Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2015, 17:06   #11
Fayst
Юрист
 
Аватар для Fayst
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 427
Благодарности: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорь,
1. Подготовка это получение информации и сбор необходимых доказательств, обосновывающих Вашу будущую правовую позицию по делу.
Например, получение сведений о диагнозе. Затем (учитывая фактические данные) подробная консультация у эксперта по судебной психиатрии. После чего, сбор и представление в суд доказательств необходимых для экспертизы (учитывающих Вашу правовую позицию). Далее подготовка Ваших свидетелей с учетом экспертных критериев. В судебном заседании "правильный" допрос свидетелей истца, а также правильные для вашей правовой позиции вопросы для экспертизы и т.п.

2. Для применения ст. 177 ГК РФ не имеет значение признан истец (после заключения сделки) недееспособным или нет. Юридически значимое обстоятельство - сделкоспособность в момент заключения договора.

3. Две или три продажи не спасут, поскольку имущество истребуется у добросовестного приобретателя если оно выбыло из владения собственника помимо его воли (см. ст. 302 ГК РФ и Пленума ВС РФ №10, ВАС №22 от 29.04.10г. ").

Последний раз редактировалось Fayst; 09.01.2015 в 17:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 19:35   #12
Igor Niv
Пользователь
 
Аватар для Igor Niv
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Бермуды / Hamilton / Гамильтон
Сообщений: 30
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. Большое спасибо за потраченное на меня время.
А можно поинтересоваться его алгоритмом действий, если он всё же пойдёт на это ? Кто должен инициировать иск, он сам, или его представитель ? Мой вопрос не абстрактен, и сводится к одному: во сколько ему это обойдётся ? Он по всей видимости на мели, и если подать иск вместе с услугами адвоката будет не дёшево, скорее всего он откажется от этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 20:57   #13
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО,п1 если он недееспособен, то КАК он САМ купил свою долю квартиры у застройщика?
п2 Если он все же недееспособен, то скорее всего его опекуном является его мать, которая так же участвовала в договоре купли-продажи.(точно не знаю, но в случае подачи заявления на отмену сделки также должна пострадать его мать, которая как опекун была в курсе продажи квартиры, но совершила мошеннические действия скрыв эти данные при продаже квартиры)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 22:05   #14
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Niv Посмотреть сообщение
Он по всей видимости на мели, и если подать иск вместе с услугами адвоката будет не дёшево, скорее всего он откажется от этого.
Мне нисколько не обошлось, подавала иск не прибегая к услугам адвоката, но я не сторона сделки.
Пользоваться услугами адвоката это не обязанность, а право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 22:07   #15
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего он с вас денег хочет, попробуйте предложить, может быть успокоится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 22:09   #16
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вставлю и свои пять копеек...
Цитата:
Сообщение от Igor Niv Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться его алгоритмом действий, если он всё же пойдёт на это ? Кто должен инициировать иск, он сам, или его представитель ? Мой вопрос не абстрактен, и сводится к одному: во сколько ему это обойдётся ? Он по всей видимости на мели, и если подать иск вместе с услугами адвоката будет не дёшево, скорее всего он откажется от этого.
можно-то можно....
только Вы должны понимать что при самодеятельности можете потерять квартиру или еше не поняли насколько сложна грозящая Вам проблема?

зачем Вам додумывать его проблемы? Вам-то должно хватить финансов ради квартиры?
имхо- когда предьявит иск тогда и обращайтесь причем с выкладываением иска сюда в тему сразу

и еще - мне кажется - блефует Ваш угрожатель...
тем более с учетом возможного соучастия его мамо - вздумает поискаться - и без Вас обойдутся и до суда он не дойдет (надеюсь понятно с учетом внимательного прочтения всех постов выше)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 22:10   #17
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Скорее всего он с вас денег хочет, попробуйте предложить, может быть успокоится.
а вот этого категорически не надо- начнет "доить" мало не покажется
Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Пользоваться услугами адвоката это не обязанность, а право.
конечно
но
очень часто потом, наворотив "самодеятельности" бегут искать "волшебника"... который в силу ГПК уже ничего исправить не сможет
Ваш совет относится к очень умным людям с аналитическим складом ума, способным правильно интерпретировать и использовать собранную информацию (к коим Вы видимо тоже имеете отношение) но большинство людей у нас все-таки юридическую грамоту познают из "телека" где подают ее без разжевывания такие же несведующие журналисты, ну иногда и юристы-но и те оперируют часто профтерминами непонятными большинству...

так что в случае чего автору ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ юрист обязательно нужен и не обязательно адвокат (пока адвокатская монополия не введена)

Последний раз редактировалось KFHBCRFVF; 10.01.2015 в 22:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 22:48   #18
Igor Niv
Пользователь
 
Аватар для Igor Niv
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Бермуды / Hamilton / Гамильтон
Сообщений: 30
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо (кнопкой продублировал ))) Я тоже думаю, что дав ему денег один раз, проблема будет возвращаться с с той периодичностью, с коей он сможет их просадить.
Только Вы немного недопоняли: Молли имела ввиду, что ОН может в целях экономии обойтись без задействования адвоката в своём иске. Но зная этого человека, я сильно сомневаюсь, что он сможет самостоятельно составить и подать иск в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 23:24   #19
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Niv Посмотреть сообщение
Только Вы немного недопоняли: Молли имела ввиду, что ОН может в целях экономии обойтись без задействования адвоката в своём иске.
Если он действительно инвалид, то для инвалидов есть и существует бесплатная юр. помощь, также они выступают в роли помощников на судах в защиту инвалидов - это я читала документ.

Цитата:
Сообщение от Igor Niv Посмотреть сообщение
Но зная этого человека, я сильно сомневаюсь, что он сможет самостоятельно составить и подать иск в суд.
А ему даже не стоит самостоятельно подавать, он инвалид по психиатрии. Ему главное на экспертизе сказать, ничего не помню, никому ничего не продавал. Какое сеня число - не знаю, голова болит, сильно и плюхнуться в обморок. Все! Сделку отменят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 00:31   #20
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Если он действительно инвалид, то для инвалидов есть и существует бесплатная юр. помощь, также они выступают в роли помощников на судах в защиту инвалидов - это я читала документ.

А ему даже не стоит самостоятельно подавать, он инвалид по психиатрии. Ему главное на экспертизе сказать, ничего не помню, никому ничего не продавал. Какое сеня число - не знаю, голова болит, сильно и плюхнуться в обморок. Все! Сделку отменят.

на сайте есть раздел для приколов и молли достойный кандидат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе