Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2014, 13:17   #1421
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina31107 Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация полтора года назад:
Для получения гражданства РФ мне необходимо было на Кирпичную предоставить справку из посольства Узбекии о том, что я не получала гражданства Узбекистана и паспортом Республики Узбекистан не документировалась. Срок рассмотрения такого запроса в Убекистане полгода. Прошло 9 месяцев, ответа на мой запрос так и не было. Приехала в УФМС на Кирпичную и объяснила, что срок в установленом законом порядке прошел. Инспектор сказала написать Заявление в свободной форме о том, что такой- то датой запрос отправляла и к заявлению приложила копию квитанции оплаты госпошлины. Других подтверждений у меня об отправке у меня не было. Гражданство РФ получила.
Попался очень хороший инспектор. А если не секрет на каком основании получили гражданство? Тут обсуждается гражданство по упрощенному порядку для носителей, и обязательно нужен выход из гражданства. В общем порядке и по программе переселения достаточно отказа от гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 14:15   #1422
Indira82
Пользователь
 
Аватар для Indira82
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения,не осилила 143 страниц.
Я гражданка Азербайджана.Муж гражданин России.Живем в Дагестане.
В ноябре 2014 года будет три года,как зарегестрировали брак.
Рвп есть.Звонили сообщили о том,что Вид на жительства готов.
Скажите пожалуйста,по порядку,что я должна дальше делать?
какие именно документы справки собирать на Гражданство?

Три месяца нас гоняли из-за ВНЖ,три раза меняли мед.справки ,у которых срок 1 месяц,
вспоминать не хочется сколько нервов ушло..
Поэтому хочу быть готовой,знать что меня ждет..кровь тут пьют как могут(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 14:41   #1423
irina31107
Пользователь
 
Аватар для irina31107
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Попался очень хороший инспектор. А если не секрет на каком основании получили гражданство? Тут обсуждается гражданство по упрощенному порядку для носителей, и обязательно нужен выход из гражданства. В общем порядке и по программе переселения достаточно отказа от гражданства.
Не стала засорять форум, но раз уж интересно у меня нестандартная ситуация была. В 1994г. я получила гражданство Рф, а спустя 17 лет при очередной замене загран.паспорта обнаружилось что в базе отсутствовала информация о приобретении мною гражданства РФ и мой российский паспорт признали необоснованно выданным(после 90-х таких выявили тысячами), что и повлекло процедуру получения гражданства, но в упрощенном порядке(по маме нетрудоспособной), минуя РВП.
Сейчас я пекусь за своего гражданского мужа. Очень рассчтиываю на то, что установленного законом срока в 1 один год на рассмотрения выхода будет достаточно. А этот год можно и с ВНЖ пожить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 11:11   #1424
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как обстоят дела на Кирпичной с записью на собеседование по носителю языка (сколько людей с утра собирается, сколько в среднем нужно проторчать там что бы получить талончик? С работы отпрашиваться буду, нужно знать на сколько) и есть ли те, кто уже его прошел? У меня мама родилась в Сыктывкаре, проживала какое то время там же, из документов у меня есть только ее свидетельство о рождении, хватит ли этого что бы пройти по закону? (где то на форуме проскакивал пост о том, что свидетельства о рождении хватило) Извините если это уже обсуждалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 12:53   #1425
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дела обстоят по-прежнему так: сначала запишитесь в очередь на первую консультацию, раньше человек со списком дежурил каждый день, сейчас возможно и не дежурят - значит приходите в Пнд, Втрн. с 10 до 16.00 кроме обеда 13-14.00 и записывайтесь в список. Там же и сориентируетесь когда примерно надо приходить и подойдёт ваша очередь. Сейчас прикидывать нет смысла, там всё узнаете когда будет примерно ваша очередь.

А достаточно ли свидетельства - узнаете на первой консультации, на которую принесёте всё, что у вас есть, и вам скажут что ещё нужно. И потом будет куууча времени перед подачей чтобы остальное дособирать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 13:12   #1426
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня отчитывался по виду на жительство и заодно спросил про "носителя". Учитывая, что она хорошая, доброжелательная женщина она не советовала получать гр. таким способом. Она много чего говорила, какие трудности будут в связи с этим. Основная связана, естественно, с отказом от прежнего гражданства. Ни одно государство не оставит вас совсем без гражданства. Инспектора сами в недоумении от этого закона и не знают как мы будем справляться. Лично мне рекомендовала женится на россиянке, гражданство за 3 месяца получается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 13:18   #1427
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ахаха, ещё скажите за 3 дня... Не за 3 мес, а подать на гражданство можно только после 3-х лет прожив в офиц. браке, при наличии ВНЖ. Согласен, что при наличии брака и перспективах получить гражданство после 3-х лет брака с учётом + подачи документов и принятия решения, оформление по упрощёнке может также затянуться на те же 3 года, плюс не понятка с выходом из гражданства, которую мне тоже озвучивали с ФМС... Но возможно её разрулят, и упростят процедуру отказа от гражданства, и тогда по упрощёнке немного быстрее возможно будет, чем по браку. Если брака пока нет, можно начать упрощёнку, а потом делать параллельно по браку и упрощёнке. Получить статус носителя языка не будет лишним, а там посмотрим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 13:54   #1428
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
Ахаха, ещё скажите за 3 дня... Не за 3 мес, а подать на гражданство можно только после 3-х лет прожив в офиц. браке, при наличии ВНЖ. Согласен, что при наличии брака и перспективах получить гражданство после 3-х лет брака с учётом + подачи документов и принятия решения, оформление по упрощёнке может также затянуться на те же 3 года, плюс не понятка с выходом из гражданства, которую мне тоже озвучивали с ФМС... Но возможно её разрулят, и упростят процедуру отказа от гражданства, и тогда по упрощёнке немного быстрее возможно будет, чем по браку. Если брака пока нет, можно начать упрощёнку, а потом делать параллельно по браку и упрощёнке. Получить статус носителя языка не будет лишним, а там посмотрим.
Прежде чем смеяться, почитали бы! Граждане Казахстана, Белоруссии, Кыргызстана могут получить гражданство за 3 месяца, если имеют близкого родственника в России (в т.ч. жену). 3 года в браке для них жить не нужно. Хоть сразу после ЗАГСа, нужен только ВНЖ, шатмп ПМЖ. В ФМС подтвердили. Все это у меня есть, кроме жены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 16:49   #1429
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пардон, не знал что про эти страны случай, я писал про Украину и др., а для этих стран действительно упрощёнка по браку шикарная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 23:21   #1430
Доктор Тор
Пользователь
 
Аватар для Доктор Тор
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня прощло очередное заседание комиссии по Санкт-Петербургу. Комиссия проходила в Доме Юриста. Всё максимально удобно, корректно. Было именно собеседование, никаких ручек, бумажек, тестов. Краткий рассказ о себе, вопросы ответы в виде беседы. Решение комиссия принимает голосованием.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе