Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2016, 09:41   #1
Таварищъ
Пользователь
 
Аватар для Таварищъ
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соглашение о разделе бизнеса

Приветствую, знатоки! Подогнали мне сечас задачку из разряда "я хочу, а ты думай!" А так как я особо не юрист, то прошу помощи в каком хотя бы направлении мне искать. (Поиск по форуму и инету результатов мне не дал)
имеем двух индивидуальных предпринимателей, которые лет 10 назад решили объединить свои усилия и заняться одним видом деятельности (производство мебели и комплектующих). Дела идут хорошо, живут дружно, но решили вдруг поделить свой бизнес на случай, если разругаются или кто-то помрёт (чтобы наследники не загубили начатое). Т.е. хотят в этом соглашении прописать и поделить и оборудование ,которое на каждом ипешнике и деньги, которые будут в товарообороте на момент часа Х и всё остальное..
Возможно ли вообще такое? Было бы ООО (АО), вопросов бы не было, но два предпринимателя? Разное имущество,оба в браке состоят... вообще не понятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 10:17   #2
Таварищъ
Пользователь
 
Аватар для Таварищъ
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почитал свой пост.. чуть поясню.
Правильнее было бы назвать это Соглашение о партнёрстве. Об условиях совместной деятельности и о дальнейших действиях в случае выхода одного из партнеров, по своей воле, либо по соглашению сторон, либо в случае смерти или потери трудоспособности. Т.е. при выходе делиться всё пополам, в т.ч. Недвижка, другие осн. ср-ва, товар. Дилерские соглашения. Дебиторка, кредиторка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 11:04   #3
полоса
Пользователь
 
Аватар для полоса
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему бы еще и ООО не создать? Только Устав грамотно написать. Будет 2 ИП и совместное ООО.
Можно налоги, платежи оптимизировать маленько. Да и подстраховка на случай неприятностей...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе