Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2016, 17:48   #1
Наталья39
Пользователь
 
Аватар для Наталья39
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 51
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию У знакомой несколько кредитов, не может своевременно оплачивать

Всем добрый вечер!
Для быстрого и правильного решения вопроса нужна консультация и некоторые знания, прошу подсказать.
Знакомая (знаю её 1 год) попала в нелепую ситуацию, живет с мужчиной 4 года, имеют совместного сына в возрасте 3-х лет.
1. До рождения ребенка приобрела квартиру в ипотеку, платеж 7 тыс. руб. в месяц.
2. С мужчиной взяли в кредит авто, платеж 6 тыс.
3.За квартиру по ипотеке дали в подарок кредитную карту, надо заплатить 50 тыс.
4. Кредит в КПК Оберег 24 тыс.
5. Кредит в Главкредит 17 тыс.
6. Три микрозайма: брала 8 тыс, надо заплатить 70; брала 12 тыс, надо заплатить 33; брала 20 тыс, надо заплатить 40.
7. Долг по коммунальным платежам 55 тыс.
Ранее был кредит в Сбербанке 280 тыс. на 5 лет по 10400 руб.- погашен.
Кредиты 3-6 брала для острых нужд и в для погашения долгов.
Знакомая работает, мужчина работает с перебоями, у него не всегда есть месячный доход, но есть задолженность по алиментам.
Вопрос: знакомые просят меня взять кредит для решения части проблем. Как мне оформить по закону такую помощь ? По какому алгоритму выбрать погашение той или иной задолженности ? Цена вопроса 130 тыс. на 3 года.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2016, 20:09   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья39 Посмотреть сообщение
знакомые просят меня взять кредит для решения части проблем. По какому алгоритму выбрать погашение той или иной задолженности ? Цена вопроса 130 тыс. на 3 года.
Лучше всего перевести и реструктурировать все долги в одном банке. Банк оплатит всем остальным учреждениям и сведет всю сумму в один-два кредита.

Вашу помощь заемными средствами надо рассматривать только как нежелательный запасный вариант.

Нужно определить, не окажется ли после принятия помощи суммарный ежемесячный платеж знакомой выше ее финансовых возможностей (укажите максимальный приемлемый платеж).
Нужна информация по каждому кредиту , включая договор №2:

-об остатке долга (если квартира жизненно необходима, то остаток долга по ней не указывайте) и рыночной стоимости имущества которое можно продать
- стоимости страховок
- процентах годовых, месячных, суточных - для агрессивных кредитов
- способ начисления процентов - простой или сложный (проценты на проценты)
- штрафах, пенни и и периодичности платежей.

Возможно нужно отказаться от автомобиля в пользу дешевого и на вырученные деньги оплатить наиболее агрессивные по %% микрокредиты.


Цитата:
Сообщение от Наталья39 Посмотреть сообщение
Как мне оформить по закону такую помощь?
До подписания с банком кредитного договора (№2), подписать со знакомой договор (№1), в котором указать цель получения средств - для передачи ей, также она обязуется исполнять вместо Вас все обязательства по договору2. Договор1 вступит в силу при условии подписания банком и Вами договора2 и получения от него денег.
Проект договора2 сделать приложением к договору 1. Желательно поручительство знакомой и ее мужа перед банком за выполнение Вами обязательств по договору2.
Можно взять у знакомой в залог выданного ей кредита недвижимость или др.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2016, 10:10   #3
ViktoriaW
Пользователь
 
Аватар для ViktoriaW
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. В семье моего мужа 3 детей. Брат мужа набрал кредитов, в том числе микро займов на очень большую сумму. Сейчас он не работает, а платежи в месяц большие. Чтобы ему помочь, родители-пенсионеры, а также еще один брат взяли несколько кредитов. Ситуация не улучшилась. Ни у кого денег нет. Подбивают моего мужа взять для них кредит им помочь, т.к. он работает официально. У нас семья, 2 детей, нам самим тяжело. Как мне обезопасить себя и мою семью от возможной уплаты этих кредитов? Ведь если что случится с родителями, придут к нам! Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2016, 10:20   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktoriaW Посмотреть сообщение
Как мне обезопасить себя и мою семью от возможной уплаты этих кредитов?
Не оформлять их на себя
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2016, 13:54   #5
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktoriaW Посмотреть сообщение
Как мне обезопасить себя и мою семью от возможной уплаты этих кредитов?
Цитата:
Сообщение от ViktoriaW Посмотреть сообщение
Ведь если что случится с родителями, придут к нам!
Вас не могут обязать выплачивать чужой кредит, т.к. Ваш муж и Ваша семья не отвечают по долгам брата вашего мужа и родителей мужа, за исключением случаев, когда кто-то из вас является поручителем по кредитному договору.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе