Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2013, 06:56   #1
artlin
Пользователь
 
Аватар для artlin
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию может ли рассыпаться дело, и последствия

Нашей организацией были выполнены работы по поставке и монтажу оборудования на муниципальном объекте по договору суб подряда, без предоплат, генподрядчику муниципалы закрыли контракт без замечаний, нам ген подрядчик закрыл часть объёма, а часть при помощи шантажа, потребовал 20 % вместо договорных 10%, подписал акт -20% но так денег и не оплачивает.акт 1 подписан и оплачен, акт 2 (заниженный) подписан и не оплачен.

мы подали в суд на всю сумму отправили по почте все документы генподрядчику, пока ждем генподрядчик договорился о встрече и в короткой беседе сказал "обнаружены несуществующие фирмы, я вас предупредил"
дело в том что еще при подписании акта он потребовал сч.ф. От моих поставщиков, копии заверенные печатью, иначе акты не подписывал, а у нас там суммы меньше чем в смете, скидка, ему нужно было чтобы суммы совпадали, сделали копии от левой , несуществующей фирмы и отдали

какие могут быть последствия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2013, 11:30   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

artlin,ничего не поняла...
опишите заново последовательно
Цитата:
Сообщение от artlin Посмотреть сообщение
мы подали в суд
выложите исковое может из него чего поймем(фио адреса суммы закрасьте)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2013, 14:12   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artlin Посмотреть сообщение
сделали копии от левой , несуществующей фирмы и отдали
какие могут быть последствия.
вот это вы зря... вплоть до уголовной ответственности по обвинению в мошенничестве.
Если Вам сразу предложили "откатную" схему и вы согласились, хотя бы юриста наняли толкового, чтоб контролировал, что вы творите с документами....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 13:49   #4
artlin
Пользователь
 
Аватар для artlin
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Распишу хронологию событий.
1) подписан договор июнь 2012 (с генподрядчиком с договорной суммой -10% от всего объема) окончание договора июль 2012
2) заказчик меняет смету устно сообщив генподрядчику об этом без изменения номера и суммы (хотя внутренность сметы меняется полностью) оставив официальные письма на потом
3) закуплено оборудование (часть 1) выполнен монтаж август (по измененной смете)
4) Оформлен акт выполненных работ подписана форма кс6 (технадзор заказчика) составлена измененная смета и переданы документы генподрядчику
5)генподрядчик делает свои формы отдаёт заказчику который тот в свою очередь подписывает и оплачивает генподрядчику октябрь 2012
6) наши формы и сметы генподрядчик не подписывает ссылаясь на то что нужно всю работы сделать и тогда все подпишется и поплатится и вообще пока смета не подписана, а чтобы все подписать сделайте счета фактуры с суммами такими же как в смете, на объяснения что у нас нет таких фактур т.к. у нас со скидками от поставщиков ген подрядчик сославшись на то что это обязательно предложил сделать от "левой фирмы" иначе на нет и подписи и денег не будет.
7) куплено оборудование (часть 2) октябрь
8) смонтировано оборудование и сдано технадзору заказчика оформлены акты повторно измененная смета и передано генподрядчику ноябрь 2012
9) генподрядчиком составлены формы акты ... переданы заказчику, им подписаны и оплачены ноябрь 2012
10) в нашу сторону поступила просьба доделать документы!!! всю исполнительную сч-ф... и тогда деньги будут. Также заказчик официально передает ген подрядчику новую смету "в замен ранее выданной"
11) делаем документы передаем по реестру генподрядчику и заказчику
12) генподрядчик подписывает нам акт (часть 2) с договорными 10% и оплачивает декабрь 2012
13) заказчик закрывает ген подрядчику контракт декабрь 2012
14) наши встречи с генподрядчиком и вопросы о деньгах в январе заканчиваются встречей (есть аудио запись) что скидку нужно не 10 а 20% или мы вам ни чего не должны "мы у вас этих работ не заказывали у нас с вами нет смет...., а скинешь и завтра будут деньги" январь 2013

это было сильное давление на наше решение т.к. финансовые трудности новый год ...

15) на следующий день мы приносим смету, доп. соглашение к договору (номер и дата июнь 2012) и акт (часть 1) - 20%, нам подписывают смету и доп. соглашение (в которых - 20 %) а нам сообщают что нужно подписать новый договор с теми же датами но новой редакции. перечитав который, неустойку за несвоевременное выполнение работ по настоящее время нужно было бы оплатить в 3,5 раза превышающую сумму договора, мы на это не согласились сказав что договор уже есть.
16) мы подготовили документы в суд отправили генподрядчику акт (часть 1) + исполнительные и т.д. на первоначальную сумму договорную -10%
денег до сих пор нет

сумма договора около 2 млн
сумма долга более 0.5 млн

договором не предусматривалось предоплат, по этому все работы и материалы за свой счет

в новой смете основная масса это оборудование без монтажа и немного проводов с монтажом
часть оборудования, провода и все монтажные работы запроцентованы актом №2
неоплаченная часть акт № 1 содержит только оборудование (на которое мой поставщик дал официальное письмо что идет без паспортов это письмо приложено к делу

сегодня состоялось предварительное слушание на котором:
1) ген подрядчик сообщил что документов исполнительных мы не предоставили (просят приложить распорта на оборудование, исполнительные схемы акты замеров параметров....), хотя в смете не предусмотрен монтаж этого оборудования

мое мнение: если есть письмо от поставщика то я не могу предоставить другого, а по исполнительной испытаниях и т.д. если не предусмотрен монтаж оборудования значит его нужно просто передать по акту вып работ и не может генподрядчик требовать иного
Да и заказчик закрыл генподрядчику все объемы без претензий к исполнительным документам

2) приложил письмо что предоставленные документы (сч.ф от несуществующей фирмы) и сказали что хотят подать встречку

мое мнение: я конечно не докажу что эти бумажки я составил под давлением, но они являются лишь копиями (хоть и заверены печатью) и они составляют мою деятельность и к суду отношения не могут иметь, акты сч ф и другие док.ты. между мной и генподрядчиком официальные настоящие, и оборудование я покупал у нормальной фирмы, только немного дешевле и налоги все как надо перечислял.

3) принесли смету и доп. соглашение подписанное нами - 20 %
говоря о отм что мы их своими разными цифрами вводим в непонятки...
(как будто не знают откуда эти цифры)

мое мнение: если я пойду на мировую и соглашусь даже с этими -20% есть ощущение что денег я все равно не увижу, а на слушанье мы озвучили что есть доказательство давления (аудио запись) и на суде надеюсь доказать что эти документы подписаны под давлением и все же сумма дожна быть - 10%

факт монтажа они не отрицают

Описал вроде все подробно, прошу подсказать что делать чтобы какие то документы статьи ...
чтобы суд был в нашу пользу

Работы выполены деньги потрачены и не получены нами, а тот кто бумажку пописал сидит в шоколаде с деньгами
несправедливо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 16:22   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artlin Посмотреть сообщение
что делать чтобы какие то документы статьи ...
чтобы суд был в нашу пользу
нанимать юриста, специализирующегося на таких делах. Через форум такие вопросы не решаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе