Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2008, 11:52   #1
andrewnnov
Пользователь
 
Аватар для andrewnnov
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию стоит ли обращаться в суд?

Ситуация следующая: как физическое лицо я заключил договор хостинга сайта (размещения сайта на сервере у провайдера). Посещаемость сайта каждый месяц 900 человек, кол-во просмотров страниц 2000-2500.
Сначала все было хорошо и мне приходилось оплачивать за превышеие трафика 2000-2500 рублей в месяц. В середине июля 2007 года, при тех же самых показателях посещаемости, суммы, выставляемые провайдером увеличивались в следующей последовательности 4500, 10000, 15000 рублей. Два месяца я не приходил оплачивать услуги. На третий месяц мне выставили счет более 30000 рублей. Теперь вопросы у меня возникли:
1. Должна ли организация после образования задолженности абонента после первого месяца уведомить абонента о долге в письменной форме.
2. Должна ли организация прекратить оказание услуги при образовании долга. Получается, что образовался долг и меня не известили о нем, услугу не прекратили оказывать. Если бы я узнал о долге вовремя, я бы сразу же расторг договор, а получается что в следующие месяцы услуги мне были навязаны.

Стоит ли обращаться в суд по этому поводу? Есть нарушение закона со стороны организации? Кто прав в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 18:28   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Об обязанностях должно быть прописанов договоре. Обычно компания, осуществляющая хостинг Вашего сайта, рассылает автоматом сообщения при превышении лимита, предусмотренного договором. Явно по Вашему вопросу на основании того, что Вы рассказали, что-то сказать затруднительно. Если Вы считаете, что нарушены Ваши права, последнее слово все равно за судом.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе