Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2009, 12:15   #1
Елизавета0410
Пользователь
 
Аватар для Елизавета0410
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обмен паспорта

Будьте добры, разъясните мне пожалуйста: если не успел обменять паспорт в течении 30 дней (по возрасту 45) стал ли мой паспорт недействительным. Ни в КОАПе ни в каком другом документе, который висит на стенде в паспортном столе чётко не прописано стал ли мой документ недействительным, но штраф с меня пытаются взять. А я считаю, что это граничит с нарушением прав человека, почему я, женщина с тремя детьми(пусть и не грудными- с грудными проблем меньше, поверьте,) с работой с утра до вечера должна зависеть от этих 30 дней, или, как только исполнилось 45, я стала другим человеком? За утрату паспорта 300, а за то что ты его берёг и никогда не терял, а просто вовремя не принёс фото -от 1500 до 2500???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 15:28   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета0410 Посмотреть сообщение
стал ли мой паспорт недействительным.
да
Цитата:
Сообщение от Елизавета0410 Посмотреть сообщение
Ни в КОАПе ни в каком другом документе, который висит на стенде в паспортном столе чётко не прописано стал ли мой документ недействительным
У Вас в паспорте на последней страничке есть выписка из Положения о паспорте гражданина РФ и там написано о сроке действия паспорта по возрасту.
Цитата:
Сообщение от Елизавета0410 Посмотреть сообщение
А я считаю, что это граничит с нарушением прав человека
Это Ваше право так считать, но по закону Вы -нарушитель, т.к. 30 дней достаточный срок для подачи заявления на обмен. Если были уважительные причины, то напишите письменое объяснение в ФМС.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе