Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2010, 12:38   #1
Xarm2k
Пользователь
 
Аватар для Xarm2k
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховая не полностью выплатила ОСАГО

Добрый день, уважаемые форумчане.
Заранее прошу извнить, если подобная тема уже обсуждалась, но я не нашел ничего подобного через поиск.
Ситуация следующая:
23 октября 2009 года произошло ДТП. К сожалению подробности я не очень помню, поэтому расскажу кратко. Прибывшие на место сотрудники ДПС признали виновным не меня, но второй водитель не согласился и потребовал дополнительного разбирательства (могу ошибаться в терминологии). В итоге дополнительного разбирательства виновным признам был опять же второй водитель, после чего были выданы документы, но я не помню было ли выдано мне что-либо. Я обратился в страховую виновника, прошел независимую экспертизу, на которую они меня направили. Экспертиза насчитала 7725 (цифра примерная +-300 рублей) за что я заплатил 1300 рублей. В конце ноября отвез все документы в страховую и стал ждать. 15 января написал претензию о том что бы выплатили и сразу заявление на выдачу документов для суда. 27 февраля они мне перечислили 4436 рублей, что составило около половины от насчитанной экспертизой суммы.
В связи с этим у меня имеется ряд вопросов:
1. Невыплаченной суммы можно добиться только через суд?
2. В иск я хотел бы включить штраф, за то что они так долго не выплачивали деньги и за то что выплатили половину.
3. Что делать если у меня на руках только копии справки о ДТП?
4. Подавать стоит на страховую или на виновника ДТП?
5. Если я обращусь к автоюристу (просит 4000) то сколько мне вернет суд за судебные издержки?

Последний раз редактировалось Xarm2k; 09.03.2010 в 12:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 18:01   #2
Myxa
Пользователь
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 129
Благодарности: 55
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xarm2k Вы прошли НЭ по направлению СК, заплатили за нее, а затем готовый отчет отвезли в СК, так ? Получается у вас в руках была их экспертиза, надо было снять с нее копии , оставить себе и внимательно изучить. 7.725 - сумма была указана в НЭ? Дело в том, что в отчете ( калькуляции) эксперт указывает 2 величины восстановительного ремонта авто , т.е с учетом износа и без учета износа поэтому 7.725 это может быть без учета износа. Далее Вы когда сдавали все документы в СК, взяли ли Акт приема передачи с отметкой о принятии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 18:12   #3
Xarm2k
Пользователь
 
Аватар для Xarm2k
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм, а вот с учетом износа это или нет я не знаю. По неопытности просто глянул сумму и отвез в СК, не снимая копий. И акт если я и взял, то он уже мною утерян. Забыл в какой стране живу и надеялся на лучшее
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
страховая, частичная выплата


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе