Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2015, 08:13   #1
solidsnake2
Пользователь
 
Аватар для solidsnake2
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взлом квартиры сожителем сестры жены

Здраствуйте меня зовут Александр, в общем у меня история такая. Я уже пятый год живу с женой в её трехкомнатной социальной квартире в которой помимо неё прописано ещё 6 человек это её средняя сестра с ребёнком, старшая сестра с ребёнком и отец этих сестёр который ещё одного своего ребёнка сюда недавно прописал. У всех них кроме моей жены есть где жить. У меня мы с ней жить не можем, так как в моей двушке живут мои родители и брат с женой и ребёнком, я там только прописан. Причем это соседний дом)) У нас пока детей нет.*

* 2 года назад мы с женой запретили её старшей сестре сдавать 2 комнаты в этой трёхкомнатной квартире так как узнали что деньги со сдачи комнат идут в карман её сожителю с которым она живёт в его доме. Ранее сестра говорила что деньги будут идти их матери, ради этого моя жена была согласна ютиться в родной квартире с чужими людьми. Нам естественно из этих денег ничего не шло. После того как мы прогнали с участковым всех жильцов. Нам начал угражать сожитель сестры, так как считал уже себя хозяином в этой квартире и говорил что мы кидаем его на бабки, а у него и так сдаётся 3 квартиры за счёт этого они и живут, но ему хотелось и 4ю сдавать. В общем он начал писать мне на работу всякие письма с клеветой, но ничего не прокатило.*

* И на целый год они от нас отстали, мы живем вдвоём в трёхкомнатной квартире никого не трогаем. И тут в начале 2014го старшая сестра заявляет мол она якобы переезжает к нам жить и не желает меня видеть в этой квартире, я там не прописан. Остальным взрослым кто там прописан всё равно живу я там или нет. В итоге приехала эта старшая сестра со своим сожителем к нам из тех 2х комнат старые вещи выкидывать, в тех двух комнатах действительно были их некоторые вещи, но в основном тех жильцов которым он сдавали эти комнаты, прошёл год как мы выселили жильцов и за вещами так никто и не вернулся и даже не пытаться, контакты с теми людьми были потеряны. А в третьей комнате естественно всегда были только наши современные с женой вещи. И старшая сестра сказала что раз квартира социальная она имеет право жить где захочет и мол захотела жить в нашей комнате так как у нас хороший ремонт, а в тех комнатах срач, я мол и ди жить домой, а жена пусть в срач идёт жить!! Нормально??? Человек здесь не живёт, это я про старшую сестру - уже 15 лет, кинула родную мать на деньги всех развела и командует! Ппц. В общем мы ей сказали - хочешь жить в этой квартире - делай ремонт и живи, муж никуда не пойдёт! Она взорвалась. На следующий день я был с ночи, пришёл с работы как обычно и лёг спать, это было 14 января 2014, жена была ещё дома. Наша комната закрывалась на замок, так как раньше квартиру сдавали. В общем я только заснул этот сожитель сестры ворвался к нам в квартиру! У него был ключ от входной двери, старшая сестра ему их дала, так как она в этой квартире прописана мы не можем ей не дать ключ, но от нашей комнаты у этого мудака ключей не было, он сломал дверь ломом и молотком в нашу комнату, сломал в нашей комнате дверь на балкон, разбил вазу ломом на столе и убежал. Я сначала не понял я сплю или это реально, так как я очень устал после работы я ещё не сразу проснулся, всё произошло очень быстро и всё это мне рассказала жена. Сам я помню это мельком так как был в полудрёме. Мы естественно вызвали полицию, они приехали осмотрели всё и сказали ехать в отделение составлять заявление. Мы собрались и поехали, закрыли дверь, а по пути встретили эту старшую сестру которая ехидно улыбалась и шла в сторону нашей квартиры. Но нам нужно было ехать. Из отделения полиции мы приехали часа через 3-4 на машине криминалистов, вошли в подъезд и уволили что дверь в нашу квартиру открыта на распашку, последней в неё зашла старшая сестра жены. Мы это видели когда уезжали. Когда мы зашли в квартиру обнаружили продажу одной игровой приставки и одного ноутбука. Сотрудники составили акты, но уголовное дело так и не завели, так как участковый так и не соизволил придти на место преступления, и сказал что дверь была открыта и украсть мог кто угодно. Мы дважды писали в прокуратуру, но дело так и не возбулили. Ровно через 14 дней - 28 января в мой день рождения мы поехали отмечать его в клубе, вечером моей жене звонит соседка и говорит - приезжай скорее тебя опять грабят!!! Жесть. В общем мы с того раза поменяли замки и ключ старшей сестре больше не давали. Она вызвала МЧС они вскрыли дверь и в присутствии сотрудников полиции она вошла в квартиру. После того как полиция и МЧС уехали, по нашим догадкам она позвала своего сожителя и они учинили у нас в квартире погром! Сломали велосипед, второй ноутбук, телевизор, роутер, 2 холодильника и газовую плиту и оставили без света весь подъезд. Причём соседи отчётливо слышали крики детей из нашей квартиры, все знают что у нас детей нет. Из этого следует что эти идиоты взяли детей с собой что бы к сожителю сестры не было вопросов так как он отец детей которые прописаны в этой квартире и он мол делает ремонт. В общем моя жена приехала вызвали полицию, снова всё зафиксировали материал передали тему же участковому он снова развёл руками мол ремонт был ничего не знаю какое преступление она там прописана вещи её всё в порядке никакого уголовного дела не будет, мы снова писали в прокуратуру - никакого эффекта. В этом году на суде по разделу счетов по оплате жилья этот сожитель грозился снова приехать и учинить погром и смеётся что ему опять всё с рук сойдёт! Что делать помогите!!!! Участковый у нас слава богу теперь другой, но РУВД то же самое! Снова закроют дело и всё! Как жить?? Жене страшно дома оставаться одной когда я на работу ухожу. А мне что делать? Мне ведь нельзя навалять этому козлу - меня посадят, я ведь не у себя дома. Помогите! Я думал поставить входную дверь на охрану, но вопрос имеют ли право Сотрудники МЧС вскрывать дверь которая на охране ОВО стоит? Я понимаю что в присутствии этой старшей сестры будет происходить, но ставить то на охрану моя жена будет, а без неё как? Она ведь только с охраны может снять? Или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 15:16   #2
apple2015
Пользователь
 
Аватар для apple2015
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был в похожей ситуации. Попробуйте зафиксировать дебош на видео(лучше если незаметно), раза 2 для большего эффекта, потом с отснятым обратитесь к юристу и попробуйте подать на выселение..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 16:17   #3
solidsnake2
Пользователь
 
Аватар для solidsnake2
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясно - спасибо! В прошлый раз пробывали, но аккумулятор в камере сел незадолго до их прихода. Самое сложное здесь это то что никогда не знаешь когда они нагрянут снова. Техника то Бог с ней новую купим, а если повезёт заснять дебош то и не только на выселение но и за порчу имущества можно иск подать. Мы за кота больше всего боимся, в прошлый раз они его не тронули, он бедняга от них под ванну забился, перепугался весь мы его еле-еле достали оттуда! У животного был стресс. В прочем как и у жены после первого визита этого придурка. Да ещё плюс ко всему они могут его отравить или даже нас - подсыпят в еду чего-нибудь и всё. Я помню их соседи, там где живут эти ненормальные, рассказывали что эта сестра отравила их собаку.
Только я думаю нужно спланировать всё заранее и спровацировать их. Кота к родителям на время, а в нашей квартире оставить вещи которые не особо жалко будет. И сказать родне которая с ним общается что мы мол в отпуск уехали. И камеру включить, только я думаю желательно 2 что бы точно угадать где пакастить начнут. А то квартира большая блин.
И я хотел всё же с дверью вопрос решить - если жена поставит на охрану входную дверь - имеют ли право МЧСники без ведома жены вскрыть дверь в присутствии этой шизонутой сестры и сотрудников полиции которых она вызовет? Вернее даже так - обязаны ли сотрудники МЧС оповестить мою жену, так как дверь на охрану будет ставить жена, а не её сестра, о том что они собираются вскрывать дверь, ведь тогда приедут сотрудники ОВО которые я надеюсь оповестят жену о проникновении сразу же ещё до их выезда. Это я на тот случай если мы действительно соберёмся съездить отдохнуть или заснимим всё же очередной дебош что бы избежать следующих
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 17:27   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имхо, без согласия всех проживающих на условиях социального найма договор об охране заключен быть не может.
Ну а вы сами-то никаких прав вообще не имеете в этом помещении. Либо приватизация и последующая продажа, либо обмен/принудительный обмен.
Все остальное, думаю, лишь временные меры.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 17:42   #5
solidsnake2
Пользователь
 
Аватар для solidsnake2
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я то в курсе, про себя, хотя с женой имею полное право находиться, именно находиться а не проживать. А в ночное время если я нахожусь в комнате где живет жена я имею право находиться только с её согласия. Я в курсе этого. Про приватизацию думали не раз. Они сами настаивали, но мы с женой знаем зачем им приватизация. Они хотели приватизировать и свою долю и продать тогда у них было 3/7 так как Отец тогда ещё не прописал своего новорожденного. А они не выписали второго ребёнка старшей сестры. Они это сделали для того что бы отец её когда ещё однудочь прописал - что бы не смог встать на очередь! А теперь у них 2/7должно быть, но всё равно они если приватизируем могут продать и 2/7а это примерно 1 маленькая комната, чурке какому-нибудь продадут. Или как раньше не будут продавать, а будут сдавать то что их доля. Насколько мне известно в приватизированной квартире можно сдавать свою долю без согласия других, если эта доля равна любой жилой комнате. Нам нафиг не надо с чурками жить. А если продадут у жены 1/7 будет только и что на эти деньги сейчас можно будет купить?? Вы издеваетесь??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 18:08   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
с женой имею полное право находиться
А что значит находиться? Вы когда находитесь, жилым помещением или его частью пользуетесь? Пользуетесь. Однако права у вас такого нет.
Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
в приватизированной квартире можно сдавать свою долю без согласия других
Долю нельзя сдать в наем по определению.
Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
если эта доля равна любой жилой комнате.
А соразмерную этой доле часть имущества без согласия всех участников общей собственности сдать в наем также нельзя.
Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
Нам нафиг не надо с чурками жить.
Слишком много ненужных и не совсем адекватных букофф в ваших сообщениях.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 18:47   #7
solidsnake2
Пользователь
 
Аватар для solidsnake2
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А что значит находиться? Вы когда находитесь, жилым помещением или его частью пользуетесь? Пользуетесь. Однако права у вас такого нет.
То есть я так понимаю и те кто просто в гости на чашечку чая к моей жене зайдет - тоже не имеет права руки пойти помыть, в туалет сходить и т.д. как я? Я вас правильно понял? Я к тому что именно находиться я могу как гость. Типа зашёл на часок, факт проживания доказать практически невозможно.
А вот то что не имеют права сдавать приватизироанное жильё без согласия - я не знал. Хотя всё равно толку в этой приватизации для нас с женой? Ну продаст к примеру моя жена долю в этой злосчастной квартире и что? Выпишется - и что мы купим на эти копейки? Или вы хотите сказать что после приватизации старшая продаст кому-нибудь свою долю и сказке конец? Только вот кому она продаст? Нам же? Мы и 1/7 не потянем. Я так понимаю сдавать без нашего вернее жены, разрешения она не может, а вот продать может кому угодно? Без ведома жены. Ведь так?

Последний раз редактировалось solidsnake2; 11.01.2015 в 18:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 19:17   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
Я к тому что именно находиться я могу как гость.
Тема гостей обсуждалась как в этом форуме, так и в других. Чтобы находиться, гость должен иметь соответствующее право. Откуда оно у него?
Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
Или вы хотите сказать что после приватизации старшая продаст кому-нибудь свою долю и сказке конец?
Я хочу сказать, что нужно прийти к компромиссу и продать после приватизации квартиру. Все остальное - пустая трата времени, покой вам будет только сниться.
Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
вот продать может кому угодно?
Угу, известив остальных участников о продаже и ее условиях.
Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
Выпишется - и что мы купим на эти копейки?
Ну а если вам предъявят иск о выселении, что вы будете делать? Заползать через окна в темную-темную ночь?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 19:49   #9
solidsnake2
Пользователь
 
Аватар для solidsnake2
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про гостей ясно, я и не знал что у нас в стране оказывается что бы придти к кому-то в гости нужно получать какое-то там разрешение. Первый раз слышу - дурдом в общем.
По поводу продажи и договориться Вы поймите - судя по тому что они творят и на что готовы ради квартиры - договориться с моральными уродами - невозможно! У них цель одна - выселить или как-то выжить нас вплоть до убийства, что бы сдавать квартиру целиком!
И вы говорите известить нас о продаже доли и условиях, то есть мы можем сказать - нас не устраивает покупатель и сделка не состоится?
И ещё по поводу иска о выселении - за что могут выселить мою жену?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 19:50   #10
solidsnake2
Пользователь
 
Аватар для solidsnake2
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соглашусь с вами лишь в одном про не совсем адекватные слова, извините погорячился, просто эта ситуация уже изрядно поднадоела. Но как я понимаю это вполне реально так как сдать без разрешения она не может, а продать легко. Почему бы не нагадить окончательно? Раз мы смели помешать их грандиозным планам. Просто за эту квартиру они убить готовы в прямом смысле! И ведь главное у них есть где жить, а у нас другого выхода нет. Остальным прописаным там - всё равно, живут себе далеко от нас и плевать они хотели на эти проблемы лишь бы их не коснулось! А у этих играет жадность удавиться готовы за копейку. Мы живём в Санкт-Петербурге, в Пушкинском районе, микрорайон Пулковское. Просто всё дело в том что в нашем микрорайоне после открытия международного конгрессно-выставочного центра Экспофорум стали дико расти цены на жильё, и они это пронюхали и решили вообще всю квартиру захапать. Этот сожитель старшей сестры не совсем простой тип, он бывший капитан ГИБДД сейчас в отставке и живёт только за счёт сдачи своих квартир. Начитался всяких законов и корочкой своей бесполезной трясёт и думает что ему всё можно и сойдёт с рук в общем очень мерзкий тип, да он той сестре в отцы годится. А ещё раньше мужем её был, так они развелись что бы она как мать одиночка пособие получала, вот ведь алчные люди. Ей 33 будет а ему уже вроде 60 уже. Жесть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе