Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2011, 17:53   #1
pristav_A
Пользователь
 
Аватар для pristav_A
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу оказать консультационную помощь по алиментным обязательствам. В 2005 г. я подала исполнительный документ о взыскании алиментов на содержание одного ребенка СПИ и мне выплачивались алименты с места работы должника до 03.2010 г. Должник уволился по собсвенному желанию, и я сразу подала исполнительный документ СПИ. Летом 2010 г. письменно запрашивала копии исполнительного производства и мне пришел осенью ответ с копиями (были присланы только ответы на запросы по различным органам и учреждениям с отрицательным результатом, постановление о возбуждении исп. произ-ва и копии его труд. книжки). По настоящее время должник алименты не выплачивает, но и не скрывается, т.е. после увольнения мы созванивались (по моей инициативе), он обещает, что официально устроится, но дальше разговора ничего не следует. В начале 2011 г. дознаватель принудительно предложила мне подписать документы на возбуждение уг. дела, я отказалась т.к. не хочется портить будущее своему ребенку. 01.03.2011 г. созванивалась с СПИ, т.к. приехать не могу - живу в другом городе и на мой вопрос о трудоустройстве должника она ответила, что направит его на биржу. На данный момент хочу предложить должнику написать официальный отказ от ребенка, т.к должник не оказывает материальной помощи никак не участвует в жизни ребенка, не интересуется ребенком. 1) Что мне даст официальный отказ от ребенка по юридической части?
2) Как это оформить официально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 18:28   #2
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pristav_A Посмотреть сообщение
1) Что мне даст официальный отказ от ребенка по юридической части?
2) Как это оформить официально?
1. Ребенок остается во всех своих правах (на алименты, на дополнительные расходы, на наследство в жизни всякое бывает и тд.)
Родитель теряет все свои права: то есть собираясь принимать жинзненно важные решение в жизни ребенка советоваться не должны и т.д., вообще как-то участвовать в жизни ребенка без Вашего согласия, по достижении ребенком 18 лет - он не сможет подать встречный иск о взыскании на свое содержание алиментов, повторно выйдя замуж в случае если новый муж захочет усыновить - будет требоваться только Ваше согласие(но в этом случае верхнее будет относиться к усыновителю)
2. Офицально по-моему через органы опеки и потом суд, хотя может можно как-то и нотариально, хотя не уверена.
Дополните меня пожалуйста если, что упустила
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 22:03   #3
fotinia1
Пользователь
 
Аватар для fotinia1
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бывший уволился с работы по собственному желанию 28 февраля. 9 марта по месту временной регистрации встал на учёт по поиску работы. Будут ли ему выплачивать пособие по безработице, если он обратился за этим пособием по месту пребывания, а не по месту жительства (прописке)?
Алименты 30% на троих детей от пособия будут просто малюсенькой суммой. Подала на твёрдую сумму и отмену долевого взыскания. На какую сумму можно рассчитывать, если 20% в долях на детей их другого брака останутся в долях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 10:44   #4
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fotinia1, статус безработного присваивается и соответствующее пособие по безработице выплачивается только по месту регистрации (прописки).
Следовательно, взыскание алиментов с должника в данной ситуации должно осуществляться в соответствии с п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ, из средней зарплаты по России (по официальным сведениям Росстата).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 14:43   #5
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annu_shka Посмотреть сообщение
fotinia1, статус безработного присваивается и соответствующее пособие по безработице выплачивается только по месту регистрации (прописки).
Следовательно, взыскание алиментов с должника в данной ситуации должно осуществляться в соответствии с п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ, из средней зарплаты по России (по официальным сведениям Росстата).
В данном случае не согласна с Вами, алименты будут выплачиваться из пособия по безработице. Приставы направляют ИЛ в ЦЗН и там производят начисления на выплату алиментов с пособия.Да , это очень мало, порой "нерадивые папаши( мамаши)" прибегают к таким уловкам, в виде постановки на учет в ЦЗН.Вот если бы он не стоял в ЦЗН и нигде не работал, то тогда по средней по России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 15:25   #6
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annu_shka Посмотреть сообщение
fotinia1, статус безработного присваивается и соответствующее пособие по безработице выплачивается только по месту регистрации (прописки).
Следовательно, взыскание алиментов с должника в данной ситуации должно осуществляться в соответствии с п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ, из средней зарплаты по России (по официальным сведениям Росстата).
Извините, невнимательно прочитала. Конечно в ЦЗН ставят только по месту регистрации, так что при отсутствии дохода и при том, что не стоит в ЦЗН, по средней по России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 09:18   #7
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня в ходе судебного заседания, по поводу взыскания неустойки, обнаруживается, что должник злостно уклоняется все эти годы не доплачивая ребенку. Имеет з/п около 40 тыс, на работу отвозиться постановление о взыскании задолженности в размере 50%. С момента появления постановления отрабатывает 2 месяца, после увольняется по собственному желанию и подает на снижение в долях (т.к. в новой семье уже есть 2 ребенка), какова вероятность удовлетворения встречного иска о взыскании твердой денежной суммы, первый раз был отказ потому, что ответчик имел стабильный доход на протяжении 3 лет... Или вообще, что можно сделать я не знаю з/п на новом месте, но наверняка она серая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 10:47   #8
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
У меня в ходе судебного заседания, по поводу взыскания неустойки, обнаруживается, что должник злостно уклоняется все эти годы не доплачивая ребенку. Имеет з/п около 40 тыс, на работу отвозиться постановление о взыскании задолженности в размере 50%. С момента появления постановления отрабатывает 2 месяца, после увольняется по собственному желанию и подает на снижение в долях (т.к. в новой семье уже есть 2 ребенка), какова вероятность удовлетворения встречного иска о взыскании твердой денежной суммы, первый раз был отказ потому, что ответчик имел стабильный доход на протяжении 3 лет... Или вообще, что можно сделать я не знаю з/п на новом месте, но наверняка она серая.
Пока не работает, то можете, так как не имеет стабильного дохода, даже если сейчас устроился, то срок маленький чтобы судить о стабильности. Если сам уволился и устроился на работу с меньшим окладом, можно рассматривать как уклонение от уплаты алиментов.А зарплата 40 тыс, белая? А то, что недоплачивал, то вопрос к приставам почему вовремя не направляли лист на исполнение, если был у Вас на руках, то почему не предъявляли? Тем более у него трое детей,почему уволился по собственному? Но это будет сложно, нужно грамотно все продумать и готовиться,мое мнение, обязательно подайте встречный иск с аргументами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 17:56   #9
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Пока не работает, то можете, так как не имеет стабильного дохода, даже если сейчас устроился, то срок маленький чтобы судить о стабильности. Если сам уволился и устроился на работу с меньшим окладом, можно рассматривать как уклонение от уплаты алиментов.А зарплата 40 тыс, белая? А то, что недоплачивал, то вопрос к приставам почему вовремя не направляли лист на исполнение, если был у Вас на руках, то почему не предъявляли? Тем более у него трое детей,почему уволился по собственному? Но это будет сложно, нужно грамотно все продумать и готовиться,мое мнение, обязательно подайте встречный иск с аргументами.
Огромное спасибо, в принципе все именно так и есть. В том то и дело приблизительно 40 тыс, и это уже после налога)))) Приставы производство потеряли, и пока суть да дело, пока не начала пинать и тд. В общем стандартная история для нашего региона. Уволился скорее всего сам ("попросили", так как сам накосячил справки левые через кого-то сделал и тд) Уклонения там и так предостаточно, на протяжении 3 лет работы, с окладом 40 (ребенку платил 5т, и это уже имея задолженность, и решение 1/4)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 18:38   #10
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, в принципе все именно так и есть. В том то и дело приблизительно 40 тыс, и это уже после налога)))) Приставы производство потеряли, и пока суть да дело, пока не начала пинать и тд. В общем стандартная история для нашего региона. Уволился скорее всего сам ("попросили", так как сам накосячил справки левые через кого-то сделал и тд) Уклонения там и так предостаточно, на протяжении 3 лет работы, с окладом 40 (ребенку платил 5т, и это уже имея задолженность, и решение 1/4)
Обязательно в своем заявлении напишите, что о решении суда знал, о возбуждении ИП знал ( главное о решении знал 1/4), почему не оплачивал должным образом, как 1/4, а платил столько, сколько сам считал нужным.Тем самым нарушая законное решение суда, даже и не зависит от ИП, так как мы обращаемся в ОСП уже для принудительного взыскания, т.е. добровольно не платит, по решению суда не платит, а только принудительно,путем передачи ИЛ в ОСП. Хорошо бы, чтобы пристав вызвала его на прием и взяла бы с него письменные объяснения в котором завадался бы и этот вопрос, Вам в суде будет проще доказывать имея на руках копию ( заверенную ОСП) данного объяснения, а также не мешало бы и предупреждение по ст.157,его тоже в суд, как еще одну мотивацию на переход в ТДС, плюсом разные шалости в виде не сообщения о месте работы ,доходах и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе