Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2014, 07:58   #1
aobmen
Пользователь
 
Аватар для aobmen
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Безосновательный арест денежных средств

2.5 года я разместил объявление в интернете о продаже электронных денег. Один их тех, кто ко мне обратился, оказался мошенников, в результате чего банк арестовал деньги на сумму перевода, и заблокировал мою карту. Схема мошенника оказалось следующей: он в интернете одновременно договорился с потерпевшим о сделке по продаже муляжа оружия и со мной об обменен электронных денег. Я сказал номер своей банковской карты мошеннику, а он сказал потерпевшему, чтобы перевод за муляж был осуществлен на мою карту. Потерпевший перевел и сказал мошеннику, а тот в свою очередь отписал мне вместе с номером электронного кошелька, на который я перевёл деньги. Мошенник, естественно, скрылся, а потерпевший побежал писать заявление в полицию, указав номер моей карты, на которую перевёл деньги.
На следующий день банк прислал мне смс об аресте денежных средств на сумму той, что переслал мне потерпевший, и блокировке карты. Ни одним рублём не могу воспользоваться. Звоню в банк, спрашиваю причину, мне говорит, что арест и блокировка произошли по инициативе банка, пишите заявление в офисе, будем разбираться.
Через пару дней со мной связался следователь, и я явился к нему на опрос в отдел полиции, где рассказал как всё произошло, и указал номер кошелька, куда перевел деньги. Однако, меня интересовало не кому я перевел деньги, а судьбу моих средств на карте.
Написал заявление в офис банка с просьбой разъяснить причины ареста и блокировки карты. Через 1.5 месяца карту разблокировали, но арест средств, что перевел мне мошенник был недоступен. Я написал ещё 1 заявление с указанием причины блокировки. Ещё через месяц арест сняли с извинениями, но причины не сказали.
Могу ли я потребовать от банка компенсации за необоснованный арест денежных средств и необоснованную блокировку карты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 09:36   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aobmen Посмотреть сообщение
Ещё через месяц арест сняли с извинениями, но причины не сказали.
Цитата:
Сообщение от aobmen Посмотреть сообщение
Могу ли я потребовать от банка компенсации за необоснованный арест денежных средств и необоснованную блокировку карты?
ТОЛЬКО ПО 395 ГК не больше имхо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе