:
Сообщение от ВМР
...Перед началом нового процесса необходимо все эти обвинения снять.
Благодарю - Вы подверждаете правильность действий. Хотя для меня большой соблазн добиться встреч с сыном независимо от уг.процессов. Но сейчас все силы (и деньги) на уголовный процесс. Хотя ведь абсурд - трачу силы и деньги на нелепое, надуманное, ложное обвинение. Но понимаю - это цена моей ошибки на суде по порядку общения, где были созданы условия для таких обвинений - "встречи в присутствии матери".


Цитата:
Сообщение от ВМР
...Почему представителем ООиП для объективного рассмотрения дела в интересах здоровья ребенка не была дана рекомендация о проведении психологического обследования ребенка?
Не спрашивал. Предполагаю, что для представителя ООиП достаточно было слов матери о "психических расстройствах сына" и "лечении у психиатра", "подтверждаемых" так и не предъявленной справкой, которая якобы была передана в суд, но так нигде и не появилась.


Цитата:
Сообщение от ВМР
...Отснимите медицинскую карту ребенка, если у Вас есть к ней доступ.
Обязательно отсниму - спасибо за совет! Доступ есть - добился того, что карточка сейчас в поликлинике, а не на руках у матери.


Цитата:
Сообщение от ВМР
...Обратитесь письменно к главному врачу детской поликлиники как законный представитель н/с ребенка с просьбой сообщить фиксировались ли обращения матери ребенка по указанным поводам, выставлялись ли ребенку диагнозы психических расстройств в рассматриваемый период, какие? Если выставлялись, какими причинами предположительно эти расстройтства были вызваны?
Хороши совет! И в том числе в отношении уголовного дела, т.к. там фигурируют ложные утверждения матери, касающиеся здоровья сына.


Цитата:
Сообщение от ВМР
...Нет, не преувеличиваете. Согласно ст. 69 СК РФ: "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга". Т.е. к этой статье и подводится дело Вашей БЖ. Поэтому сейчас Вам нужно максимально сконцентрироваться на опровержении обвинений в совершении умышленного преступления против жизни или здоровья супруги. Я думаю, что в любом случае умышленность доказать будет невозможно. Обязательно привлекайте адвоката не склонного к эмоциональным реакциям.
Обвинение по ст.112 - это именно умышленный вред здоровью средней тяжести. Мой "умысел" объясняется в обвинительном акте - "на почве сложившихся личных неприязненных отношений возник преступный умысел на умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Читаю - абсурд - рассмеялся бы, если б не было так серьёзно. А неприязненные отношения обоснуют решением суда по порядку общения с сыном - решение приложено к делу и в нём отмечено наличие неприязненных отношений. Абсурд. ...при том, что сыну всегда говорю о матери только хорошее, уговаривал его сделать так как она просит, если он капризничал, старался показать сыну, что "мама шутит" когда она могла при сыне ударить меня (было несколько раз) и т.д. Абсурд, но адвокаты и прочие знакомые "судейские" говорят, что "так все суды делаются" и этого достаточно для обвинения и приговора. От двух адвокатов отказался - по причине их эмоционального отношения к делу. Надеюсь, что сейчас тот, что надо, но уверенности нет - поэтому и задаю вопросы здесь и благодарен за ответы и советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 09:46   #9
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
мне очень хотелось как можно скорей увидеться с сыном
В связи с большой опасностью для Вас и ребенка считаю, что на время Вам нужно подавить это желание. Сильная эмоциональная вовлеченность и любовь к сыну будет максимально использована против Вас.
Цитата:
поскорей начать встречи
не получится.
Цитата:
большой соблазн добиться встреч с сыном независимо от уг.процессов
Постарайтесь этот соблазн преодолеть.
Цитата:
Предполагаю, что для представителя ООиП достаточно было слов матери о "психических расстройствах сына" и "лечении у психиатра", "подтверждаемых" так и не предъявленной справкой, которая якобы была передана в суд, но так нигде и не появилась.
Это совершенно ошибочная позиция. К чему Вам стоить предположения о формировании мнения представителя ООиП. Вы должны все силы прилагать для ОБЪЕКТИВНОГО рассмотрения дела, а не полагаться на объективность или достаточность мнения специалиста ООиП. Если Вы видите субъективность и необоснованность такой позиции, вступайте в спор, задавайте вопросы, подавайте ходатайства. Такие дела как у Вас требуют участия в процессе с Вашей стороны опытного психолога, если не в качестве специалиста, то по крайней мере в качестве постоянного консультанта. Грамотно сформулировать вопросы участникам, правильно расставить приоритеты, сформировать мнение судьи - это серьезная и прпофессиональная работа, выполнить которую адвокат, при отсутствии психолого-психиатрических знаний, не в состоянии.
Цитата:
там фигурируют ложные утверждения матери, касающиеся здоровья сына
Какие? В рамках уголовного дела стоило бы тщательнее проанализировать данные утверждения.
Цитата:
на почве сложившихся личных неприязненных отношений возник преступный умысел на умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Здесь также нужен был бы судебный психолог для формирования првильной позиции защиты. Возникновение такого замысла должно быть подтверждено доказательствами, пока это предположение. Возможно, Вам будет назначена судебная психологическая экспериза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 09:06   #10
Валерий-Нск
Пользователь
 
Аватар для Валерий-Нск
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВМР, благодарю за полезные рекомендации! Не уверен, что всё можно будет реализовать и не факт, конечно, что всё получится. Сейчас приоритет - уголовное дело против меня. Без оправдания все попытки видеться с сыном будут очень осложнены.
Постараюсь сообщать о результатах
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе