Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2013, 16:33   #1
Malyshka123456
Пользователь
 
Аватар для Malyshka123456
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите правильно составить договор.

Всем добрый вечер.Я бы хотела попросить у вас помощи вот по такому вопросу:как мне правильно составить договор обмена или купли продажи авто.Я месяц назад купила авто Toyota corola 1997 г.в. Вот только наша сделка была необычной.Хозяин авто попросил вместо наличной оплаты приобрести норковую шубу для его жены.Для чего мы отправились в магазин где я приобрела данный элемент женского гардероба за 200000 руб. в кредит,который соответственно оформлен на меня.Сумма шубы несколько превышала оговоренную стоимость авто.И мы с хозяином решили что 50000 т.р.он сам оплатит по кредиту.После этого я получила ключи от авто и спокойно ездила вписавшись в страховку.Переоформление машины затягивал бывший хозяин ссылаясь на занятость на работе.Но вот три недели назад этот так называемый хозяин среди ночи открыл авто запасным ключем и уехал кататься в состоянии алкогольного опьянения и разбил машину!Получив наказание в 15 суток.После чего я попыталась решить эту проблему мирно.Но он отказывается платить за ремонт и возвращать деньги!Я хочу подать заявление в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 19:50   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как Вы докажете, что купили машину ? ДКП составляется перед продажей, а не после неё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 07:23   #3
Malyshka123456
Пользователь
 
Аватар для Malyshka123456
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Спасибо за ответ!Вот для этого я и прошу помочь мне с составлением документа.Как правильно его составить?По какой форме.Договор обмена или дкп?Если договор обмена то как его составить?А если дкп то как там правильно прописать сделку?Наличных средств то небыло.Есть шуба и авто.Что мне делать?Время то идёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 10:14   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malyshka123456 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!Вот для этого я и прошу помочь мне с составлением документа.Как правильно его составить?По какой форме.Договор обмена или дкп?Если договор обмена то как его составить?А если дкп то как там правильно прописать сделку?Наличных средств то небыло.Есть шуба и авто.Что мне делать?Время то идёт.
Составление ДКП или договора мены - это Вам к специалистам по гражданскому праву. Подписание его задним числом зависит от доброй воли противной стороны. НО, судя по всему - она отсутствует...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе