Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2011, 15:19   #1
irpoa
Пользователь
 
Аватар для irpoa
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что с 01.11.2006 до 01.01.2009 года бывший муж не выплачивал алименты, образовалась задолженность, потом начал добровольно перечислять по 5000 руб в мес. всего с января 2009 по апрель 2011 он перечислил в сумме 30 000 руб. Подскажите как мне себя вести ,что делать, походы к приставу заканчиваются перечислением 5000 руб. и то они платятся месяц второй и все... все снова, с чего начать действовать чтобы горе-папаша перечислял сыну деньги? может над описать какие-то заявления? я совершенно не представляю что делать в этой ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 16:53   #2
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irpoa Посмотреть сообщение
Дело в том, что с 01.11.2006 до 01.01.2009 года бывший муж не выплачивал алименты, образовалась задолженность, потом начал добровольно перечислять по 5000 руб в мес. всего с января 2009 по апрель 2011 он перечислил в сумме 30 000 руб. Подскажите как мне себя вести ,что делать, походы к приставу заканчиваются перечислением 5000 руб. и то они платятся месяц второй и все... все снова, с чего начать действовать чтобы горе-папаша перечислял сыну деньги? может над описать какие-то заявления? я совершенно не представляю что делать в этой ситуации
Так напоминает мою ситуацию)))) На прием к приставу просите рассчитать задолжденность с 2006 года по СЗРП, учитывая сумму выплат N (если правильно поняла в Вашем случае 35т). Проверить ИП на ответы из рег.органов (ИФНС, Пенсионный, БТИ, банки и тд) Если есть имущество арест, если есть ответ из ИФНС - запрос на работу (по З/П, работает ли по н/в) Так же если придет ответ с работы со справками 2НДФЛ (будьте готовы к пересчету задолженности по ним, если у вас не ТДС))) Если работает то Постановление от пристава о взыскании от 50-70% пока задолженность не погаситься...
А так же паралельно можно с расчетом идти в суд за неустойкой за весь период.. Читайте форум, задавайте вопросы, здесь очень много полезного)))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе