Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2009, 23:15   #1
Ира К
Пользователь
 
Аватар для Ира К
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в приватизации

В г. Дзержинский МО двухквартирная /2 и 3 комнатные/ с единым лицевым счетом. В 2004г через суд был разделен лицевой счет. С Администрацией города был заключен договор соцнайма на комнату и долю в праве пользования местами общего пользования в объединенной квартире. Пыталась приватизировать комнату.
В администрации города и БТИ отказали в приватизации, сославшись на то, что в БТИ сейчас каждая квартира имеет свой техпаспорт, БТИ недавно самостоятельно разделило. Я обратилась в Люберецкий суд с жалобой на Администрацию города об отказе приватизации комнаты.
Суд признал за мной право на приватизацию комнаты.
В кассационной инстанции Московский областной суд отменил решение Люберецкого суда. При новом рассмотрении Люберецкий суд сославшись на отказ БТИ в выдачи техпаспорта отказало в приватизации. Администрация города настаивает перепрописаться в двухкомнатную квартиру, где находится комната.
По договорам соцнайма у всех зарегистрированных, в том числе несовершеннолетних, имеется доля в праве пользования помещениями общего пользования в обеих квартирах, значит, требуется согласие всех зарегистрированных и администрации.
Выписаться из объединенной квартиры самостоятельно можно, а прописаться в двухкомнатную квартиру, я думаю, можно только по решению суда или по постановлению администрации города.
Администрация навязывает приватизировать комнату в несуществующей двухкомнатной квартире. Выходит самостоятельно можно только выписаться на улицу.
Я полагаю, в обязанности БТИ не входит такой самостоятельный раздел объединенной квартиры, тем более противоречащий решению суда о разделе лицевого счета.
Как ВЫ оцениваете ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 10:34   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того, чтобы оценить ситуацию, нужно видеть документы. если есть договор социального найма на комнату, то не отказ не понятен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 19:49   #3
Ира К
Пользователь
 
Аватар для Ира К
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На 01.10.2009. назначено заседание Мособлсуда по кассационной жалобе. Представитель администрации города заявляет , что Мособлсуд на ихней стороне. Не сомневаюсь - задействован административный ресурс. Единственная надежда - Верховный суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 20:40   #4
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бред какой-то. Если есть договор соц. найма на комнату - то ее можно приватизировать.

Цитата:
Сообщение от Ира К Посмотреть сообщение
По договорам соцнайма у всех зарегистрированных, в том числе несовершеннолетних, имеется доля в праве пользования помещениями общего пользования в обеих квартирах, значит, требуется согласие всех зарегистрированных и администрации.
Никакой доли ПОКА нет ни у кого. Соц. найм - это пользование ВСЕЙ площадью квартиры (комнаты). Плюс, пользование местами общего пользования. Напишите, пожалуйста, как у Вас все пройдет. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 19:33   #5
Ира К
Пользователь
 
Аватар для Ира К
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Осудили как и предпологалось , только по времени оказалось еще быстрее. Зашла в суд в 9.50 , вышла из суда в 10.15. Получу определение суда и в Верховный суд. Надежд на реализацию своего права на приватизацию помещения занимаемого по договору соцнайма никаких. Просто я привыкла все доводить до логического завершения.
Содержание Договора соцнайма и все других документов , я постаралась изложить максимально конкретнее .

Последний раз редактировалось Ира К; 14.10.2009 в 19:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 19:37   #6
Ира К
Пользователь
 
Аватар для Ира К
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Право - то оно есть . Но как его съесть ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 14:23   #7
Ира К
Пользователь
 
Аватар для Ира К
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и Была рассмотрена первая надзорная жалоба в Президиуме Мособлсуда . Отказали . Мотивировка : неправильно составлен договор соцнайма . Теперь : Надзорная жалоба в Верховный суд . Без особых надежд .\ Мнение местной администрации выше закона \
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 12:51   #8
advgois ru
Пользователь
 
Аватар для advgois ru
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина могу посмотреть Ваши документы. Возможно помогу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 15:57   #9
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advgois ru Посмотреть сообщение
Ирина могу посмотреть Ваши документы. Возможно помогу.
Форум носит публичный характер.

Ира К, выкладывайте сканы в теме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2014, 21:16   #10
Ира К
Пользователь
 
Аватар для Ира К
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АПОФЕОЗ: Иск отправили обратно в суд первой инстанции на новое рассмотрение (как вам такой прикол ?). Там представитель администрации навязывал мне изменить договор найма по моей инициативе . На моё требование узаконить это судебным решением (судья меня поддержала) , представитель администрации категорически возражал . В итоге суд мне отказал в приватизации . Дальше я судится не стала - накладные расходы превысили бы стоимость комнаты .
Через год мои соседи пошли приватизировать свои четыре комнаты . В чём им было с успехом и отказано местной администрацией .
Соседи с претензией в милицию и администрацию .Верните деньги которые они вам заплатили за выселение семьи дочери и восстановления прежнего титула двухквартирной квартиры . Ей там напомнили , что у соседей уже есть два приговора за преступления по выселению моей семьи . Третий уже будет как Особо опасный рецидивист . Вот и пришёл конец соседской войне . Теперь мою семью никто не трогает . Люди , как вам моя история ? По-моему неожиданный хеппи-энд ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе