Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2014, 15:53   #21
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
Она не соглашается) Попробую уговорить ее сделать дарение мне доли и мой отказ от приватизации в один день у нотариуса, тогда может согласиться.
Не надо ее уговаривать, 15 марта 2015 г возможно закончится срок бесплатной приватизации и в феврале она сама обратится с просьбой.
Вам терять нечего если не собираетесь стать совладельцем двухкомнатной квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2014, 18:58   #22
Mishlen812
Пользователь
 
Аватар для Mishlen812
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем у сестры сегодня была истерика, такой спектакль мне устроила, у нее аж пена изо рта пошла. Там с головой все не в порядке похоже.

Приватизировать на троих сестра не хочет, говорит - я тебе не доверяю. На мои предложения оформить дарственную или нотариально заверенную расписку в обмен на отказ от приватизации сестра ответила отказом.

Ее устраивает только расписка в свободной форме, на коленке. Но одно дело такая расписка на 10 тысяч рублей, другое - доля почти на миллион с лишним. Так что будем ждать, может надумает что-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2014, 22:10   #23
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
В общем у сестры сегодня была истерика, такой спектакль мне устроила, у нее аж пена изо рта пошла. Там с головой все не в порядке похоже.

Приватизировать на троих сестра не хочет, говорит - я тебе не доверяю. На мои предложения оформить дарственную или нотариально заверенную расписку в обмен на отказ от приватизации сестра ответила отказом.

Ее устраивает только расписка в свободной форме, на коленке. Но одно дело такая расписка на 10 тысяч рублей, другое - доля почти на миллион с лишним. Так что будем ждать, может надумает что-то.
Будьте осторожны: это соглашение соглашение от отказе от права приватизации на имущество ничтожно.
Нотариус не станет оформлять такой договор, а если оформит по-ошибке, то у Вас может возникнуть опасное чувство ложной защищенности имущества. Нельзя полностью легально обменять право приватизации на имущество.
Ваша мама не имеет права отказаться от приватизации в пользу сестры, но может просто отказаться .

Приватизируйте квартиру в долях 50% + 50% и сможете вести переговоры с более выгодной позиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе