Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2012, 15:32   #1
fistred
Пользователь
 
Аватар для fistred
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст. 139 ч.2 УК РФ Проникновение в жилище

Доброго времени суток всем читающим мою ветку данного форума! Прошу прощения у модераторов, если тема подобная моей уже существует.
В августе 2012 года моя мама наняла сиделку для своего отца, поскольку сама работала в другом городе и ухаживать за дедом не могла. С течением времени дед перестал общаться с родственниками и никого не признавал. В ноябре 2012 года мама приехала в деревню чтобы выяснить в чем дело. Дед на порог свою дочь не пустил и выгнал матом, мотивируя тем, что она его обворовала и ждет когда он умрет чтобы получить в наследство квартиру. Мама пошла в дом к сиделке поговорить по поводу сложившейся ситуации. Дома была только дочь (20 - 25 лет) сиделки и дверь она не открывала. Когда дочь увидела свою мать (сиделку) в окно - то открыла дверь и бросилась на мою мать с железным прутом на перевес. Вытолкнула мою мать во двор из сеней и начала наносить удары. Тут подоспела сиделка и тоже кинулась на мою мать. Естественно моя мама не смотрела как её избивают и тоже предпринимала действия по защите себя. Разнял их друг (сожитель) моей мамы который сидел на улице в машине.
На следующей неделе сиделка подала заявление в полицию по ст.139 ч.2 УК РФ.
Из всего вышесказанного есть вопросы к уважаемым специалистам:
1. Есть ли состав преступления в действиях моей мамы поскольку потасовка началась в сенях (оттуда её вытолкнули) и происходила во дворе дома (дом частный). Следователь Следов борьбы в доме не обнаружил.
2. Должна ли получить моя мама на руки постановление в возбуждении уголовного дела? Если такого ей не давали, то возбудили ли его? или пока проходит только дознание по заявлению для установки действий содержащих признаки преступления предусмотренной ст.139 ч.2 УК РФ?
3. Как моей маме действовать в дальнейшем если она сняла побои и подала встречное заявление по нанесению побоев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2012, 16:30   #2
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fistred Посмотреть сообщение
, Есть ли состав преступления в действиях моей мамы поскольку потасовка началась в сенях (оттуда её вытолкнули) и происходила во дворе дома (дом частный). .
Не понял, а почему сиделка обратилась с заявлением, а не отец. Дом то его как я понял. При данных обстоятельствах состава преступления предусмотренного ст. 139 УК РФ я не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2012, 20:50   #3
fistred
Пользователь
 
Аватар для fistred
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет. дом не деда, а самой сиделки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 06:57   #4
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fistred Посмотреть сообщение
Нет. дом не деда, а самой сиделки.
Тогда вопрос очень и очень спорный. Лучше обратитесь к адвокату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе