Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2014, 21:02   #1
Виталий3
Пользователь
 
Аватар для Виталий3
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию жалоба на мою фирму

Здравствуйте, прошу знакоющих людей помочь разобраться. насколько правомерна жалоба.

Цитата:
Я,*** , забронировала в вашей фирме ***26 сентября 2014 г. поездку в г. Иматра Финляндия на 18 октября 2014 г. (ниже - подтверждение бронирования от фирмы Марина-Тревел), место посадки: Черная Речка ул.Академика Крылова (автобусно-троллейб.ост),выход из метро Черная Речка.
17 октября 2014 г. около 10 часов мне прислали СМС-сообщение, в котором было указано: время выезда - 7.00 ул.Восстания д.6, с Чер.Р. 7.15, номер и цвет автобуса - автобус белый 962, телефон гида Елена Вас. ***. Сразу после получения СМС я позвонила в Вашу фирму Марина-Тревел по указанному в СМС-сообщении телефону *** и подтвердила забронированную поездку.
В субботу 18 октября к назначенному часу (даже раньше) я приехала к месту посадки на автобус Ч.Р.ул.Академика Крылова (автобусно-троллейбусная остановка),выход из метро Черная Реречка. В указанное в СМС-сообщении время 7.15 прибыл указанный в СМС-сообщении белый автобус 962 с гидом Еленой Васильевной. Однако в автобусе не оказалось свободного места для меня, не смотря на то, что в списках у гида моя фамилия значилась. Гид предложила мне покинуть автобус и разбираться с офисом Вашей фирмы самостоятельно. После того, как я попросила гида разобраться с офисом и предоставить мне возможность совершить забронированную поезду в Иматру, гид в довольно грубой форме сказала, чтобы я немедленно покинула автобус. Обращаю Ваше внимание, что поездка была забронирована мною заранее почти за месяц до отправления, т.к. как мне необходимо было именно 18 октября быть в Иматре, у меня была там назначена важная встреча. После препирательств гида, она предложила мне подойти к автобусу совершенно другой фирмы (номер автобуса *** серый с белыми рисунками), который подъехал к месту стоянки, и спросить: нет ли у них свободных мест. Свободные места там совершенно случайно оказались, и мне все-таки удалось добраться в этот день до Иматры. Однако поездка на этом автобусе стоила 850 рублей, а не 750 рублей, как в забранированном в Вашей фирме туре.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" именно туроператор несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед туристом (заказчиком туристского продукта) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по реализации туристского продукта, в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.

На основании всего вышеизложенного, выражаю претензию турфирме *** в отношении не оказания турфирмой *** услуги по осуществлению тура на автобусе в г. Иматра Финляндия 18 октября 2014 г., забронированного мной 26 сентября 2014 года. Кроме того, считаю недопустимым поведение гида Вашей фирмы, предложившего мне при отказе в оказании услуги забронированного тура, разбираться самостоятельно с офисом Вашей фирмы.
В соответствии с законодательством Российской федерации, на основании Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", а также в соответствии со статьями 737, 723 Гражданского Кодекса РФ, требую от турфирмы Марина-Тревел повторного безвозмездного оказания мне соответствующих туристических услуг в удобное для меня время по предварительному согласованию со мной.
Оставляю за собой право направления жалобы в органы Роспотребнадзора о ненадлежащем оказании услуг по реализации туристического продукта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 21:11   #2
Виталий3
Пользователь
 
Аватар для Виталий3
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ситуация такая что нехватило места в автобусе и человека посадили в другую фирму . после этого она пишет такую жалобу , то есть врет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2014, 08:49   #3
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий3 Посмотреть сообщение
насколько правомерна жалоба.
Здравствуйте. А Вы сами то как считаете? Человек забронировал поездку, а ему места не нашлось. Жалоба более, чем правомерна. Требование повторной бесплатной поездки, тут уж решайте сами, что для Вас лучше: потерять 750 рублей на повторной поездке или разбирательства в различных инстанциях.

Цитата:
Сообщение от Виталий3 Посмотреть сообщение
о есть врет
В каком места она врёт?

P.S. Название фирмы скажите, чтобы я в Вашу шарашку не обращался.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе